October 14 2019 11:17:09

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

25/12/2018 09:05
Инструкции и правила для энергетиков на Андроид-смартфоны и планшеты https://play.googl
e.com/store/apps/d
eveloper?id=Instru
ktagKniga ПУЭ-7, ПОТЭУ-328, ПТЭЭП, ПТЭЭСС, ПТЭТЭ

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 15

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,594
· Новый пользователь: Сергей37
Просмотр темы

Трансформатор 1,1 кВт 8.8A 120В
BigDiamond
Здравствуйте. У меня такой вот вопрос.
Ко мне из Канады едет оборудование, в комплекте к которому идут четыре воздушных компрессора с такими вот характеристиками:
"1.5 horsepower, 8.8 amp, 120 V"
Если перевести лошадок, то это будет 1,1 кВт 8.8A 120В.
Вопросы вот в чём:
1. Все трансформаторы, которые я видел в инете, расчитаны на 220-110. Насколько критично в это в моём случае, когда указано 120В?
2. Из того, что нашёл (а это три модели: "NF-1000 NEWSTAR", "ETS1210 ELECA" и "Штиль АТ 220/110-1,0-50"Wink, все имеют показатель мощности в 1кВт, а мне требуется 1,1 кВт. Ну а следующие модели, этих же производителей, более мощные (1,5 кВт), но и более дорогие.

Вопрос в том, насколько критичны вот эти вот два (110В вместо 120В и 1кВт вместо 1,1кВт) несоответствия для нормальной работы техники и чем это может грозить?

Alipapa
Скорее всего, при немного заниженном напряжении они будут нормально работать с немного меньшей производительностью. Потребление при этом, скорее всего, тоже уменьшится, и 1кВт трансформатора будет достаточно. При работе компрессоров контролируйте ток - он должен не превышать номинального. Если же при работе выяснится, что напряжения маловато, можно не менять трансформатор. Можно будет поставить вольтодобавочный трансформатор 220/12 мощностью 150-250 Вт (обычный, не электронный), включив первичку в 220, а вторичку последовательно со вторичкой основного трансформатора так, чтобы напряжения складывались. Кстати, и мощность такой комбинации будет порядка 1.1-1.2 кВт. Ну это как вариант.

BigDiamond
Alipapa написал:
Скорее всего, при немного заниженном напряжении они будут нормально работать с немного меньшей производительностью. Потребление при этом, скорее всего, тоже уменьшится, и 1кВт трансформатора будет достаточно. При работе компрессоров контролируйте ток - он должен не превышать номинального. Если же при работе выяснится, что напряжения маловато, можно не менять трансформатор. Можно будет поставить вольтодобавочный трансформатор 220/12 мощностью 150-250 Вт (обычный, не электронный), включив первичку в 220, а вторичку последовательно со вторичкой основного трансформатора так, чтобы напряжения складывались. Кстати, и мощность такой комбинации будет порядка 1.1-1.2 кВт. Ну это как вариант.

Вчера общался на эту тему с другом и с продавцом из магазина по телефону. Друг тоже сказал, что будет достаточно, а вот продавец указал на то, что при подобной ситуации трансформатор будет греться, гудеть и на выходе давать не 110, а ещё немного меньше...если я его правильно понял.

Ну а по Вашему варианту не совсем понял. Киловатник подключаю, имею на выходе 110 и к нему компрессор, а вот куда двухсотватник подключить, не совсем понял...

Alipapa
Вот так будет 120 В 1.1-1.2 кВт (если получится не 120, а 100В, поменяйте между собой концы одной из обмоток на одном из трансформаторов):
Alipapa присоединил изображение:
voltobavka.gif

BigDiamond
Эм...т.е. нужно вскрыть корпус трансформатора и что-то поменять?

Скажите, а вот для чего тогда вот этот чудесный девайс:
TS-1600 "VANSON"
http://www.220-110.ru/photos/ts-1600.jpg
"Малогабаритный тиристорный адаптер TS-1600 может применяться для питания электроприборов мощностью от 50 до 1600 Ватт (макс.). В комплект поставки входят переходники с различных стандартов, удобная сумочка для транспортировки. ВНИМАНИЕ!!! Адаптер подходит только для нагревательных и осветительных приборов (утюг, фен, лампа накаливания, паяльник, вентилятор, тостер...), не имеющих в своём составе никакой электроники (дисплеи, эл. таймеры, функции программирования, эл. регуляторы мощности, сенсорные кнопки и т.п.)."

U вх. Вольт. = 220
U вых. Вольт. = 110
I вых. Ампер. = 14,5
Макс. мощность Вт. = 50-1600
Цена (руб). = 500

Разница в стоимости здоровенных полуторакиловатников и этого переходничка ~4000 рублей. В чём суть этой вещицы?

У меня будут вот такие вот штуки:
s54.radikal.ru/i146/1112/d4/35cf6ebb2c2e.jpg
Как думаете, подойдёт?

Alipapa
Для асинхронных двигателей не подойдет. Здесь ключевые слова вот эти:
ВНИМАНИЕ!!! Адаптер подходит только для нагревательных и осветительных приборов (утюг, фен, лампа накаливания, паяльник, вентилятор, тостер...)

Тиристорный адаптер отрезает куски от синусоиды, что для питания таких устройств, как асинхронный электродвигатель, недопустимо. То, что там написано вентилятор - имеется в виду вентилятор с коллекторным двигателем. По такому принципу работают регуляторы на дрелях, "болгарках".
Хотя надо уточнить, может быть в ваших компрессорах как раз коллекторные двигатели стоят. Но даже и в этом случае я бы рекомендовал понижать напряжение с помощью трансформатора - так надежней и благоприятней для двигателей.
А вольтодобавочный трансформатор можно подключать, ничего не вскрывая - использовать те выводы, которые выведены наружу.

МегаОм

Мне достался почти даром 3ф. трансформатор 2,2кВт Υ380/ Υ220 70х-80х года выпуска, если вторичку переключить на Δ, то и будет 127В. Думаю если поискать по газетам объявлений, то подобные вещи можно найти недорого у запасливых людей. Правда если Ваши вентиляторы на 60Гц, то им лучше 110В с нашими 50Гц.

Изменил(а) МегаОм, 22-12-2011 17:06

Перейти на форум:
19,802,194 уникальных посетителей Top