February 24 2018 00:56:49
Просмотр темы

Встраиваемые корпуса, глубиной 120 мм. Помогите найти готовое решение.
Vasilevs K.
Всем, Добрый день!
У меня возник вопрос, на который я не могу найти готовое решение.
Строится торгово-развлекательный центр. Стены и перегородки будут из гипсокартона, каркас глубиной 120 мм. Заказчик поставил условие о том, чтобы все электрощиты во всем здании (помимо электрощитовой) были встраиваемого исполнения, глубиной не более 120 мм, приведя следующие аргументы:
1. Если использовать корпуса глубиной более 120 мм, то придется использовать двойной каркас и двухслойную обшивку гипсокартонными листами, из-за чего работы и материалы по гипсокартонным стенам обойдутся в 2 раза дороже.
2. Если делать стены и перегородки с двойным каркасом, то потеряется до 4% полезной площади здания. Получается, что из-за электрощитов глубиной более 120 мм заказчик потеряет самый драгоценный ресурс – торговую и арендную площадь.
3. Если оставить выступать корпуса электрощитов из гипсокартонных стен, то во-первых это будет крайне неэстетично, а во-вторых, возникнет риск столкновений выступающих корпусов с технологическим транспортом (погрузчики, тележки, уборочные машины). У заказчика на предыдущих объектах были прецеденты, когда погрузчики полностью сбивали со стены выступающие электрощиты с аварийными последствиями.

Если с модульными щитками все более-менее понятно, то в данном случае есть щитки, которые необходимо выполнить встраиваемыми, с аппаратурой 160 - 250А. Может кто-то сталкивался с готовым решением корпусов типа ЩМП, но глубиной 120 мм? Подскажите пожалуйста!!!

Прошу форумчан подсказать мне готовое решение по встраиваемым корпусам электрощитов глубиной 120 мм, которое решило бы все выше перечисленные задачи.

dispatcher
https://www.proektant.org/index.php?PHPSESSID=of5dvn6sag76sp6g4oi5ktgua3&topic=42104.msg243230#msg243230 - вот, насколько я понимаю, это были вы, и вы нашли то, что искали. Что вас не устраивает теперь?

Vasilevs K.
dispatcher написал:

https://www.proektant.org/index.php?PHPSESSID=of5dvn6sag76sp6g4oi5ktgua3&topic=42104.msg243230#msg243230 - вот, насколько я понимаю, это были вы, и вы нашли то, что искали. Что вас не устраивает теперь?

Да, это был я. Обратились туда, запросили цены. Мое руководство решило, что цены дорогие. Вот ищу еще варианты. Хотя мне кажется что цена на OptimalSpace вполне адекватная.

don pedro
Ну купите те, которые по цене устраивают и с помощью болгарки и электросварки уменьшите их глубину. Или поговорите с производителями, может быть кто-то сделает вам под заказ дешевле, чем те готовые, которые вам предлагают.

Перейти на форум:
Актуально
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

16/02/2018 07:43
тему почему не создаете? чатик мало кто читает. Если вы при включенных вводах включаете секционник, то даже при правильной фазировке может пойти приличный переток

16/02/2018 05:47
смотрите у меня такая проблемма: имееться два ввода с рп приходящеее на подстанциюю, назовем ее тп-1. в тп 1 стоят соответсвующие ячейки abb safeplus при секционеровании одного из вводов по высокой стороне отшибает оба ввода с рп. фазировка совпадает

16/02/2018 04:37
наверняка есть, вы по какому вопросу интересуетесь?

15/02/2018 09:12
доброго дня. есть тут люди которые работают с авв ячейуами типа safeplus по высокой стороне

19/01/2018 16:18
Как вариант можно рассмотреть применение реле выбора фазы,но возможно для этого необходимо будет внести изменения в схему питания.

08/01/2018 05:21
ограничитель - это понижающий трансформатор 380/220, но опять же он скачки вам не уберет, у вас же между фазами тоже напряжение понижается

07/01/2018 17:20
А с 380В нет ограничителя напряжения в рамках 225-210В

07/01/2018 16:48
как раз стабилизатор вариант, а из двух плохих фаз одну хорошую не слепишь

06/01/2018 09:38
Нужен совет! Имеется 2 фазы: Фаза А от 226В до 151В; Фаза В от 219В до 148В. Падение напряжения в зимний период. Возможно ли получение 1 полноценной Фазы с 2 при нормальном пониженном напряжении? Стабилизаторы не вариант.

01/01/2018 19:50
Два провода выходят на люстру или на выключатель? Или на то и другое? Управлять двумя группами ламп можно и с одноклавишного выключателя. Например, при помощи такой штучки: http://ali.pub/25m
7x2

Последние обзоры:
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
· Крепежные резьбовые ...
· Электромонтаж-2017
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -