September 19 2018 17:35:31
Просмотр темы

двигатель пускается и перегорают жучки в рубильнике
сеня
Двигатель 380 вольт крутит китайскую пилораму, на табличке все стерто, только выбиты 30 и 50, когда пускается двигатель перегорают жучки в рубильнике из алюминиевой проволоки и падает напряжение в доме.Что посоветуете?

Alipapa
Посоветуем описать более подробно - с каких времен проблема возникла, что делали перед этим, как запускается двигатель на холостом ходу, где двигатель стоял раньше. Может быть подключили вы его на треугольник, а надо на звезду. А может быть вообще неправильно обмотки соединили. Я могу долго перечислять все возможные неисправности и ошибки, давайте больше конкретики. Фото желательно как двигателя, так и стертой таблички.

сеня
пилорама пилит но при пуске я каскручиваю за ремни и включаю, рубильник на доме и при включении он гудит а при втором или третьем пуске перегорают жучки, фото на телефон может рассмотрите табличку
сеня присоединил изображения:
1464607086528.jpg 1464607028092.jpg 1464607023623.jpg 1464607016291.jpg 1464606996094.jpg

сеня
на холостом нет проблем, когда натягиваеш до нужного состояния пилу тогда и всё начинается

сеня
пилорама большая может жучки потолще поставить, хотя один раз на трансформаторе выбило одну фазу
сеня присоединил изображение:
1464607066305.jpg

Medvedko
Судя по размерам, двигатель у вас киловатт этак на 10-15. Жучки потолще вам помогут, но защиты никакой не будет. По-хорошему, ему нужно не жучки, а автомат С32 или С40. То, что падает напряжение в доме, говорит о том, что у вас либо слабая сеть, либо ваш дом находится неблизко от подстанции

сеня
Рубильник стоит на доме через 20 метров автомат и потом пилорама. расцепитель тепловой 50 ампер не выбивает, но когда был провод ттоньше автомат выбивало до трансформатора метров 300 , 400
Изменил(а) сеня, 30-05-2016 23:55

Alipapa
Тепловой и не будет выбивать, так как скорость его срабатывания не позволяет это сделать. А жучки сгорают быстрей. Почему когда тоньше были жучки автомат выбивало, а когда толще, то не выбивает - этому можно найти объяснение, но я не хочу глубоко вдаваться в теорию, оно вам не надо. А надо вам автомат и пускатель с тепловым реле, подобранные и настроенные под ваш двигатель. Все это установить в пластиковом боксе на самой пилораме или где-то рядом. Мощность двигателя можно узнать, измерив его габариты и посмотрев в справочнике, которому двигателю этот размер соответствует. Справочники можно найти в интернете.

Troy
жучки - это конечно никуда не годится, наведите порядок, ибо спалите движок или что-нибудь еще более серьезное устроите

сеня
объясните пожалуйста подробно как подключить двигатель 380 вольт (30 и более киловатт) к трёх фазной линии чтобы мотор сразу запускался и ни чего нигде не перегорало, после пуска он же работает ни греется и нет напруги на линии, или менять двигатель на менее мощный, видел на такой же пилораме двигатель 15 киловатт он меньше по габаритам, я не электрик совсем и у нас их нет, требуется квалифицированный ответ на понятном мне языке ПОЖАЛУЙСТА

Alipapa
Предположу, что у вас двигатель 4АМ160М4У3 (частично это видно на шильдике). Его мощность 18.5 кВт. Его номинальный ток около 40А. Кратность пускового тока равна 7. Это значит, что пусковой ток двигателя около 280А. Как только вал сдвигается с места, пусковой ток начинает уменьшаться. Наша задача состоит в том, чтобы подобрать такой автомат, который бы не вырубался от кратковременного броска тока при запуске, но после запуска защищал двигатель и сеть от перегрузки и коротких замыканий. Под такие требования подходит автомат с характеристикой срабатывания "С" номинальным током 40А. Вот примерно такой:
st7.stpulscen.ru/images/product/061/094/782_big.jpg
Его можно купить в любом магазине электротоваров, в строительном магазине, на рынке. Номинал ходовой, так что проблем не будет. Там же в магазине можно купить под него пластиковый бокс с крепежом или хотя бы просто din-рейку (продавец знает, что это такое). Подключите его вместо тех жучков, и все будет запускаться и работать.
Если вдруг я ошибся и ваш двигатель мощнее, то и автомат нужен будет тоже мощней - на 50 или 63А. Но с запасом брать не советую, лучше договоритесь в магазине, что если 40А вам не подойдет, чтобы они обменяли в случае чего.

сеня
Спасибо огромное понятный и ёмкий ответ Smile

Перейти на форум:

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

03/09/2018 18:56
Привет. Можно

03/09/2018 05:37
Привет всем! можно ли установить розеточную часть 220В в помещении склада? Если нет, то на какой документ и пункт сослаться?

31/08/2018 08:03
Создайте тему, чатик слишком мал. Насчет увеличения мощности - к энергокомпании. Они решают это дело

29/08/2018 13:39
Всем привет! На лестничной площадке 4 квартиры. Каждая питается от автомата на 20А. Т.к. квартир 4, а фаз 3, две квартиры питаются от одноименной фазы, также- на каждую квартиры стоит по автомату на 20А. Есть необходимость увеличить максимальную потребляе

22/08/2018 12:45
стабилизатор не тянет наверное

21/08/2018 17:15
при подключении насоса через стабилизатор падает напор воды почему подскажите

12/08/2018 07:13
В теме вам ответил

12/08/2018 05:05
Освещение в квартире. Добрый день. Вопрос знатокам. Можно ли в цепь после диммера установить (комплект беспроводного выключателя) типа TDM elektric ПУ2-МК-3. Цель с пульта вкл. выкл.точечных светильников, а диммером регулировать яркость. Лампочки планир

10/08/2018 17:43
нажмите кнопку "новая тема" и создайте нормальную тему в форуме

08/08/2018 18:15
Здравствуйте. Может быть кто нибудь поможет решить проблему? Я из Крыма, работаю в Крымэнерго. Наша организация составила акт о безучетном потреблении на юридическое лицо. Проблема в том, что у потребителя 3 ценовая категория. Период расчета должен быть с

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте