January 26 2021 20:51:58

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

22/01/2021 09:41
Добрый день! Проблема в генераторе ГС-16У2. Горят конденсаторы, даже не горят, а их пучит и они выходят из строя в блоке возбуждения (те что в низу. Только у меня старые, рыжие). В чем может быть проблема и как лечить. Пробега генератора почти нет. В осн

12/01/2021 17:33
Подскажите, как собрать стенд для проверки Эл счётчиков прямых и через тт

27/11/2020 07:22
Для работы в п. Волна Краснодарского края, на строительство порта "Тамань" требуются электромонтажники З/плата от 50до 85 тыс. руб. 2 раза в месяц, график 20/10(возможно продление рабочего графика) Трудоустройство официальное, соц. пакет, спецодежда, пр

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

12/04/2020 06:25
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть ТП принадлежащая нашей компании. Ни каких документов у меня на нее нет, кроме того, что она состоит у нас на балансе. От нее лет 15 назад был запитан потребитель он повесил свои замки и сам, что хочет то там

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

17/10/2019 14:15
ищу инструкцию на русском языке методику настройки и испытания эл.автомата DMX3 LENGRAND

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 18

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,728
· Новый пользователь: epandlsn
Просмотр темы
Форум электриков и энергетиков » Электроснабжение, энергетика » Бытовые вопросы

как собрать щит учёта
Евгений89
Всем привет. Недавно приобрел металлический гараж в кооперативе, электричества в нём нет (предыдущий владелец отключился). Гараж самый последний в ряду и провода в него даже не подведены. По весне хочу подключать электричество. Подскажите как мне собрать щит учёта (всмысле прям какой ящик нужен, автоматы, счетчик и т.д), ничего энергоемкого подключаться не будет, нужен просто свет и розетка(иногда дрель подключать). Заранее спасибо.

Topmo3
Евгений89 написал:
Всем привет. Недавно приобрел металлический гараж в кооперативе, электричества в нём нет (предыдущий владелец отключился). Гараж самый последний в ряду и провода в него даже не подведены. По весне хочу подключать электричество. Подскажите как мне собрать щит учёта (всмысле прям какой ящик нужен, автоматы, счетчик и т.д), ничего энергоемкого подключаться не будет, нужен просто свет и розетка(иногда дрель подключать). Заранее спасибо.
 Счетчик пломбировать будут?
По розетке, будет одна и где планируете устанавливать? Внутри щита, мне не нравится (каждый раз открывать что-ли). Да и одной не хватит, желательно хотя бы две, чтобы можно было копаться в машине с удлинителем (даже днем в салоне или под капотом, всё не разглядишь).
По щиту, если пломбировка обязательна, значит: вводной автомат (с боксиком для пломбировки) + счетчик + УЗО (или лучше дифавтомат) + автомат на свет +автомат на розетки.
Считаем по модулям: верхний ряд - вводной - 2м + счетчик - 6м
нижний - дифавтомат - 2м + два автомата - 2м + три шинки
Итого нужен щит, примерно, на 16 модулей. Пластиковые безопаснее, но боятся огня ... не забыть дин рейки - 2 шт. длиной на 8 модулей.
Кстати Вы не озвучили желаемую бюджетность, т.е. можно кое что сократить (наверно), не во вред безопасности, а удобства пользования.
Вот типа такого щит, не требуется боксик для вводного автомата (коробочка встроена) - https://izhevsk.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/el-mont-prod/shkaf-schit-bok/schitki/ekf-/uchetno-raspredelitelnyj-navesnoj-schurn-3-18-s-oknom-ip31-500h340h120-pod-elektroschetchik-mb23-3-18e-6337715/
Изменил(а) Topmo3, 23-12-2020 15:05

Евгений89
Topmo3 написал:

Евгений89 написал:
 Счетчик пломбировать будут?
По розетке, будет одна и где планируете устанавливать? Внутри щита, мне не нравится (каждый раз открывать что-ли). Да и одной не хватит, желательно хотя бы две, чтобы можно было копаться в машине с удлинителем (даже днем в салоне или под капотом, всё не разглядишь).
По щиту, если пломбировка обязательна, значит: вводной автомат (с боксиком для пломбировки) + счетчик + УЗО (или лучше дифавтомат) + автомат на свет +автомат на розетки.
Считаем по модулям: верхний ряд - вводной - 2м + счетчик - 6м
нижний - дифавтомат - 2м + два автомата - 2м + три шинки
Итого нужен щит, примерно, на 16 модулей. Пластиковые безопаснее, но боятся огня ... не забыть дин рейки - 2 шт. длиной на 8 модулей.
Кстати Вы не озвучили желаемую бюджетность, т.е. можно кое что сократить (наверно), не во вред безопасности, а удобства пользования.
Вот типа такого щит, не требуется боксик для вводного автомата (коробочка встроена) - https://izhevsk.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/el-mont-prod/shkaf-schit-bok/schitki/ekf-/uchetno-raspredelitelnyj-navesnoj-schurn-3-18-s-oknom-ip31-500h340h120-pod-elektroschetchik-mb23-3-18e-6337715/

а вы можете "виртуально" собрать щит? даже на базе магазина на который вы дали ссылку. Просто чтобы понимать как что выглядит и примерно знать цену.

Topmo3
Евгений89 написал:а вы можете "виртуально" собрать щит? даже на базе магазина на который вы дали ссылку. Просто чтобы понимать как что выглядит и примерно знать цену.
 Сейчас в магазинах Вам могут продать готовый щит ... Вам надо будет просто сообщить, что туда вставить.
Вот простейшая схема ... размеры щита: ширина на 6 модулей ... два ряда по высоте. на розетку дифавтомат (АВДТ) на 16А/30мА; На свет однополюсной автомат (АВ) на 6А.
Можете схему сосканировать в телефон ... показать продавцам ... соберут. Возможно предложат еще что-нить добавить в щит.
Topmo3 присоединил изображение:
1_102.jpg

Перейти на форум:
22,171,315 уникальных посетителей Top