June 28 2022 06:24:08

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

01/06/2021 18:58
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу понять как произвести реконструкцию защит ЗРУ 10КВ на ПС 110

14/03/2021 10:35
покритикуйте мыслю. Если пластины конденсатора протянуть через всю страну от Калининграда до Владивостока и передавать энергию заряжать полученный конденсатор мне каца что будет менше потерь менше проводов а при современных преобразователях частоты это не

03/02/2021 12:38
Для работы в п. Волна Краснодарского края, на строительство порта "Тамань" требуются электромонтажники
З/плата от 50 до 85 тыс. руб.(в зависимости от разряда и переработки) 2 раза в месяц. График 20/10(возможно продление рабочего графика) Трудоустройство

02/02/2021 09:16
Не понимаю, что соединяешь? Расскажите по подробнее. Я с такими генерами не встречался. А запустить надо....

31/01/2021 07:59
Ильяdarkhorse берешь тт и счетчик и соединяешь))

22/01/2021 09:41
Добрый день! Проблема в генераторе ГС-16У2. Горят конденсаторы, даже не горят, а их пучит и они выходят из строя в блоке возбуждения (те что в низу. Только у меня старые, рыжие). В чем может быть проблема и как лечить. Пробега генератора почти нет. В осн

12/01/2021 17:33
Подскажите, как собрать стенд для проверки Эл счётчиков прямых и через тт

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 20

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,794
· Новый пользователь: Nick Lem
Просмотр темы

За что двойка, г-н Захаров?
Alipapa
Собственно, все я написал здесь: http://electric-alipapa.ru/news.php?readmore=51. Прошу высказаться по этому поводу. Очень интересно ваше мнение.
Изменил(а) Alipapa, 23-05-2010 12:39

Иван Иванович
Ага, наконец-то, дождался! Хоть что-то интересное на этом форуме появилось. Я твоей статье, Константин, рейтинг там подправил немного. Сейчас почитаю, оценю твою "объективность".

Иван Иванович
Про смотку. Царь-бомба. Читать всем! Файл прикрепляю. Круто!!! Йа плакаль. Frown

зы. Костя, pdf не приаттачивается, пришлось зиповать. Сделай, а?
Иван Иванович присоединил файл:

Изменил(а) Иван Иванович, 23-05-2010 19:49

Захаров О.Г.
Господа! Иван Иванович!
Что же такое "моральное старение" ? Что это за параметр, который за последние годы изменился в 5 раз?
Почему нельзя воспользоваться цифрами и получить
тот результат, который получился у меня?
Кстати, не смущает Вас то, что г-н Гуревич использует чужие результаты без всяких ссылок на первоисточник?
Не Вы один. Смотрите мой сайт www.miforelist.narod.ru.
Всего наилучшего.
Захаров О.Г.
Там примеров много.

Захаров О.Г.
Константин! Напишите на мой адрес olgeza@mail.ru и укажите ссылку на вашу статью, которую я отметил оценкой.
Спасибо
Захаров О.Г.
Изменил(а) Захаров О.Г., 24-05-2010 06:30

Alipapa
Олег Георгиевич, Вы аппроксимируете в первом случае прямой линией, которая, естественно, пойдет в минуса, потому что исходные данные на всем диапазоне постоянно убывали. Во втором - кривой, стремящейся к нулю. Для эксперимента можно добавить еще одно значение для 2000 года, равное значению 1990 года - и все равно линия тренда по вашей методике к нулю устремится. Посему не согласен.
Насчет оценки статьи - Вы уже поняли, о какой статье идет речь - о той, где Ваш первый комментарий. Я сейчас подумал - вполне возможно, что эта оценка еще до этого была. Вообще, этот рейтинг у статей - ерунда, это просто был повод как-то привлечь внимание, если это Вас обидело, извините пожалуйста.
Насчет смотки - нормальное слово, в контексте воспринимается как синоним отмотки. С чего там Иван Иванович "плакаль"? Нормальный, живой язык у В.И. Гуревича. Когда читаю, совершенно не задумываюсь о терминологии. Просто, легко о сложных вещах. Ладно, хватит пока на сегодня. Поищу теперь, что там о болванке интересного.

mu16
Считаю, что за правильностью изложения должен следить издатель - корректоры, технические редакторы и т.д. И все претензии к тому, кто это опубликовал.
На личном сайте может быть приемлемо то, что неприемлемо на информационном портале. А в официальных документах и научных статьях требования должны быть еще строже.

Захаров О.Г.
В том и беда, что некоторые авторы эпохальных статей считают для себя унизительным соблюдать терминологию или хотя бы объяснять что же они обозначают тем или иным термином. В итоге получается как в автомастерской - одним и тем же термином можно обозначить не менее 100 деталей.
Просто и легко получается и у Грабового. Но это уже совсем иная область деятельности, явно не релейная защита.

В.Гуревич
Господа, ответы на многие вопросы по данной теме Вы можете получить на этой страничке:

http://digital-relay-problems.tripod.com/

Я специально не привожу никаких комментариев. Надеюсь, что каждый сам сделает для себя правильные выводы.
Изменил(а) В.Гуревич, 20-08-2010 19:57

Иван Иванович
В. Гуревич, мы давно сделали выводы. Вы прекрасно и очень грамотно пишете. Вас приятно и понятно читать. Терминологическая критика - это ерунда, клоунада. Слово "смотка" в словаре искать, чтобы уличить Вас в неграмотности? Нам такие слова понятны, особенно когда употребляются в соответственном контексте. Да и вообще русский язык - это не только словари, составленные филологами. Есть язык Толстого, есть язык Зощенко, оба разных и оба - настоящие. Владимир Игоревич, пишите, не обращайте внимания на подобную критику, она не стоит того. Мне кажется, О.Захаров увидел какую-то угрозу популярности МУРЗ, и это его разозлило, ну и понесло...

В.Гуревич
Уважаемый Иван Иванович! спасибо большое за Вашу поддержку! Отзывы читателей очень важны для автора. А что касается О. Захарова, то Ваши ощущения Вас не обманули. Он является начальником одного из отделов НТЦ "Механотроника", специализирующегося в производстве МУРЗ. Понятно, что любая критика МУРЗ отбирает у него хлеб насущный. Кроме того, он ведь тоже пишущий автор и считает себя известным специалистом. Понятно, что тут не обошлось без зависти. Особенно его раъярила публикация обо мне статьи в журнале "Элетротехнический рынок":
http://market.elec.ru/nomer/28/dvenadcat-voprosov-professoru-gurevichu/
Все это вместе взятое и рождает у него приступы ярости...

Захаров О.Г.
Иван Иванович!
Почитайте внимательно мои реплики на "труды" г-на Гуревича. Они размещены на сайте www.miforelist.narod.ru
И особенно его ответы на них. Мои скромные замечания по поводу элементарных ошибок вызывают вполне неадекватные ответы почетного профессора. Непрофессионализм начинается со "смотки", "болванки из железа" и т.п. Нетребовательность к слову недопустима для специалиста, считающего себя "писателем".
Так постепенно вся физика и электротехника сводится к трём известным буквам, как в известном анекдоте про Вовочку.
Иван Иванович! За системой терминов стоит определенная система понятий. Об этом кратко сказано в работе, прочитать которую Вы можете, перейдя по ссылке: http://olgezaharov.narod.ru/Termin1.htm
Когда значения терминологии для науки не понимает почетный профессор, никаких перспектив для науки не остаётся. Катастрофа неизбежна. если тон задают такие профессора. Почитайте про Петрика и его фильтры. Не нужно ничего знать. Достаточно сочинить миф сначала о релейной защите, а затем о себе. Последнее неизбежно, следует из первого.
В медицине для этого явления есть специальная терминология.
И ещё. В разговоре важно то, о чём проговаривается говорящий. Почитайте материал, который можно найти, перейдя по ссылке: http://market.elec.ru/nomer/28/dvenadcat-voprosov-professoru-gurevichu/
Может быть что-нибудь в Вашей позиции изменится.

Иван Иванович
Любая статья, даже самая научная, состоит не только из терминов. В тех местах, где В. Гуревич пишет "смотать" или "болванка", эти слова применяются как обычные слова, а никак не специальные термины, которые должны быть как-то особо классифицированы.
И что, если намотать обмотки на болванку из железа, это не будет трансформатор, с точки зрения физики? Особенно, если железо магнитомягкое, а особенно, если трансформаторное. Да хоть на деревянную болванку намотайте - все равно получите трансформатор. Возразите, что болванка не может быть деревянной? Ну, если мы не говорим о ней, как о предмете литья или ковки, очень даже может.
Русский язык эволюционирует. Сейчас общепринято называть болванкой заготовку для чего-либо. К примеру, лепешку для пиццы или чистый компакт-диск. Поэтому слово "болванка" (в данном случае это никак не технический термин!) было очень даже уместно и правильно употреблено.
Изменил(а) Иван Иванович, 08-06-2010 07:32

В.Гуревич
Иван Иванович написал:
И что, если намотать обмотки на болванку из железа, это не будет трансформатор, с точки зрения физики? Особенно, если железо магнитомягкое, а особенно, если трансформаторное. Да хоть на деревянную болванку намотайте - все равно получите трансформатор.

Уважаемый Иван Иванович!

Ситуация намного серьезнее. Что касается «болванки», то О. Захаров пишет об этом на всех доступных ему форумах. Ответы, которые он постоянно получает, очень похожи на Ваш ответ, Иван Иванович:

«Для меня трансформатор - это тоже кусок железа с проволокой, намотанной "в определенном направлении". ;-)»
Михаил Толмачев, Уралвагонзавод

А вот объяснение другого человека относительно того, почему сердечник ТТ был назван именно так:

«Сердечник ТТ был назван куском железа дабы усугубить контраст между сложной опто-электронной системой и более простым электрическим аппаратом»
Дмитрий

Совершенно постронний человек отлично все понял и вынужден объяснять это Захарову. Тем не менее, сам О. Захаров с упорством маньяка продолжает твердить одно и тоже, не обращая никакого внимания на ответы. Похоже, что он слышит только себя.

Что касается приведенной им ссылки:
http://www.elec.ru/interview/dvenadcat-voprosov-professoru-gurevichu/
то речь идет о большой статье обо мне, написанной редактором журнала «Электротехнический рынок». Эта статья буквально взбесила О. Захарова: сколько злости, ненависти и зависти в одном человеке!
Изменил(а) В.Гуревич, 08-06-2010 17:54

Захаров О.Г.
Коллеги! Иван Иванович!
Оставим в стороне "болванки". Если Вас устраивает такой технический текст - воля Ваша. Обратимся к другой стороне очередной статьи Гуревича.
Можете ознакомиться с моей точкой зрения , перейдя по этим ссылкам
http://miforelist.narod.ru/pomecha.htm - об испытании изделий
http://miforelist.narod.ru/vopros.htm - о риторических вопросах.
Моё глубокое убеждение - начав с "болванки" написать по-другому невозможно. И этот текст уже не спасёт не литературный, ни научный редактор. Нет предмета для редактирования.

Alipapa
Да, пожалуй, оптические измерительные трансформаторы займут нишу в сетях 110 кВ и выше. По поводу лабораторных испытаний. Изделие новое, не прошедшее испытаний временем. Думаю, изготовители еще внесут в документацию дополнительные рекомендации по испытаниям и проверкам. Какой здесь подход должен быть? Взять те же испытания изоляции вторичных цепей относительно корпуса. Если не разрешено, то запрещено или если не запрещено, то разрешено? К примеру, какой-нибудь конденсатор помехозащитный стоит? На максимально допустимое напряжение ниже испытательного? Должен изготовитель об этом предупреждать? Да и заводские испытания проводят, протокол к изделию прилагается. Интересно, какой выходной контроль такие ТТ проходят. К сожалению, я не видел их в натуре, надо этот пробел восполнить.
Изменил(а) Alipapa, 09-06-2010 10:48

mu16
2 кВ переменки для цепей с полупроводниковыми элементами? Ну и стандарты ничего себе! Срочно читаю нормы испытаний.

В.Гуревич
Господа, я вижу Вы уже обсуждаете "тезисы" О. Захарова о моей статье. А вот интересно, кто-нибудь читал саму статью? Или Вы все верите наслово О. Захарову? Разве Вы еще не поняли, что делать этого нельзя! Если нет, то познакомьтесь поближе с тем, что и как пишет О. Захаров в своих рецензиях:

в частности, по обсуждаемым статьям это номера 17 и 18 (см. раздел Эффект Бумеранга).

Выводы навязывать не буду. Сделайте их сами.
Приятного чтения.
Изменил(а) В.Гуревич, 20-08-2010 19:59

Alipapa
Однако... Беру свои последние слова назад.

Иван Иванович
Ну вот. Стоило отлучиться, как тут начались разброды и шатанья. Alipapa, mu16 - как не стыдно?
Между прочим, обычные нормы:
Electrical tests performed according to IEC 60255
- Dielectric test 2 kV/50 Hz/ 1 min
...
  Вот интересный момент, как можно манипулировать сознанием. Повелся Константин. Небось и на "высокое напряжение 230В" повелся? Признайся.

Alipapa
Не буду врать. Повелся.

Иван Иванович
Ага. Небось уже заготовка была, что-то типа:
Помню юные годы (службу в армии, студотряд, на практике и т.п.), когда дали мне трафареты для знаков и краску. Там, где 0.4 - там "под напряжением". Там, где 6 - там "высокое напряжение"... Но здесь автор имел в виду совсем не это...
 А оказывается, никто и не называл 230В высоким... Мальчика-то и не было ((с)не М.Горький)
Изменил(а) Иван Иванович, 10-06-2010 12:49

Alipapa
Помню службу в армии, когда прапорщик Федоренко Иван Иванович дал мне трафареты для знаков и краску. Там, где 0.4 - там "под напряжением". Там, где 6 - там "высокое напряжение". И красил я от забора и до обеда...

Захаров О.Г.
Господа!
Прошу обратить внимание на следующие моменты. Первое - 2000 В -норма для испытаний. И в этом нет сомнений. Но вот в чем проблема - пробой изоляции произошел при 1150 В. Что бы это значило? Только то, что испытываемео изделие не предназначено для такой проверки. Вполне естественно, что я запросил у г-на Гуревича техничесмките данные и заводское название изделия, обозначенного им как FOCUS.
Однако вместо прямого ответа на вопрос, он по присущей ему привычке, стал обвинять меня во всех сметрных грехах.
А почему ? Да потому, что испытания были проведены неправильно. Ведь если теперь предъявить изготовителю претензию, то он соверешнно справедливо отвергнет её и скажет - изделие испытывалось напряжением, на которое не рассчитано.
Поэтому-то и невозможно получить прямого ответа от Гуревича!Grin.
Очередной FOCUS. Слово сказано, а доказательства не предъявлены.
Изменил(а) Захаров О.Г., 27-06-2010 08:47

В.Гуревич
1. На эту галиматью:

"Первое - 2000 В -норма для испытаний. И в этом нет сомнений. Но вот в чем проблема - пробой изоляции произошел при 1150 В. Что бы это значило? Только то, что испытываемео изделие не предназначено для такой проверки"

и отвечать не хочется. Любому специалисту (за исключением г-на Захарова, разумеется) понятно, что по величине напряжения пробоя изоляции, находящейся не известно в каком состоянии, нельзя определить уровень номинального напряжения.

2. "Вполне естественно, что я запросил у г-на Гуревича техничесмките данные и заводское название изделия, обозначенного им как FOCUS.
Однако вместо прямого ответа на вопрос, он по присущей ему привычке, стал обвинять меня во всех сметрных грехах".

У г-на Захарова очень интересная манера "запрашивать данные" он всегда делает это в форме личных оскорблений. Я не раз писал ему, что если он хочет получить от меня ответ на конкретный технический вопрос, то он должен сформулировать его в уважительной форме, без его обычных оскорбительных выпадов в мой адрес. В противном случае я отказываюсь отвечать ему. И вот видите, теперь он предстал здесь перед всеми эдаким невинным созданием, оскорбленным Гуревичем. Ну клоун, да и только (см. http://digital-relay-problems.tripod.com/).
Изменил(а) В.Гуревич, 20-08-2010 19:54

Захаров О.Г.
Г-н Гуревич! Я задаю простой и элементарный вопрос : Сообщите пожалуйста тип устройства и его характеристики".
А вот что Вы отвечаете:
"1. На эту галиматью:
"Первое - 2000 В -норма для испытаний. И в этом нет сомнений. Но вот в чем проблема - пробой изоляции произошел при 1150 В. Что бы это значило? Только то, что испытываемое изделие не предназначено для такой проверки" и отвечать не хочется. Любому специалисту (за исключением г-на Захарова, разумеется) понятно, что по величине напряжения пробоя изоляции, находящейся не известно в каком состоянии, нельзя определить уровень номинального напряжения."
Вот поэтому я и спрашиваю, что написал производитель про ИСПЫТАТЕЛЬНОЕ напряжение в документации на изделие.
Ваш ответ абсолютно НАУЧНЫЙ - пишите ГАЛИМАТЬЯ и всё.
Ни слова о названии изделия и его технических характеристиках .
Зачем отвечать на ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ вопрос, проще написать то, что написали Вы. Да ещё добавить на другом форуме об "изгнании".
Прелестно, профессор. Абсолютно НАУЧНЫЙ подходGrin

В.Гуревич
Для сведения форумчан.

В связи с тем, что О. Захаров оболгал меня на многих форумах, и продолжает постоянно оскорблять меня публично, включая публикацию оскорбительных статей в журналах, я принял решение не отвечать ни на какие его вопросы. Параллельно я подал против него и журнала, допустившего публикацию этих оскорблений иск в суд.
Изменил(а) В.Гуревич, 30-06-2010 16:05

Захаров О.Г.
Господа ! Читайте оригинальный материал, расположенный на странице www.surrealizm-gurevich.narod.ru
и не верьте Электрику про суд. Это ему так хочется , но за полгода адвокат не смогла составить исковое заявление, так как в моих репликах нет ничего, что можно отнести к оскорблению . Только ПРАВДА о аписанных Электриком мифах.
Изменил(а) Захаров О.Г., 08-08-2010 04:11

Иван Иванович
Уже никому не интересно читать ваш оригинальный материал. Ибо заранее известно, что там будет написано. Скучно.

Захаров О.Г.
"Параллельно я подал против него и журнала, допустившего публикацию этих оскорблений иск в суд."
Хорошо лжете, Электрик! И где этот иск, если адвокат за полгода не смогла составить искового заявления? В моих текстах содержится только правда о том, чего Вы не знаете, о чем не сумели написать правильно.
Гордыня одолела? Скромнее надо быть!Grin
Поправляйтесь, успехов !

Захаров О.Г.
"Уже никому не интересно читать ваш оригинальный материал".
Прежде чем судить, надо прочитать. Не откладывайте, начинайте прямо сейчас.Smile

Иван Иванович
Пытался. Не лезет...

Петро
Вам, Олег Георгиевич, студентов валить на экзаменах. К чему угодно докопаетесь. А ваши любимые МУРЗ не такие уж и совершенные, правильно человек пишет.

Захаров О.Г.
Summary
Прошло несколько месяцев с того момента, как Электрик распространил по Интернету своё «Открытое письмо…».
После этого он открыл несколько форумов (как он пишет – воспользовавшись возможностями, представленными сайтами по релейной защите).
Каков результат? Если рассматривать техническую сторону вопроса – практически нулевой.
Смелости у Электрика хватило признать только самые одиозные ошибки. Для этого ему даже пришлось срочно вносить дополнения в последнюю работу из «цикла статей».
Что касается публикации ложных сведений, использования чужих трудов без ссылки на первоисточник и с «личной» доработкой и т.д. и т.п. - всё осталось без изменений.
Зато посетители форумов смогли узнать много интересного об Электрике, в том числе и о том, что за патент на протез он стал профессором медицины.
Как ни странно, звание профессора медицины было использовано им в качестве ultimo ratio в споре о релейной защите.
Посетители форумов смогли получить удовольствие от используемых им эпитетов в отношении оппонентов и текстов. «Бред сивой кобылы» не самое сильное выражение из использованных им на форуме.
Самое же важное заключается в том, что ни одно из технических замечаний сделанных оппонентами, не было им опровергнуто с технических позиций.
Вместо ответа по существу Электрик сразу переходил к обвинениям в гонениях, развертывании компаний и т.д. и т.п. Все форумы заполнены его стенаниями.
Кроме этого, обладатель профессорского звания по медицине на всех форумах регулярно предлагал лечить своих оппонентов. Конечно, разве нормальный специалист может возражать дважды профессору, известному всюду.
Редакции тех журналов, которые «осмелились» опубликовать МНЕНИЕ о его трудах, сразу стали ему неугодными ему и в погоне за дешевой сенсацией готовыми опубликовать против Электрика любой текст, не читая его.
Можно ещё продолжать пытаться задавать технические вопросы на форумах, обращать внимание на многочисленные ляпы и перлы Электрика, но практика показала, что получить на них ответ по существу невозможно. Ведь технических аргументов у Электрика нет. Вот и прибегает он к другим средствам.
Последний его аргумент в споре о проблемах релейной защиты – обладание патентом на протез известной части мужского организма.
Конечно, после такого аргумента никто не должен сомневаться ни в одном слове, написанном Электриком и сразу пасть ниц перед ним.

Захаров О.Г.
В. Гуревич написал:
Впрочем, благодаря усилиям Захарова мой сайт, по-видимому, будет скоро закрыт.

Не надо неправды. Я просил только снять мое фото с Ваших сайтов. Многократно писал Вам, теперь вынужден написать провайдерам. Что касается содержательной части - меня он не волнует. Вы вольны писать всё, что Вам придёт в голову. Это Ваше право.
Что касается всего остального - я многократно предлагал Вам заключить мировое соглашение. В очередной раз я направил его Вашему адвокату.
Уверен, что это будет самый лучший вариант
Принимайте его и закроем эту тему. Не надо множить плохого.
Не стоит давать повода другим писать о Вас то, что Вам не хотелось бы читать. Способность приносить извинения, признавать сделанные ошибки - не признак слабости. Это признак силы и мужества.
С наилучшими пожеланиями.

Alipapa
Конечно, разместили сайты на "Народе", будто мало бесплатных и дешевых хостингов, неподвластных "Яндексу". Тот же Гугл, в отличие от Яндекса не страдает манией Великого Цензора. Кстати, у него есть прекрасный бесплатный хостинг: вот ссылка. А можно взять платный за 1-2 дол. в месяц у какого-нибудь американского хостера и писать все, что угодно. Почти что угодно. У них ответ короткий: "ваши права нарушают - в суд подавайте, будет решение - будем исполнять".
Изменил(а) Alipapa, 12-08-2010 08:44

Захаров О.Г.
А ваши любимые МУРЗ не такие уж и совершенные, правильно человек пишет. - реплика Петро.
Нет в мире совершенства.
Не об этом речь.
Надо знать то, о чем пишешь!

В.Гуревич
Господа, О. Захаров - не совсем здоровый в психическом плане человек. Разве Вы не видите? Не судите его строго.

А что касается закрытия его сайта на Яндексе, так это он как обычно врет. Он обратился в службу поддержки Яндекса с жалобой на мой сайт:
http://www.effect-boomerang.narod.ru
Мне пришлось оправдываться и объяснять ситуацию. В результате, администрация Яндекса приняля решение закрыть его, Захарова сайт.
Господин Захаров, как обычно, навешивает всем лапшу. Это стало уже традицией. Лично я уже перестал обращать внимание на глупости которые он пишет. Призываю и Вас с большой осторожностью относиться к тому, что он пишет.
В. Гуревич

Захаров О.Г.
Коллеги!
Здесьhttp://www.rza.org.ua/article/a-91.htmlвы найдете пример аргументированного обсуждения "предложений" Электрика.
Читайте!
Этот же материал стал недоступным после очередного доноса Электрика, в результате которого был закрыт сайт www.surrealizm-gurevich.narod.ru
По мнению Электрика никто не имеет права использовать слово gurevich в названии страницы.
Прелесть, в какие "рамки технических проблем" пытается загнать Электрик своих оппонентов. Grin

Захаров О.Г.
Электрик пишет:" Господа, О. Захаров - не совсем здоровый в психическом плане человек".
Конечно, это именно те рамки технического обсуждения в которые пытается загнать всех Электрик.
Прямо-таки школьник какой-то, а не профессор! Что не понравилось - сразу сам дурак!
Крутые технические аргументы!Grin
Изменил(а) Захаров О.Г., 14-08-2010 05:38

В.Гуревич
Олег Георгиевич, Вы уже достаточно запакостили своим преследованием меня множество форумов в Интернете. Ну сколько же можно плодить одно и тоже с усердием маньяка. Ну надоело всем читать одно и тоже. Неужели не понятно? Да угомонитесь же наконец. Займитесь чем-то более продуктивным. Или к психологу обратитесь за помощью, если сами не можете остановиться.

Захаров О.Г.
Электрик пишет: "Олег Георгиевич, Вы уже достаточно запакостили своим преследованием меня множество форумов в Интернете".
Мои невинные реплики просто показывают истинную суть Ваши трудов. Многократно я предлагал Вам мировое соглалшение. Вы начинаете с того,что убираете со своих сайтов мои фотографии. И только. Все, что Вы написали на них, только лишний раз подтверждают мою правоту.
Вместо этого Вы пишите всягие благоглупости про меня, зкрываете мои сайты из-за использования слова gurevich в названии страницы. Запрещаете так, как будто у Вас патент на это слово.
Пытаетесь ограничить мои оценки Ваших трудов.
Может быть надо лучше писать? Не мпробывали? За скромное вознаграждение помогу.
Обращайтесь. После моего редактирования по-крайней мере не придется краснеть за написанное Вами.
Второе предложение. Прекратите писать доносы в администрацию яндекса. То, с каким усердием они закрывают мои сайты по крайней мере странно. Обратите внимание, что я не прошу закрывать созданные Вами сайты. Сайты, на которых Вы полностью показали свою сущность, Ваше неумение отвечать на технические вопросы. Без клоунов, собак, верблюдов, котов Леопольдов Вы не можете возразить против написанного мною. А ведь все мои реплики просто показывают, что Вы взялись писать о том.чего не знаете. Для получения нуджных Вам результатов Вы готовы на все.
Даже приписать себе звание профессора медицины.
Но Ваши тексты при этом по-прежнему показывают , что затронутыми вопросами Вы не владеете. Максимум, на что Вы способны - это запретить.
Но запрет ничего не изменяет в написанном Вами.
Подписывайте мировое соглашение, приносите извинения мне за Все Ваши высказывания, снимайте мои фотографии с Ваших сайтов и живите себе спокойно. А я буду писать о Ваших трудах. Этой же возможностью можете пользоватья и Вы. Но без моих фотографий.
И не надо ставить диагнозы другим - врачу. излечись сам.
Эту истину никто не отменял.
Успехов, профессор!Cool

В.Гуревич
Ну, я же говорил, что г-ну Зазарову нужен врач. Пока только врач, не обязательно профессор. Г-н Захаров написал жалобу на мой сайт Эффект бумеранга (http://www.effect-boomerang.narod.ru)
в администрацию Яндекса. Мне пришлось объяснить что к чему. После чего закрыт был сайт самого жалобщика.

Олег Георгиевич, это просто Эффект Бумеранга в действии. Бросили в меня бумеранг, а он вернулся и отрубил вам...сайт.

Об Эффекте Бумеранга и о проблемах микропроцессорных устройств релейной защиты заинтересованные читатели смогут найти информацию на сайте:
Изменил(а) В.Гуревич, 20-08-2010 19:53

Захаров О.Г.
Гуревич написал: "Мне пришлось объяснить что к чему. "
Сильная личность! Может даже Яндексу объяснить что к чему!
Прелесть!
Сила и влияние немеренные. Вот только писать технические тексты Электрик, профессор релейной медицины, не умеет и защищается закладными записками в которых заявляет свои исключительные права на набор букв gurevich!
Grin
Изменил(а) Захаров О.Г., 16-08-2010 04:30

Захаров О.Г.
коллеги! Последние "разборы полетов" Электрика можно найти на сайте www.gurevichsurrealizm.narod.ru/

Alipapa
А шо ж это Вы опять з запрещенных букафф сайт назвали?

Alipapa
Захаров О.Г. - специалист в области электротехники, электромонтажных
работ, настройки электрооборудования на промышленных предприятиях и в судовой электротехнике, автор пяти учебников и учебных пособий, двух словарей и соавтор более 80 печатных работ и изобретений, разработчик стандартов по испытаниям и терминологии настройки и испытаний, соавтор учебных диафильмов,
сценарист рекламных фильмов.

Вот оно что! Что же Вы, г-н Захаров, все о медицине - это же не Ваше, написали бы что-нибудь о синематографе, нам бы интересно было.
Изменил(а) Петро, 03-08-2011 14:43

Перейти на форум:
23,565,998 уникальных посетителей Top