December 17 2018 14:41:32
Просмотр темы

Вопрос про размещение ДГУ, кто поможет?
policron
Добрый день.
Вкратце обрисую ситуацию.
Есть проект, в котором имеется блок-контейнер (6х2,5х2,5), в котором стоит поперек перегородка "пополам". В одном отделении серверная, в другом стоит ДГУ на 20-30 кВт.
И на этот контейнер проектировщики предлагают установить еще один такой же контейнер (прямо сверху), и там сделать пункт охраны с постоянным пребыванием оператора (ов).
Вопрос. Как можно их убедить, что так делать нельзя?
Нам бы совсем так не хотелось делать... сажать людей над контейнером с ДГУ.
В нормативных документах не разбираюсь, почитал... и каша в голове.
Прошу помощи у знающих людей.
Заранее благодарен.

dispatcher
Почитайте внимательно документацию к вашим блок-боксам. Если нет запрета на 2-этажную установку - то в чем проблемы? Для уточнения можно связаться с заводом-изготовителем контейнеров - может быть необходимо дополнительное усиление конструкций.
Нам бы совсем так не хотелось делать... сажать людей над контейнером с ДГУ.
 Чего боитесь?

policron
Чего боитесь?

Ничего не боимся... просто не хотим так делать, это крайне неудобно.
Но вот проектировщики "нарисовали" именно так...
Нам нужно отдельно поставить контейнр с ДГУ, и отдельно будку охраны.
Контейнеры выдержат, тут проблем нет.
Вопрос именно в том, можно ли найти такой документ, который бы запрещал такую установку.
Шум, дым, вибрации, то, что под людьми бак с топливом, противопожарка и т.д.
Те документы которые я читал - четкого ответа не имеют.
Поэтому и прошу... "ткните пальцем" где почитать?

dispatcher
Не ищите запрещающего документа. Так делать можно. Поэтому ищите другие методы борьбы.

policron
dispatcher написал:

Не ищите запрещающего документа. Так делать можно. Поэтому ищите другие методы борьбы.

Благодарю за ответ.
А какие еще возможны методы и способы?
Если вы, конечно, знаете...

Alipapa
Шантаж, подкуп, давление на психику, уговор, отказ от сотрудничества с проектировщиками, измор, угроза уволиться, забастовка, саботаж...

policron
Alipapa написал:

Шантаж, подкуп, давление на психику, уговор, отказ от сотрудничества с проектировщиками, измор, угроза уволиться, забастовка, саботаж...

Это все весело конечно... но я про законно-прововые методы имел в виду.

Alipapa
Среди предложенных мною методов есть и вполне законные.

hjcbvne5
Вопрос. Как можно их убедить, что так делать нельзя?

Спросите у них по СНИПу так делать можно ли? обратный вопрос им задайте.

Topmo3
Alipapa написал:Шантаж, подкуп, давление на психику, уговор, отказ от сотрудничества с проектировщиками, измор, угроза уволиться, забастовка, саботаж...
 Нанять киллера ... забыли кажись. Grin
policron написал:Это все весело конечно... но я про законно-прововые методы имел в виду.

1. У охраны допуск на работу на высоте имеется? Пусть скажут, что на высоте, голова кружится (и где они найдут сторожей с допуском работы на высоте?).
2. Скажите, что охрана не услышит, из за работающего дизеля, как крадутся тати-злоумышленники (тут можно еще поссылаться на СнИП какой нить ... по уровню децибелов).
3. Скажите, что охранник может навернуться с высоты ... при исполнении служебных обязанностей (начальники, с советских времен, боятся ЧП на производстве).
Angry
з.ы. ... а я люблю сидеть на высоте.

policron
Спасибо вам большое за советы, буду думать, как поступить.
Благодарю!

Перейти на форум:
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

26/10/2018 05:14
такой значит генератор, это не неисправность. Обмотки звездой соединены?

25/10/2018 13:24
помогите, на дизель генераторе трех фазном между фазами выдает 220V что может быть такое? фаза корпус 127

14/10/2018 08:23
что случилось?

09/10/2018 04:30
Помогите пожалуйста. Пропускная способность, максим. ток нагрузки и емкость диэлектрическая кабеля ВБбШв 4х16. Я еще тему создала. Два дня ищу. Сейчас срочно надо ответить!!

03/09/2018 18:56
Привет. Можно

Последние обзоры:
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика