April 09 2020 11:18:09

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

17/10/2019 14:15
ищу инструкцию на русском языке методику настройки и испытания эл.автомата DMX3 LENGRAND

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

25/12/2018 09:05
Инструкции и правила для энергетиков на Андроид-смартфоны и планшеты https://play.googl
e.com/store/apps/d
eveloper?id=Instru
ktagKniga ПУЭ-7, ПОТЭУ-328, ПТЭЭП, ПТЭЭСС, ПТЭТЭ

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 22

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,638
· Новый пользователь: complex-a
Просмотр темы

Как подключить 3 тэна с управлением через семистор?
Dima74mgn
Всем привет! Прошу помощи у знающих людей! Суть проблемы такова, есть котёл, нагревается 3 тэнами по 1,25 кВт. Хочу установить на каждый тэн автомат, на 2 из них хочу сделать управление через семистор, но так, что бы можно было одной крутилкой при необходимости управлять либо одним либо сразу двумя тэнами. Допустим, разгон на 3 тэнах, потом один вырубаем, остаётся 2 и ими управлять, при необходимости ещё один вырубать и управлять одним. Сразу скажу, на данный момент с финансами напряг, есть 3 автомата и 2 семистора с куллером для охлаждения.
Dima74mgn присоединил изображение:
_3_.jpg

Изменил(а) Dima74mgn, 23-03-2020 08:53

Topmo3
Dima74mgn написал:Всем привет! Прошу помощи у знающих людей! Суть проблемы такова, есть котёл, нагревается 3 тэнами по 1,25 кВт. Хочу установить на каждый тэн автомат, на 2 из них хочу сделать управление через семистор, но так, что бы можно было одной крутилкой при необходимости управлять либо одним либо сразу двумя тэнами. Допустим, разгон на 3 тэнах, потом один вырубаем, остаётся 2 и ими управлять, при необходимости ещё один вырубать и управлять одним. Сразу скажу, на данный момент с финансами напряг, есть 3 автомата и 2 семистора с куллером для охлаждения.

Как на данный момент эксплуатируется котел:
- котел самодельный или приобретен (модель) в магазине;
- как на данный момент производится регулировка.
Изменил(а) Topmo3, 23-03-2020 09:25

Dima74mgn
Или достаточно такой схемы?
_3__1.jpg

Dima74mgn
Котёл называется ВКУ-50, это медицинский стерилизатор, планирую использовать его как куб для перегонки самогона. По вакту это пароводяной котел. В нем установлено 3 тэна по 1,25. До этого все управление было двух режимным, 1- работают 3 тэна 2- работает 1 тэн. На данный момент котёл не включал, так как решил сразу сделать как описано выше.

Dima74mgn
Немного подумал и решил сделать на 2 автоматах, когда надо 3 тэна включаем оба, а остальное по переменке. Теперь осталось правильно распаять управление семистром. Может подскажете как правильно сделать?
1584977679.jpg

Dima74mgn
Такая схема подойдет?
_41_600.jpg

Topmo3
Dima74mgn написал:Котёл называется ВКУ-50, это медицинский стерилизатор, планирую использовать его как куб для перегонки самогона...
 Извините, но мне кажется Вы слишком упрощаете проблему. Схемы выложенные Вами, вполне рабочие ... но подходящие только для обогрева помещения, а не для этого ...
Вроде (я не знаток в этом деле) при варке требуется очень точное поддерживание параметров нагрева (температуры) .... а Ваша схема потребует от Вас постоянного, личного, контроля ... у Вас даже не предусмотрен термостат.
Нагуглите "форум самогонщиков" ... будете удивлены как их много ... стопудово на каком нить найдете ответы на все Ваши вопросы.

Перейти на форум:
20,529,020 уникальных посетителей Top