August 16 2018 12:49:29
Просмотр темы

ПЛК от OWEN
Afonyy
Осваиваю программирование ПЛК...При управлении поворотом СБШ требуется блокировка от ошибочного включения реверса,посему на двигатель приходит несколько сигналов управления, что программа не допускает ...Ещё от кнопок вперёд -назад сигналы...Может на каждое действие отдельно программу писать и заливать, макросом? В пользовании этого нет. ..

Петро
Я понимаю, что современному электрику такие навыки совсем не лишние, но вот у меня с этим плохо, не приходилось сталкиваться. Поэтому буду благодарен, если будете делиться полученным опытом.

Afonyy
скачайте программу "Owen logic",в руководстве всё написано -чем смогу -помогу

Troy
Что такое СБШ? А лучшая блокировка от ошибочного включения реверса - реверсивный пускатель с механической блокировкой.

xapymam6ypoji
Мне суть вопроса не совсем ясна, конечно. Но могу порекомендовать следующее:
Во вложении скриншот с "типовым" управлением контакторами двигателя (Прямой и реверсивный пуск).
Входы:
I1 - кнопка прямого пуска;
I2 - кнопка реверсивного пуска;
I3 - НО вспомогательный контакт контактора прямого пуска;
I4 - НО вспомогательный контакт контактора реверсивного пуска;
Выходы:
Q1 - контактор прямого пуска;
Q2 - контактор реверса.
Вспомогательные контакты будут контролировать состояние контакторов. Это защита от залипания, ну и если по техпроцессу после включения этого двигателя нужно еще что то сделать.
Использовать дополнительные контакты от контакторов в ПЛК не обязательно. Это нужно только для жесткой логики. Объясню на примере: Есть дробилка с гидравлической подачей. Нам нужно сначала запустить двигатель дробилки, а потом уже включать подачу, т.к. иначе материал напрессуется и двигатель не сможет запустится. Поэтому нужно контролировать состояние контактора непосредственно от его контактов.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО!! использовать перекресную электрическую блокировку с помощью вспомогательных НЗ контактов, без ПЛК.
xapymam6ypoji присоединил изображение:
1432701874.jpg

Перейти на форум:
Актуально
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

12/08/2018 07:13
В теме вам ответил

12/08/2018 05:05
Освещение в квартире. Добрый день. Вопрос знатокам. Можно ли в цепь после диммера установить (комплект беспроводного выключателя) типа TDM elektric ПУ2-МК-3. Цель с пульта вкл. выкл.точечных светильников, а диммером регулировать яркость. Лампочки планир

10/08/2018 17:43
нажмите кнопку "новая тема" и создайте нормальную тему в форуме

08/08/2018 18:15
Здравствуйте. Может быть кто нибудь поможет решить проблему? Я из Крыма, работаю в Крымэнерго. Наша организация составила акт о безучетном потреблении на юридическое лицо. Проблема в том, что у потребителя 3 ценовая категория. Период расчета должен быть с

19/03/2018 10:47
Новый СП 31-110-2003 Свод правил СП 256-1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа" на Андроид https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.sp_31_1
10

13/03/2018 12:49
предприятие запитано по низковольтной стороне 380Вт. Коммерческий учет сформирован в ТП, где показания снимают представители энергопоставляющей
компании. Сумма электро потребления определенная техническим учетом (счетчиками в основных потребителей) сущест

16/02/2018 07:43
тему почему не создаете? чатик мало кто читает. Если вы при включенных вводах включаете секционник, то даже при правильной фазировке может пойти приличный переток

16/02/2018 05:47
смотрите у меня такая проблемма: имееться два ввода с рп приходящеее на подстанциюю, назовем ее тп-1. в тп 1 стоят соответсвующие ячейки abb safeplus при секционеровании одного из вводов по высокой стороне отшибает оба ввода с рп. фазировка совпадает

16/02/2018 04:37
наверняка есть, вы по какому вопросу интересуетесь?

15/02/2018 09:12
доброго дня. есть тут люди которые работают с авв ячейуами типа safeplus по высокой стороне

Последние обзоры:
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
· Крепежные резьбовые ...
· Электромонтаж-2017
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте