November 16 2018 14:40:19
Просмотр темы

Синхронный генератор ГС-100-У2 (блок возбуждения)
Twin4iK
Возникла проблема. Генератор выдаёт 70В и все. Прочитал что проблема может быть в конденсаторах, но чтобы их заменить, мне нужно знать как их подключить к трансформатора ЖШТИ (конкретно к каким клеммам) и каким напряжением зарядить конденсаторы? В интернете ничего не нашёлFrown

Alipapa
Чтобы заменить конденсаторы, не нужно их заряжать. А к каким конкретно клеммам - к тем же самым, к которым подключены те конденсаторы, которые вы меняете.

mu16
Twin4iK, вызовите электрика - такой ремонт должен делать специалист.

Twin4iK
Я электрик. Но с такой системой столкнулся впервые. В блоке возбуждения имеются 3 трансформатора ЖШТИ. К ним подключаются конденсаторы, диодный мост. Также в схему установлены конденсаторы, подключенные непосредственно к силовым выводам трансформатора. Все это дело через клеммную колодку идёт к самому генератору. При оборотах двигателя 1500 об. генератор выдаёт 70В линейного и 130 фазного напряжения. В чем проблема я понять не могу. Помогите кто знает!

mu16
При оборотах двигателя 1500 об. генератор выдаёт 70В линейного и 130 фазного напряжения
 А не наоборот?
В блоке возбуждения имеются 3 трансформатора ЖШТИ. К ним подключаются конденсаторы, диодный мост. Также в схему установлены конденсаторы, подключенные непосредственно к силовым выводам трансформатора.
 Сразу скажу, что с таким генератором не сталкивался и схему не знаю. Вам нужно либо найти схему, либо снять с натуры. Можно написать производителю, попросить схему, проконсультироваться. Если напряжение на выходе генератора симметрично и не проседает под нагрузкой, но по величине его недостаточно, то логично искать неисправность в цепях возбуждения. Нужно проверить трансформаторы, диоды, конденсаторы, может быть что-то греется слишком. Посмотреть, есть ли какие-то подстроечные детали, попробовать менять ток возбуждения, может быть просто нужно настроить. И еще проверьте щеточный механизм - не сдвинулось ли там чего.

МегаОм
Я бы начал с проверки диодного моста. Если известно какое должно быть напряжение возбуждения, то замерить какое по факту

Перейти на форум:
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

01/11/2018 10:33
сколько лет не видел таких чатов Smile

29/10/2018 21:21
Angry

26/10/2018 05:14
такой значит генератор, это не неисправность. Обмотки звездой соединены?

25/10/2018 13:24
помогите, на дизель генераторе трех фазном между фазами выдает 220V что может быть такое? фаза корпус 127

19/10/2018 11:27
приступ паники

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика