September 26 2018 04:30:05
Просмотр темы
Форум электриков и энергетиков » Электроснабжение, энергетика » Бытовые вопросы

От сетевого фильтра нагреваются DVD-плеер и кассетный плеер, а от обычного удлинителя (без кнопки вы
NewUser1988
Добрый день!

Я решил написать в этот форум, а также в другие форумы электриков, чтоб была возможность быстрее получить ответ.

Купил этот сетевой фильтр, он сравнительной новый (покупал не в DNS, а в местном магазине):

https://www.dns-shop.ru/product/71c9cb512f12615e/setevoj-filtr-garnizon-ehb-10-cernyj/

И от него почему-то становится теплой правая боковая сторона как DVD так и кассетного видеоплеера, а от обычного удлинителя на 3 розетки - нет. В поддержке компании Гарнизон мне написали вот что:

"Уважаемый пользователь. Данный фильтр не может быть причиной какого-либо нагрева потребителей электроэнергии. По сути, это удлинитель с защитой от импульсных помех и автоматическим предохранителем. То есть, он никак не воздействует на электропитание."

У меня от розетки идет один фильтр не помню какой фирмы, от него идут: ноутбук, роутер, принтер, и розетка на одну из трех розеток (эти 3 розетки располагаются рядом друг с другом, за телевизором), и от них: розетка на фильтр Гарнизон, розетка на обычный удлинитель на 3 розетки, розетка на телевизор. От Гарнизона: розетка на ресивер Триколор. Кассетный видеоплеер и двд я отключил от того фильтра, и сам Гарнизон я отключаю кнопкой, когда не смотрю Триколор ТВ. От обычного удлинителя на 3 розетки идут: розетка к DVD плееру, ко второй розетке иногда включаю утюг, кассетный видеоплеер не подключаю. Утюг к Гарнизону не подключаю т.к. срабатывает кнопка отключения. К первому фильтру, марку которого я не помню, я специально выбирал без "черной кнопки" - чтоб он не отключался во время включенного утюга, и от него по моему ничего не греется (но я его еще проверю кассетным видеоплеером).

Я в первую очередь понимаю что надо обратиться к специалисту чтоб он протестировал фильтр Гарнизон, но я хотел бы еще ознакомиться с Вашими теоретическими мнениями.

Спасибо!

Иван Иванович
Обычный удлинитель с заземлением? Втыкали в ту же самую розетку? К розетке заземление подходит? Хорошее у вас оно?

Перейти на форум:

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

03/09/2018 18:56
Привет. Можно

03/09/2018 05:37
Привет всем! можно ли установить розеточную часть 220В в помещении склада? Если нет, то на какой документ и пункт сослаться?

31/08/2018 08:03
Создайте тему, чатик слишком мал. Насчет увеличения мощности - к энергокомпании. Они решают это дело

29/08/2018 13:39
Всем привет! На лестничной площадке 4 квартиры. Каждая питается от автомата на 20А. Т.к. квартир 4, а фаз 3, две квартиры питаются от одноименной фазы, также- на каждую квартиры стоит по автомату на 20А. Есть необходимость увеличить максимальную потребляе

22/08/2018 12:45
стабилизатор не тянет наверное

21/08/2018 17:15
при подключении насоса через стабилизатор падает напор воды почему подскажите

12/08/2018 07:13
В теме вам ответил

12/08/2018 05:05
Освещение в квартире. Добрый день. Вопрос знатокам. Можно ли в цепь после диммера установить (комплект беспроводного выключателя) типа TDM elektric ПУ2-МК-3. Цель с пульта вкл. выкл.точечных светильников, а диммером регулировать яркость. Лампочки планир

10/08/2018 17:43
нажмите кнопку "новая тема" и создайте нормальную тему в форуме

08/08/2018 18:15
Здравствуйте. Может быть кто нибудь поможет решить проблему? Я из Крыма, работаю в Крымэнерго. Наша организация составила акт о безучетном потреблении на юридическое лицо. Проблема в том, что у потребителя 3 ценовая категория. Период расчета должен быть с

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте