September 19 2018 17:28:24
Просмотр темы

светильники или лампы
energetic
Здравствуйте коллеги! Согласно программе по энергосбережению, я планирую переход светодиодные источники освещения. В данный момент у меня установлены светильники под лампы ЛБ. Вопрос мой вот какой: что посоветуете - приобрести светодиодные лампы типа Т8, для установки в имеющиеся светильники, или целиком светильники, например Армстронг? По деньгам я смотрю практически одинаково выходит. Поэтому вопрос скорее касается что удобнее будет в дальнейшей эксплуатации и экономически выгоднее...то есть как часто например выходят из строя такие светодиодные лампы и светильники, + возможность ремонта светильников.

Troy
Трудно предсказать, что будет выгодней. А что за светильник, ссылку можно? В принципе, как лампы, так и светодиоды различных видов нынче не дефицит. И то и другое вполне надежное, по сроку службы не могу сказать, пока еще ничего светодиодного не выходило из строя.

energetic
http://www.electrotrend.ru/svetodiodnye-lampy/svetodiodnye-lampy-t8/

вверху страницы светильник. ниже лампы

energetic
Да, вы говорите из светодиодного из строя пока ничего не выходило. А чем именно пользуетесь, и как долго?

Troy
Да уж лет десять самым старым, как только появились длинные трубки вместо дневных ламп. Прожекторы с матрицами светодиодными лет 6 работают. Лампочки обычные е27, кукурузы е40 тоже лет по 5-7 есть.

energetic
Ну, думаю в таком случае нет никакой разницы что покупать. Дальнейший выбор будет связан с удобством и желанием замены светильников, или его отсутствием.
Спасибо!

Перейти на форум:

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

03/09/2018 18:56
Привет. Можно

03/09/2018 05:37
Привет всем! можно ли установить розеточную часть 220В в помещении склада? Если нет, то на какой документ и пункт сослаться?

31/08/2018 08:03
Создайте тему, чатик слишком мал. Насчет увеличения мощности - к энергокомпании. Они решают это дело

29/08/2018 13:39
Всем привет! На лестничной площадке 4 квартиры. Каждая питается от автомата на 20А. Т.к. квартир 4, а фаз 3, две квартиры питаются от одноименной фазы, также- на каждую квартиры стоит по автомату на 20А. Есть необходимость увеличить максимальную потребляе

22/08/2018 12:45
стабилизатор не тянет наверное

21/08/2018 17:15
при подключении насоса через стабилизатор падает напор воды почему подскажите

12/08/2018 07:13
В теме вам ответил

12/08/2018 05:05
Освещение в квартире. Добрый день. Вопрос знатокам. Можно ли в цепь после диммера установить (комплект беспроводного выключателя) типа TDM elektric ПУ2-МК-3. Цель с пульта вкл. выкл.точечных светильников, а диммером регулировать яркость. Лампочки планир

10/08/2018 17:43
нажмите кнопку "новая тема" и создайте нормальную тему в форуме

08/08/2018 18:15
Здравствуйте. Может быть кто нибудь поможет решить проблему? Я из Крыма, работаю в Крымэнерго. Наша организация составила акт о безучетном потреблении на юридическое лицо. Проблема в том, что у потребителя 3 ценовая категория. Период расчета должен быть с

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте