September 23 2018 11:58:23
Просмотр темы

необходимо проектирование трансформатора
aaleksar
Здравствуйте, господа, помогите решить проблему с американским оборудованием, конечно всё оплачивается. Промышленная передвижная шлифмашина америкос, трансформатор делали под заказ в РФ да не угадали с напругой. Вхолостую работают агрегаты, а при подаче тяги всё встаёт. Нужно посмотреть сей аппарат, находится на складах в районе ЧТЗ, выяснить что нужно сделать, если можете, то сами сделаете, а если не сделаете, то необходимо понять что нужно делать, как правильно перемотать транс. Умная правильная информация по этому вопросу непременно будет оплачена. Всю остальную инфу сообщу по телефону 8919-338-13-32 Алексей

Петро
Да если бы вы более подробно шлифмашину описали: тип, мощность, рабочее напряжение и т.д. - мы бы и здесь, не приезжая к вам, объяснили. По крайней мере, вам было бы понятно, куда обратиться. Вы в Челябинске, я правильно понял?

aaleksar
на всякий случай моя электронка aaleksar@inbox.ru ну и тел. тот же 8919-338-13-32

lom
Товарищ не читатель, товарищ писатель

Петро
почему-то не здесь, а у меня в личке оказалось:
спасибо за сообщение..... докладываю, живу сам и агрегат действительно в Челябинске, называется KAY Industries, состоит из телеги оператора с двигателем, впереди телеги две шлифмашины, сзади телеги пылесос на колёсах. Ещё на отдельных телегах есть частотный преобразователь 50/60 Гц и вольтодобавочное устройство. Общая мощность потребляемая 11кВт (скорей всего, дальше поясню сомнения). По технологии работы телега оператора с шлифмашинами и пылесосами гоняет по помещению (в штате длинные кабеля), а ЧП и ВДУ находятся около источника питания (я это так понял). Толком не разобравшись с шильдиками успел спалить ВДУ, на входе в ВДУ 4 жилы, на шильдике написано 220В на фазу ну я и подал (в холостом режиме без нагрузки), ну он и через 2 сек. задымил. Хотя может он и не нужен, объясню почему. У америкосов напруга на порядок ниже, в Нижнем Новгороде сделали нам транс наших 380/ их 115В, две симметричные фазы на выходе (115В межфазное) и изолированная нейтраль, транс с гальванической развязкой. Включал всё по очереди, всё, в том числе и нагрузку, всё заработало, а при включении на телеге оператора тяги, движок останавливается. Вот такая история, и вот требуется помощь умного человека, да как бы мне и самому интересно это первый раз такой для меня опыт. Умом и сердцем понимаю, что для тяги надо ток увеличить на вторичке, а каким посредством это делать, то ли обмотку перемотать, то ли на первичке регулировать понижением, то ли и то и это. Как бы одно главное есть, что при данной схеме трансформатора эта хрень работает. В-общем звоните, по телефону поподробней поясню всё не опишешь.

а лучше бы свои координаты сообщили, а я бы к вам подъехал когда удобно с документацией на сие достижение науки))

Петро
К сожалению, я очень далеко от вас. Предположу, что трансформатор недостаточной мощности. Проверить можно, измеряя напряжение на его выходе под нагрузкой. Если сильно проседает, то мое предположение верное.
Также можно ВДУ отнести в мастерскую, большая вероятность, что там его починят

Петро
И опять получил личным сообщением:
Спасибо за отзыв, пробуем подключить второй транс, синхронизировать с первым, чтоб уж совсем по деньгам не улететь, вроде разобрались с кВт нагрузки, мощности добавлять надо, проверим, отпишусь обязательно. Ещё раз огромное спасибищще

Перейти на форум:

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/09/2018 09:33
Привет всем! Grin

03/09/2018 18:56
Привет. Можно

03/09/2018 05:37
Привет всем! можно ли установить розеточную часть 220В в помещении склада? Если нет, то на какой документ и пункт сослаться?

31/08/2018 08:03
Создайте тему, чатик слишком мал. Насчет увеличения мощности - к энергокомпании. Они решают это дело

29/08/2018 13:39
Всем привет! На лестничной площадке 4 квартиры. Каждая питается от автомата на 20А. Т.к. квартир 4, а фаз 3, две квартиры питаются от одноименной фазы, также- на каждую квартиры стоит по автомату на 20А. Есть необходимость увеличить максимальную потребляе

22/08/2018 12:45
стабилизатор не тянет наверное

21/08/2018 17:15
при подключении насоса через стабилизатор падает напор воды почему подскажите

12/08/2018 07:13
В теме вам ответил

12/08/2018 05:05
Освещение в квартире. Добрый день. Вопрос знатокам. Можно ли в цепь после диммера установить (комплект беспроводного выключателя) типа TDM elektric ПУ2-МК-3. Цель с пульта вкл. выкл.точечных светильников, а диммером регулировать яркость. Лампочки планир

10/08/2018 17:43
нажмите кнопку "новая тема" и создайте нормальную тему в форуме

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика