November 22 2018 09:55:43
Просмотр темы

есть тема электроника,автоматика...ЭКГ-10
Afonyy
в КАбине ,под правым пультом есть Кассета Обработки Сигналов...говорят,упр.сигнал передаётся пакетами...
вероятно должна быть временная задержка м/у сигналами?какова её длительность?Это при переключении ход/экскавация...

Topmo3
Afonyy написал:
в КАбине ,под правым пультом есть Кассета Обработки Сигналов
 А под левым что? Где находится Кассета обработки Сигналов Обратной связи?
...говорят,упр.сигнал передаётся пакетами...
 Имхо ... врут они ... мне кажется, достаточно одноразового импульса, по выделенной линии.
вероятно должна быть временная задержка м/у сигналами?
 Несомненно ... дается какое то время ... вдруг эксковаторщик передумал ехать или копать.
какова её длительность?Это при переключении ход/экскавация...
 Афоня ... зачем Вам это знать? Вы хто по специальности?
Если эксковаторщик - копайте, если электрик - рубильники включайте/выключайте.
А если Вы электронщик ... зачем на форуме электриков вопросы такие задаете?Angry
Я бы Вас понял ... если бы выложили схему, которая Вам не понятна ... вместе разобрались бы в его работе ... а так ... "летели три птички - какого цвета машина соседа?"
Изменил(а) Topmo3, 08-04-2015 05:12

Afonyy
Афоня ... зачем Вам это знать? Вы хто по специальности?
Если эксковаторщик - копайте, если электрик - рубильники включайте/выключайте.
А если Вы электронщик ... зачем на форуме электриков вопросы такие задаете?Angry
Я бы Вас понял ... если бы выложили схему, которая Вам не понятна ... вместе разобрались бы в его работе ... а так ... "летели три птички - какого цвета машина соседа?"

По-специальности наладчик,но работаю электриком!Наши же специалисты говорят больше,чем знают...По-сему надо знать КАК работает,т.к. данные вопросы часто их ставят в тупик. А про машину...вплане,что вопрос не по специальности? Иронию не понял...

Topmo3
Afonyy написал:...По-сему надо знать КАК работает, т.к. данные вопросы часто их ставят в тупик. ...
 Чтобы знать как работает, "что то" ... надо знать внутреннее устройство его.
Если Вы не имеете в руках хотя бы схему и описание его работы ... что тут можно обсуждать?
Простой пример: Стартёр в люминицентном светильнике ... все знают, что он запускает лампу, но как он работает, объясняют далеко не все ... а вроде и устройство и состав деталей мизер.
А Вы пытаетесь тут разобраться в работе блока, с микрокомпьютерным управлением (пакетная передача данных - указывает на это).
И вообще ... возможно, Вы не там ищете причину своих проблем (как я понял ... проблема с переключением режимов) ... может стоит проверить, не в курсе, что там стоит, датчики или конечники, которые подают сигнал в этот блок.
Опишу примерный алгоритм подобных устройств (типа Ваш случай).
1. Включен режим "ход" - блок "молчит"
2. Переключаем на режим "эксковация" -
2а. ... блок дает команду на отключение привода на гусянки (шестерню в редукторе или пневмо_привод ... не знаю как у Вас там)
2б. ... в конце выключения срабатывает конечник ... сообщается блоку, что "ход" выключился ... сигнал на отключение (из блока), прекращается.
2в. ... блок дает команду на включение привода на "эксковацию"
2г. ... срабатывает привод включения и в конце его срабатывает другой конечник, который сообщает блоку, что "эксковация" включена ... сигнал из блока перестает поступать.
Упрощенно как то так ... если какой нить конечник не правильно установлен или не срабатывает ... алгоритм не работает.

Afonyy
Пользователь

Afonyy написал:...По-сему надо знать КАК работает, т.к. данные вопросы часто их ставят в тупик. ...
Чтобы знать как работает, "что то" ... надо знать внутреннее устройство его.
Если Вы не имеете в руках хотя бы схему и описание его работы ... что тут можно обсуждать?
Простой пример: Стартёр в люминицентном светильнике ... все знают, что он запускает лампу, но как он работает, объясняют далеко не все ... а вроде и устройство и состав деталей мизер.
А Вы пытаетесь тут разобраться в работе блока, с микрокомпьютерным управлением (пакетная передача данных - указывает на это).
И вообще ... возможно, Вы не там ищете причину своих проблем (как я понял ... проблема с переключением режимов) ... может стоит проверить, не в курсе, что там стоит, датчики или конечники, которые подают сигнал в этот блок.
Опишу примерный алгоритм подобных устройств (типа Ваш случай).
1. Включен режим "ход" - блок "молчит"
2. Переключаем на режим "эксковация" -
2а. ... блок дает команду на отключение привода на гусянки (шестерню в редукторе или пневмо_привод ... не знаю как у Вас там)
2б. ... в конце выключения срабатывает конечник ... сообщается блоку, что "ход" выключился ... сигнал на отключение (из блока), прекращается.
2в. ... блок дает команду на включение привода на "эксковацию"
2г. ... срабатывает привод включения и в конце его срабатывает другой конечник, который сообщает блоку, что "эксковация" включена ... сигнал из блока перестает поступать.
Упрощенно как то так ... если какой нить конечник не правильно установлен или не срабатывает ... алгоритм не р

Благодарю,просто,доступно...Управляется джойстиком,КОС и обрабатывает задание и выдаёт что положено...именно это я и не знаю....А,Вы,замки на песке здорово строите. И кассета эта после переключения режима работы стоит....а так всё правильно рассказалЛИ

Topmo3
Afonyy написал:
Благодарю,просто,доступно...
 Пожалуйста ...
Управляется джойстиком,
 Что управляется?
Работа в режимах "Ход" и "Эксковация" - поверю ... а вот переключение между ними - сомнительно, скорее всего отдельный переключатель должен быть. Но спорить не буду ... Вы ближе, Вам виднее.
КОС и обрабатывает задание и выдаёт что положено...именно это я и не знаю....
 Дык попросите у Ваших специалистов схему. А по схеме может и мы поможем.
Или Вы считаете, что на форумах сидят одни специалисты и все по ЭКГ-10 ... и ждут не дождутся вопросов?
А,Вы,замки на песке здорово строите.
 Это в каком посту я строил замок?
Я "потролить" могу ... но строить ... еще не пробовал. Специфика форума не подходящая.
И кассета эта после переключения режима работы стоит....
 Это откуда? ... Такое ощущение, что Вы, не успеваете изложить всю цепь своих мыслей ... отрывки только проявляются.
Если желаете ... могу подсказать, как писать, чтобы читающие Вас поняли.
а так всё правильно рассказалЛИ
 Я знаю ... описывал общий алгоритм ... не мной придуманный.

Afonyy
Afonyy написал:
Благодарю,просто,доступно...
Пожалуйста ...
Управляется джойстиком,
Что управляется?
Работа в режимах "Ход" и "Эксковация" - поверю ... а вот переключение между ними - сомнительно, скорее всего отдельный переключатель должен быть. Но спорить не буду ... Вы ближе, Вам виднее.
КОС и обрабатывает задание и выдаёт что положено...именно это я и не знаю....
Дык попросите у Ваших специалистов схему. А по схеме может и мы поможем.
Или Вы считаете, что на форумах сидят одни специалисты и все по ЭКГ-10 ... и ждут не дождутся вопросов?
А,Вы,замки на песке здорово строите.
Это в каком посту я строил замок?
Я "потролить" могу ... но строить ... еще не пробовал. Специфика форума не подходящая.
И кассета эта после переключения режима работы стоит....
Это откуда? ... Такое ощущение, что Вы, не успеваете изложить всю цепь своих мыслей ... отрывки только проявляются.
Если желаете ... могу подсказать, как писать, чтобы читающие Вас поняли.
а так всё правильно рассказалЛИ
Я знаю ... описывал общий алгоритм ... не мной придуманный.

Можешь даже язык показать...

Topmo3
Afonyy написал:Можешь даже язык показать...
 Зачем? Ну если Вам будет легче ... ради бога ... Sad
Походу, Вы в обиду кинулись ... не вдумываясь в ход течения темы.
Не ужели Вы не поняли, хотя бы даже по отсутствию участия других членов форума ... Ваш вопрос "хочу знать как работает КОС"(с) ... мягко сказать, наивен.
Почему так считаю - попробую разъяснить:
1. Как можно объяснить работу КОС, если отсутствует схема его, которую Вы не желаете нам показать?
2. Даже если будет схема ... Вы уверены, что поймете, не имея образования электронщика?

Любой диалог на любом форуме, предполагает, что вопрошающий выкладывает всю инфу по проблеме, а у Вас кроме того, что КОС установлен под правым пультом управления, ничего больше нет.

з.ы. Относительно меня ... почему я встрял в тему ... мне приходилось восстанавливать (почти полностью разграбленный), подобный экскаватор. Но у нас была СХЕМА!!! В алгоритмах и логике работы его пришлось самим разбираться. Smile
Подумалось, а вдруг ...
Но это было лет 10-15 назад ... кубатура у него было не больше 5 ... электроники (советский выпуск) там не было, вся логика защиты и управления - релейная. Но привода на механизмы были такие же, по принципу генератор-мотор. Кстати точно помню, что ход был совмещен с подъемом стрелы, а не с эксковацией.
В логике ... никаких задержек, при переключении, не предусматривались ... все шаги работы производились по срабатыванию конечников, предыдущего шага.
Удачи
Изменил(а) Topmo3, 15-04-2015 08:51

Перейти на форум:
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

18/11/2018 08:24
ok

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

01/11/2018 10:33
сколько лет не видел таких чатов Smile

29/10/2018 21:21
Angry

26/10/2018 05:14
такой значит генератор, это не неисправность. Обмотки звездой соединены?

25/10/2018 13:24
помогите, на дизель генераторе трех фазном между фазами выдает 220V что может быть такое? фаза корпус 127

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте