August 17 2022 22:50:08

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

01/06/2021 18:58
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу понять как произвести реконструкцию защит ЗРУ 10КВ на ПС 110

14/03/2021 10:35
покритикуйте мыслю. Если пластины конденсатора протянуть через всю страну от Калининграда до Владивостока и передавать энергию заряжать полученный конденсатор мне каца что будет менше потерь менше проводов а при современных преобразователях частоты это не

03/02/2021 12:38
Для работы в п. Волна Краснодарского края, на строительство порта "Тамань" требуются электромонтажники
З/плата от 50 до 85 тыс. руб.(в зависимости от разряда и переработки) 2 раза в месяц. График 20/10(возможно продление рабочего графика) Трудоустройство

02/02/2021 09:16
Не понимаю, что соединяешь? Расскажите по подробнее. Я с такими генерами не встречался. А запустить надо....

31/01/2021 07:59
Ильяdarkhorse берешь тт и счетчик и соединяешь))

22/01/2021 09:41
Добрый день! Проблема в генераторе ГС-16У2. Горят конденсаторы, даже не горят, а их пучит и они выходят из строя в блоке возбуждения (те что в низу. Только у меня старые, рыжие). В чем может быть проблема и как лечить. Пробега генератора почти нет. В осн

12/01/2021 17:33
Подскажите, как собрать стенд для проверки Эл счётчиков прямых и через тт

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 12

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,799
· Новый пользователь: chopeer
Просмотр темы

Вопрос по ЧРП
hjcbvne5
Всем добрый день! Есть вентилятор на 22 кВ, пуск которого идет через 1. Вводной автомат на 63А далее 2. ЧРП (Частотно Регулируемый Преобразователь) и после ЧРП к двигателю вентилятора. Вопрос такой: можно ли сделать так чтобы при выходе из строя ЧРП вентилятор работал на прямую? схему приблизительно сделал, но хочу дополнительно еще перепроверить тут в форуме. фото схемы прилагаю.
hjcbvne5 присоединил изображение:
__2.png

don pedro
Я ничего не понял. Частотник перемычками перемкнули - как он будет работать вообще?

Topmo3
hjcbvne5 написал:... можно ли сделать так чтобы при выходе из строя ЧРП вентилятор работал на прямую? .
 Имхо почему нет ... лишь бы автомат не отрабатывал и питающая сеть не погорела ... частотник не просто так ведь наверно поставлен ... Wink

hjcbvne5
Topmo3 написал:

hjcbvne5 написал:... можно ли сделать так чтобы при выходе из строя ЧРП вентилятор работал на прямую? .
 Имхо почему нет ... лишь бы автомат не отрабатывал и питающая сеть не погорела ... частотник не просто так ведь наверно поставлен ... Wink

Частотник стоит для управления скоростью вентилятора у печи подогрева нефти.

don pedro
Я вообще-то про схему написал. Сама-то идея нормальная

zendo057
Воообще то надо установить два пускателя если 3х фазная система,один на резервное питание,второй на отключение выхода ЧП.

hjcbvne5
zendo057 написал:

Воообще то надо установить два пускателя если 3х фазная система,один на резервное питание,второй на отключение выхода ЧП.

если не сложно на мою схему нарисуйте как оно должно выглядеть.

zendo057
hjcbvne5 написал:

zendo057 написал:

Вот схема
zendo057 присоединил изображение:
1452837679.png

Topmo3
hjcbvne5 написал:... схему приблизительно сделал, но хочу дополнительно еще перепроверить тут в форуме. фото схемы прилагаю.
 Как нам угадать, какая была схема и где то, что вы добавили? Frown
Если это две шунтирующие линии ... называть это схемой ... круто.
Покупать перекидной рубильник ... установить вместо (или после) автомата (между ячейкой и частотником) ... и всё!
Topmo3 присоединил изображение:
4_6.jpg

Изменил(а) Topmo3, 15-01-2016 09:06

zendo057
Все просто,включил автомат,включилось реле,включился пускатель к1,задание на частотник и в путь.Отключил автомат,выключилось реле,выключился к1,включился к2,жмем кн пуск ив путь.Двигатель 22квт.отключать рубильником не желательно,в случае аварии частотника нужно отключить его выход,что и делает пускатель к1.

hjcbvne5
zendo057 написал:

hjcbvne5 написал:

zendo057 написал:

Вот схема

вы тут дополнительно установили клемники? на схеме?

zendo057
В общем то это функциональная схема,что бы понять принцип работы,а рисовать клемники,Соединения просто нет желания.Если есть понятия то человек разберется,а если нет...

hjcbvne5
zendo057 написал:

В общем то это функциональная схема,что бы понять принцип работы,а рисовать клемники,Соединения просто нет желания.Если есть понятия то человек разберется,а если нет...

Правильно ли сделал?
__4.png

Topmo3
hjcbvne5 ... Вы где и на кого учитесь?

hjcbvne5
Topmo3 написал:

hjcbvne5 ... Вы где и на кого учитесь?

Инфортика по образованию, Казахстан

Topmo3
hjcbvne5 написал:Инфортика по образованию, Казахстан
 Какое отношение имеют, к информатике, все эти схемы и вопросы, заданные Вами на форуме? Frown
Даже в 80_ых годах (когда я учился на специальность, по обслуживанию ЕС ЭВМ ... Grin ) ... подобных вопросов не задавали!

hjcbvne5
Topmo3 написал:

hjcbvne5 написал:Инфортика по образованию, Казахстан
 Какое отношение имеют, к информатике, все эти схемы и вопросы, заданные Вами на форуме? Frown
Даже в 80_ых годах (когда я учился на специальность, по обслуживанию ЕС ЭВМ ... Grin ) ... подобных вопросов не задавали!

Судьба так сложилась что начинаю работать проектировщиком по электроснабжению ))) Прошу строго не судить!!! Прошу помочь в данной схеме ))

zendo057
hjcbvne5 написал:

zendo057 написал:

Правильно ли сделал?

Все так.

hjcbvne5
zendo057 написал:

hjcbvne5 написал:

zendo057 написал:

Правильно ли сделал?

Все так.
  что так?

zendo057
это про пост №13

hjcbvne5
[quote]zendo057 написал:

это про пост №13[/quote
Значит схема рабочая? правильно? Smile

zendo057
hjcbvne5 написал:

[quote]zendo057 написал:

это про пост №13[/quote

Читай пост18

hjcbvne5
zendo057 написал:

hjcbvne5 написал:

[quote]zendo057 написал:

это про пост №13[/quote

Читай пост18

Загадочный вы Человек Smile

zendo057
Мне интересует не загадка,а дал ли вам пользу мой совет

Topmo3
hjcbvne5 написал:Судьба так сложилась что начинаю работать проектировщиком по электроснабжению ))) Прошу строго не судить!!! Прошу помочь в данной схеме ))
 А схему Вам, надоть структурную или принципиальную?

hjcbvne5
Topmo3 написал:

hjcbvne5 написал:Судьба так сложилась что начинаю работать проектировщиком по электроснабжению ))) Прошу строго не судить!!! Прошу помочь в данной схеме ))
 А схему Вам, надоть структурную или принципиальную?

Если есть уже готовая схема то можно на почту i-chingiz@mail.ru или хотя бы принципиальную схему чтобы посмотреть, Буду благодарен!!!

zendo057
Так пойдет
zendo057 присоединил изображение:
1453637159.png

hjcbvne5
zendo057 написал:

Так пойдет

Добрый день! Нарисовал схему, думаете правильно?
__5.png

Петро
hjcbvne5 не хочу обидеть, но мне кажется, вы глупость нарисовали. В силовую цепь двигателя вы вставили кнопки. Как это? А где катушки пускателей? Вы понимаете, что рисуете, или так - наобум? Вам подучиться надо, прежде чем такие задачи решать.

hjcbvne5
Петро написал:

hjcbvne5 не хочу обидеть, но мне кажется, вы глупость нарисовали. В силовую цепь двигателя вы вставили кнопки. Как это? А где катушки пускателей? Вы понимаете, что рисуете, или так - наобум? Вам подучиться надо, прежде чем такие задачи решать.

Учить не кому приходится самому в форумах или в типовых проектах смотреть, но по этой теме типового проекта нету, Пожалуйста если вас не затруднит помогите.

hjcbvne5
Петро написал:

Вот еще схема годится?
__6.png

zendo057
Если вы в моей схеме ни бум бум,то в этой вообще утоните.Shock

hjcbvne5
zendo057 написал:

Если вы в моей схеме ни бум бум,то в этой вообще утоните.Shock

Мне бы одну готовую схемку и все дальше я сам как обычно изучаю Cool

Topmo3
hjcbvne5 написал:Добрый день! Нарисовал схему, думаете правильно?
 Вы пытаетесь в однолинейную схему ... "врисовать" принципиальную!
Научитесь однолинейку превращать в принципиальную ... только потом можно будет вносить изменения/дополнения. Начните со схемы в стартовом посту. Wink

з.ы. Мне кажется, что никто не понял, что Вы хотите (я кстати тоже) ... Вами выложена (в первом посту) однолинейная схема ... требуется (на случай выхода из строя частотника) ...
1. ... однолинейная схема-проект с аварийной коммутацией-обводом?
или
2. ... принципиальная схема, аварийного питания двигателя с пультом управления? Frown
Изменил(а) Topmo3, 26-01-2016 09:00

hjcbvne5
Topmo3 написал:

hjcbvne5 написал:Добрый день! Нарисовал схему, думаете правильно?
 Вы пытаетесь в однолинейную схему ... "врисовать" принципиальную!
Научитесь однолинейку превращать в принципиальную ... только потом можно будет вносить изменения/дополнения. Начните со схемы в стартовом посту. Wink

з.ы. Мне кажется, что никто не понял, что Вы хотите (я кстати тоже) ... Вами выложена (в первом посту) однолинейная схема ... требуется (на случай выхода из строя частотника) ...
или
2. ... принципиальная схема, аварийного питания двигателя с пультом управления? Frown

Да нужно обводная схема, если ЧРП выйдет из строя.

Topmo3
hjcbvne5 написал:

Topmo3 написал:...

Воть ... схема-проект обводной линии (правая часть).
00.jpg

hjcbvne5
Topmo3 написал:

hjcbvne5 написал:

Topmo3 написал:...

Воть ... схема-проект обводной линии (правая часть).

Стесняюсь спросить,
00.png

zendo057
Это и есть резервное включение.

Topmo3
Ответ ...
00_1.jpg

hjcbvne5
Topmo3 написал:

Ответ ...

Спасибо! Smile Мне бы такого Учителя?

hjcbvne5
Добрый день! Наверно уже надоел всем с этим вопросом: но все же посмотрите схему обводного включения вентилятора!!! Правильно ли сделан? До этого которые были схемы ваши экспертиза не приняла!!!

Перейти на форум:
23,773,806 уникальных посетителей Top