September 21 2020 09:06:31

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

12/04/2020 06:25
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть ТП принадлежащая нашей компании. Ни каких документов у меня на нее нет, кроме того, что она состоит у нас на балансе. От нее лет 15 назад был запитан потребитель он повесил свои замки и сам, что хочет то там

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

17/10/2019 14:15
ищу инструкцию на русском языке методику настройки и испытания эл.автомата DMX3 LENGRAND

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 29

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,697
· Новый пользователь: maaaxa
Просмотр темы

Сложность при монтаже.
Виталий1991
Форумчане, приветствую!

Столкнулся вот с какой проблемой. В моей квартире электрика была разведена давно, все конечные приборы подключаю самостоятельно (новичок-самоучка).
Дело в том, что горе электрик запитал 4 секции (9 розеток) от одной розетки. Наверное, это не очень страшно, так как все розетки планировалось использовать для простых бытовых приборов (не плита, не духовой шкаф, не кондиционер). НО. Обычно, подключая проходные я вставляю 4 жилы в розетку (фаза-ноль, два входят - два выходят). В одном подрозетнике торчат 6 жил (2 фаза ноль входят - 2 фаза ноль выходят + 2 фазы ноль от другой секции (не под напряжением). В моей розетке только 4 входа, как запараллелить еще 2 жилы?

P.S. Да, я знаю, что все плохо, в электрике разбираюсь очень слабо, терминологией не пользуюсь и вообще таким как я не влезать, тем не менее Smile

semenych
Если нет возможности переделать разводку, соедините провода так, как будто они в распределительной коробке, выведите одну пару проводов и подключите к розетке. Если сделать аккуратно, все поместится.

Gulf Stream
используй ваги зажимы

semenych
Ваги место занимают. Лучше просто две скрутки: фазы в одной, нули в другой. По возможности сварить или пропаять и хорошенько заизолировать.

Gulf Stream
да лучше не заморачиваться сваркой, на ваги посадил и всё. тем более если все в подрозетнике там доступа никакого

mishkasma
Если руки прямые,то лучше послушать semenych.Если же руки кривые и в розетки не будет включаться одновременно много электроприборов (пылесос,утюг,плазменный телик...),то тогда клеммники ваго.Последнее неприменимо к розеткам кухни.
Мой твиттер https://twitter.com/mishkasma
Люблю энергетику,умею,практикую)

Gulf Stream
зажимы самих розеток это же тоже клемники по сути , может их тоже спаять ?

mishkasma
Gulf Stream написал:

зажимы самих розеток это же тоже клемники по сути , может их тоже спаять ?

Втычные зажимы розеток не предназначены для разветвления на большие группы.Те,же где провод зажимается под гайку намного надежнее.Площадь контакта больше - переходное сопротивление меньше.А у вагов контакт точечный и зависит от металлической пружинящей стальной пластинки.
Мое неизменное мнение: ваго для проводки света - пожалуйста (и то смотря какая мощность осветительной нагрузки),ваго для силовых сетей - ни в коем случае.И при этом автоматы должны быть выбраны правильно.

Виталий1991
semenych написал:

Если нет возможности переделать разводку, соедините провода так, как будто они в распределительной коробке, выведите одну пару проводов и подключите к розетке. Если сделать аккуратно, все поместится.

Соединить - скрутить 2 фазы и 2 нуля? Я думал об этом, но, во-первых не знал, можно ли так, в один клемник 2 жилы просунуть. Во-вторых, так уж случилось, у меня по всей квартире хваленая медь, так то она типа очень хорошая, надежная, но сгибать ее....... Короче матерюсь на всю квартиру Smile Я к тому, что уже 3 розетки сломал (клемные зажимы летят), боюсь, что 2 жилы либо не впихну, либо не зажму.

Виталий1991
Gulf Stream написал:

да лучше не заморачиваться сваркой, на ваги посадил и всё. тем более если все в подрозетнике там доступа никакого

Я наверное туплю, но не понимаю, чем мне ваги помогут. Мне по сути нужно вставить в розеточный клемник 3 нуля и 3 фазы вместо двух. Т.е. торчит 3 одноцветных жилы, ок, беру клемник, две вставляю в вагу, остается один, и что мне с этим дальше делать? Ваго по-моему в распред коробках используется, один не под напряжением, другой под напряжением, оба в ваго запихал и вторым дальше пошел, не так?

mishkasma
Есть ваги на 3,5 соединений.1 провод приходит - 4 уходят.В один несчастный подрозетник все это запихать будет очень сложно.Можно глубокий подрозетник поставить.И вообще,нормальные люди столько соединений за механизмами розеток не делают.Самое компактное - сварка.Скрутку нормальную на столько проводов не каждый хорошо сделает,а это значит ваго удобнее.Хорошо будет если в гильзу опрессовать.

Gulf Stream
Нужно вытащить фазу и ноль с уже собранных затянутых клемников розетки воткнуть их в отдельные ваги от них то бишь от ваг опять запитать ту же розетку, в вагах останется еще свободные отверстия-клеммы туда воткнуть ноль в другую вагу фазу и тянуть дальше к новой группе розеток

Gulf Stream
то есть коммутацию ты переводишь из клем розетки в ваги а с ваг передаешь дальше ))) я бы так сделал если не прав пусть поправят

Перейти на форум:
21,543,011 уникальных посетителей Top