November 24 2017 04:31:15
Просмотр темы

Шинопровод цехового тельфера
АлексМоряк
Уважаемые пользователи форума! Столкнулся с такой проблемой:
на тельферах в цехе имеются троллеи, в виде железного уголка 50. Проблема в том, что уголки эти установлены не плоскостью, а гранью (то есть краем уголка) к токоприемникам! Постоянная наплавка подвижных контактов (латунные втулки) - это ж..па! Разворачивать троллеи в длинном цехе тоже пока не представляется возможным - долгий трудоёмкий процесс!! Можно конечно установить меднографитовые счетки, так их тоже не на долго будет хватать... Прислушаюсь к дельным советам с удовольствиемCool

lom
А как так случилось, что троллеи развернуло? Или изначально, ошибка при монтаже? Или по проекту так заложено? Может быть какой-то особый профиль щеткам надо делать?

АлексМоряк
Изначально так кто-то "умный" так смонтировал! 120 метров цеха!!! Никаких проектов нет. А мне задали сделать чтоб не ломались тэльфера каждые две-три смены!!!
Вот голову ломаю...

lom
120 метров цеха - это не гараж в частном доме. Это большое производство. Поэтому проект должен быть, требуйте. Либо это нелегальный цех, и вам следует бежать оттуда без оглядки. Если чисто технически, то наверное, все-таки, проще развернуть уголок, чем что-то колхозить с щеточным механизмом.

Fidel
Не видя что-то советовать трудно. Может быть у вас в каком-то месте удар по щеткам происходит.

АлексМоряк
lom написал:

120 метров цеха - это не гараж в частном доме. Это большое производство. Поэтому проект должен быть, требуйте. Либо это нелегальный цех, и вам следует бежать оттуда без оглядки. Если чисто технически, то наверное, все-таки, проще развернуть уголок, чем что-то колхозить с щеточным механизмом.

Производство не большое, большим оно было в советские времена, доперестроечные! Когда и кем производился монтаж троллей этих тэльферов - эта информация ушла вместе с Советским Союзом, к сожалению!...
И цеха легальные, иначе я бы сюда не устроился Smile
Чисто технически и с точки зрения грамотности я с Вами даже и не спорю, надо делать как надо либо модернизировать уже полностью (на что, боюсь, средств мне не выделят)!

АлексМоряк
Fidel написал:

Не видя что-то советовать трудно. Может быть у вас в каком-то месте удар по щеткам происходит.

Троллеи естественно не идеально ровные, но тут даже не в ударе дело, а в том, что по кромке железного уголка стачивается весь цветнометаллический и уж тем более медно-графитовый материал щеток токосъемника!
Может из электротехнической стали что-нибудь придумать можно?!

Петро
Я бы подумал о форме токосъемников. Если их сделать в виде роликов с проточкой, и чтобы они свободно вращались, наверное было бы неплохо.
Может из электротехнической стали что-нибудь придумать можно?
 Электротехническая сталь на токосъемники? Наверное ничего хорошего не получится
Изменил(а) Петро, 21-07-2017 14:17

АлексМоряк
Петро написал:

Я бы подумал о форме токосъемников. Если их сделать в виде роликов с проточкой, и чтобы они свободно вращались, наверное было бы неплохо.
Может из электротехнической стали что-нибудь придумать можно?
 Электротехническая сталь на токосъемники? Наверное ничего хорошего не получится

Ролики из цветмета с типа ребордами вы имеете в виду? А почему не из эл.тех.стали?

Перейти на форум:
На прилавке
Актуальные темы
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/11/2017 14:34
кто же может помочь?

22/11/2017 09:57
пишу дипломную работу нужно характерные графики суточных нагрузок разных промышленностей кто может помочь

02/10/2017 13:24
Есть люди с ПС 330-500кВ! Нужна информация по УШР

06/09/2017 03:45
http://electric-fo
rum.ru/viewthread.
php?thread_id=3561
&pid=20366#post_203
66 - помогите с ответом.

12/07/2017 06:19
и вам

12/07/2017 03:36
Доброго всем времени суток

21/06/2017 12:51
Инструкции и правила для энергетиков на Андроид-смартфоны и планшеты https://play.googl
e.com/store/apps/d
eveloper?id=Instru
ktagKniga

27/05/2017 06:20
молниеотводы проверяются ежегодно, обычно по весне, перед грозовым сезоном

26/05/2017 00:36
Доброго времени суток. Подскажите, сколько раз в год проверяются молниеотводы?

17/04/2017 08:17
Во-первых, смотрите заводские инструкции. Они имеют главный приоритет. Далее - ПУЭ и ПТЭЭП, это сюда: http://pue7.ru/

Последние обзоры:
· Идеи для ремонта ван...
· Крепежные резьбовые ...
· Электромонтаж-2017
· Как правильно начать...
· Пошаговая инструкция...
· Ремонт в хрущевке. В...
· Ремонт в квартире - ...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте