September 18 2018 21:02:53
Просмотр темы

Где можно использовать асинхронный двигатель мощностью 22 кВт?
Александр121
Выполняем курсовую по асинхронному двигателю серии 4А и преподаватель требует указать во вступе где именно можно применить тот двигатель, который я рассчитываю.
Где применяются АД я примерно знаю. Сфера их применения огромная, а вот именно 22 кВт-ый... не знаю даже что писать. Теории у нас много, а вот практики нифига нет.
Чтобы не написать какуе-то чушь, думаю, дай лучше спрошу у знающих людей.

P.S. да, я знаю, что серию 4А уже давно как не выпускают. Такая дурацкая у нас система образования.

xapymam6ypoji
Различные дробилки, молотилки (например в деревообработке), привод насоса гидростанций, как водяных, так и масляных, прессы, вытяжные и вентиляционные системы, конвееры. Блин, мест применения такого двигателя очень много. Только следует учесть,что двигатели 4А для нормальных условий эксплуатации. Например, для грузоподъемного оборудования они не подходят.

Александр121
Ооо, отлично, это то, что мне нужно. Спасибо!

Юрыч
Александр121 написал:

P.S. да, я знаю, что серию 4А уже давно как не выпускают. Такая дурацкая у нас система образования.

Не выпускают. Но они до сих пор работают. Просты и надежны, как кувалда. У нас весь хим.завод на них.
Предыдущий ответ вполне исчерпывающий. Из специфических могу добавить эл.привод ПШМ (пневмо-шнековая машина). Это устройство для передачи сыпучих смесей по трубопроводу.
P.S. Про систему образования сказано верно!Shock

Topmo3
Александр121 написал:... а вот именно 22 кВт-ый...
 У нас на ДСУ (Дрбильно-сортировочная установка) ... шлак от металлургов дробился ... конвеера и барабаны крутились на таких движках.

Александр121
Юрыч написал:

Александр121 написал:

Не выпускают. Но они до сих пор работают. Просты и надежны, как кувалда.

Да, я знаю, что они сейчас везде. Зачем покупать новые если и старые неплохо справляются. Я к тому, зачем нам рассчитывать асинхронную машину, которую уже как 30 лет не выпускают.
Изменил(а) Александр121, 30-06-2015 13:27

Перейти на форум:

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

03/09/2018 18:56
Привет. Можно

03/09/2018 05:37
Привет всем! можно ли установить розеточную часть 220В в помещении склада? Если нет, то на какой документ и пункт сослаться?

31/08/2018 08:03
Создайте тему, чатик слишком мал. Насчет увеличения мощности - к энергокомпании. Они решают это дело

29/08/2018 13:39
Всем привет! На лестничной площадке 4 квартиры. Каждая питается от автомата на 20А. Т.к. квартир 4, а фаз 3, две квартиры питаются от одноименной фазы, также- на каждую квартиры стоит по автомату на 20А. Есть необходимость увеличить максимальную потребляе

22/08/2018 12:45
стабилизатор не тянет наверное

21/08/2018 17:15
при подключении насоса через стабилизатор падает напор воды почему подскажите

12/08/2018 07:13
В теме вам ответил

12/08/2018 05:05
Освещение в квартире. Добрый день. Вопрос знатокам. Можно ли в цепь после диммера установить (комплект беспроводного выключателя) типа TDM elektric ПУ2-МК-3. Цель с пульта вкл. выкл.точечных светильников, а диммером регулировать яркость. Лампочки планир

10/08/2018 17:43
нажмите кнопку "новая тема" и создайте нормальную тему в форуме

08/08/2018 18:15
Здравствуйте. Может быть кто нибудь поможет решить проблему? Я из Крыма, работаю в Крымэнерго. Наша организация составила акт о безучетном потреблении на юридическое лицо. Проблема в том, что у потребителя 3 ценовая категория. Период расчета должен быть с

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте