December 17 2018 13:30:26
Просмотр темы

КЛ 0,4 в кабельной канализации связи
lav110
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться в вопросе.
Подрядчик запихал кабель 0,4 кВ в кабельную канализацию связи вместо того чтобы вскрыть асфальтированную проезжую часть дороги и уложить его в траншее и теперь мне доказывает, что все нормально сделал и собирается так все и оставить. Перерыл кучу нормативной документации и однозначного запрета на такой монтаж так и не смог найти. Помогите пожалуйста в моей борьбе с подрядчиком, скажите в каком документе можно найти запрет на прокладку КЛ 0,4 кВ в кабельной канализации связи или что-то подобное.

Alipapa
Вы хотите сказать, что вам засунули силовой кабель в одну трубу с телефонным?

hjcbvne5
lav110 написал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться в вопросе.
Подрядчик запихал кабель 0,4 кВ в кабельную канализацию связи вместо того чтобы вскрыть асфальтированную проезжую часть дороги и уложить его в траншее и теперь мне доказывает, что все нормально сделал и собирается так все и оставить. Перерыл кучу нормативной документации и однозначного запрета на такой монтаж так и не смог найти. Помогите пожалуйста в моей борьбе с подрядчиком, скажите в каком документе можно найти запрет на прокладку КЛ 0,4 кВ в кабельной канализации связи или что-то подобное.

Спросите есть ли у него разрешение от Связистов? чтобы он мог пользоваться их канализацией? Явно такого документа нет, вот вам и легкий ответ:

lav110
Спросите есть ли у него разрешение от Связистов? чтобы он мог пользоваться их канализацией? Явно такого документа нет, вот вам и легкий ответ:

Канализация принадлежит нашей организации и разрешения мы не давали.

lav110
Alipapa написал:

Вы хотите сказать, что вам засунули силовой кабель в одну трубу с телефонным?

Нет, они засунули в свободную от кабелей трубу.

Alipapa
Труба ваша, вы и решайте, никаких запретов или разрешений тут не нужно. Можете разрешить, нарушений здесь нет. Можете запретить, если у вас какие-то планы на эту трубу.

lav110
Alipapa написал:

Труба ваша, вы и решайте, никаких запретов или разрешений тут не нужно. Можете разрешить, нарушений здесь нет. Можете запретить, если у вас какие-то планы на эту трубу.

А то что в колодцах находятся слаботочные кабели на которые могут влиять помехи от этого кабеля и туда спускаются люди для производства работ, а там теперь кабель под напряжением 380 вольт. С точки зрения электробезопасности допустимо ли?
Также в ПУЭ не предусмотрен такой способ прокладки КЛ до 1000 в.

hjcbvne5
lav110 написал:

тогда скажите что трубу которую он использовал не проходит по нормам, пусть проходит в стальной трубе, так как возможно он использовал существующую асбоцементную трубу

lav110
hjcbvne5 написал:

lav110 написал:

тогда скажите что трубу которую он использовал не проходит по нормам, пусть проходит в стальной трубе, так как возможно он использовал существующую асбоцементную трубу

В существующую трубу (ПВХ) они уложили дополнительную и кабель уложили в нее, но меня больше беспокоит проход этого кабеля через колодцы.

А вообще хотите сказать, что никаких запретов не существует для прокладки силовых линий по канализации связи?

hjcbvne5
lav110 написал:

hjcbvne5 написал:

lav110 написал:

В существующую трубу (ПВХ) они уложили дополнительную и кабель уложили в нее, но меня больше беспокоит проход этого кабеля через колодцы.

А вообще хотите сказать, что никаких запретов не существует для прокладки силовых линий по канализации связи?

Про это вообще ничего не написано, просто Вы можете запретить использовать ваш канал связи для прокладки КЛ-0,4кВ, сказав что этот канал для будущей линий связи.

lav110
hjcbvne5 написал:

lav110 написал:

hjcbvne5 написал:

lav110 написал:

Про это вообще ничего не написано, просто Вы можете запретить использовать ваш канал связи для прокладки КЛ-0,4кВ, сказав что этот канал для будущей линий связи.

Это я понял )

Перейти на форум:
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

26/10/2018 05:14
такой значит генератор, это не неисправность. Обмотки звездой соединены?

25/10/2018 13:24
помогите, на дизель генераторе трех фазном между фазами выдает 220V что может быть такое? фаза корпус 127

14/10/2018 08:23
что случилось?

09/10/2018 04:30
Помогите пожалуйста. Пропускная способность, максим. ток нагрузки и емкость диэлектрическая кабеля ВБбШв 4х16. Я еще тему создала. Два дня ищу. Сейчас срочно надо ответить!!

03/09/2018 18:56
Привет. Можно

Последние обзоры:
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика