September 23 2020 18:47:42

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

12/04/2020 06:25
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть ТП принадлежащая нашей компании. Ни каких документов у меня на нее нет, кроме того, что она состоит у нас на балансе. От нее лет 15 назад был запитан потребитель он повесил свои замки и сам, что хочет то там

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

17/10/2019 14:15
ищу инструкцию на русском языке методику настройки и испытания эл.автомата DMX3 LENGRAND

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 16

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,701
· Новый пользователь: Вован Селигерский
Просмотр темы

Переделка приборов и агрегатов
Vinila
Всем привет из Красноярского края ! Может мои вопросы для спецов и глупые ,но увы, физиком-энергетиком мне стать было не дано ! Вопрос бытового свойства: Живу в своем доме в два этажа и топить печку ( с котлом внутри ) надоедает и по утрам холодно в доме. Обратка идет в подвале и там встроен эл.котел,которым пользуемся при отъезде более,чем на сутки.В котле 3 спицы диаметром 6 мм по 35 см по одной на фазу. Замерял на одной из них силу тока при горячей воде-было 8-9 А ! Т.е.,как я понимаю,это на счетчик карячится около 7 КВт/ч ! Это слишком трагично для бюджета ! Возникла чумовая идея !- Вознамерился купить 3-х фазный малооборотистый эл.двигатель на 6-7,5 КВт и переделать его под генератор. Такой собственно генератор купить отдельно ,без двигателя (продаются только эл.станции) практически невозможно. Теперь вопрос по сути дела- к каким спецам обращаться,чтобы смогли сделать такую переделку и какова ориентировочная цена этой работы ? Второй вопрос: Возможно ли раскрутить до заданных параметров такой генератор 3-х фазным эл.двигателем,ну скажем на 400 Вт, с использованием передаточных чисел и возможно ли по типу лебедочных роликов или шестерней уменьшить нагрузку на вал двигателя,чтобы облегчить ему работу ??? То есть ,если задумка не утопическая,то потребляя 400 Вт/ч энергии от сети , выдавать на электокотел 6-7 КВт ! Спасибо !

Alipapa
Генератор из асинхронного двигателя - не лучший вариант. КПД его невысок, хотя, если потери пойдут на обогрев помещения, то это как бы и неважно. Но для 7 кВт генератора вам придется брать двигатель раза в два мощней. Да и вообще - его чем-то крутить надо. Чем? Двигателем внутреннего сгорания - он у вас есть? Где топливо брать? Электричество еще дороже получится. Самый дешевый вариант отопления - газовый котел. Если, конечно же, у вас есть магистральный газ. Если нет - то электричество, как сейчас у вас и сделано.
По второму вопросу. Вы хотите двигателем крутить генератор, потребляя от сети меньше, чем будет нагрузка на генераторе. Увы, такое невозможно. Ибо чем больше нагрузки будет на генераторе, тем больше двигатель, его вращающий, будет потреблять из сети. И его потребление никогда не будет меньше, чем нагрузка на генераторе. И неважно, из чего и как будет сделан генератор. Перпетуум мобиле не получится. Двигатель будет все равно потреблять больше киловатт, чем будет отдавать генератор. Закон сохранения энергии.

Topmo3
Vinila написал:... То есть ,если задумка не утопическая,то потребляя 400 Вт/ч энергии от сети , выдавать на электокотел 6-7 КВт !
 И Вы даже не задумались, что на всей планете ... за весь век электричества ... никто не использовал такую "задумку"?! Если Вы сумеете ... "нобелевка" однозначно Ваша! Grin

Vinila
Так не бывает ,что выхода нет !-Должен быть !!! Ещё с древних времен человек додумался,как путем различных приспособлений облегчить свой труд- усилием одной руки поднимать грузы в сотни килограмм ! Не пойму,почему нельзя облегчить работу маломощного двигателя !?

Medvedko
Ничего себе облегчить - на 400-ваттный двигатель нагрузить 7-киловаттный генератор.

mishkasma
Vinila написал:

Так не бывает ,что выхода нет !-Должен быть !!! Ещё с древних времен человек додумался,как путем различных приспособлений облегчить свой труд- усилием одной руки поднимать грузы в сотни килограмм ! Не пойму,почему нельзя облегчить работу маломощного двигателя !?

Есть такая фигня в физике как закон сохранения энергии.И вот он гласит,что ваша задумка утопическая.
Мой твиттер https://twitter.com/mishkasma
Люблю энергетику,умею,практикую)

Vinila
Я в курсе законов физики , но не способен принимать всё за догму , не подлежащую сомнению ! Вот такой,блин,оптимист !
Доводы админа вполне убедительны (спасибо ему за отзывчивость!). Но у меня всё путается в голове,когда начинаю сопоставлять с другими примерами.Например таким : Давно уже сделал бетономешалку с приводом от двигателя со старой стиральной машины всего на 180 Вт. Включаю ,начинаю загружать воду,цемент щебень-в общей сложности выходит 4-5 ведер раствора . Вопрос : Почему нагрузка в процессе загрузки мешалки на вал двигателя постепенно увеличивается,но скорость вращения барабана остается прежней ? Суть-то по-моему та же самая. Или я ошибаюсь ? Разъясните дураку !

Troy
Асинхронный двигатель, как и синхронный, стремится вращаться с той скоростью, с какой вращается магнитное поле внутри него. А оно вращается с той скоростью, которую ему задает частота переменного тока. А частота в энергосистеме вещь стабильная, поэтому и обороты двигателя более-менее стабильны, по крайней мере, между холостым ходом и критической точкой. А вот ток, потребляемый двигателем из сети (соответственно и потребляемая мощность), при увеличении нагрузки растет.

Перейти на форум:
21,555,724 уникальных посетителей Top