June 24 2019 15:38:44

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

25/12/2018 09:05
Инструкции и правила для энергетиков на Андроид-смартфоны и планшеты https://play.googl
e.com/store/apps/d
eveloper?id=Instru
ktagKniga ПУЭ-7, ПОТЭУ-328, ПТЭЭП, ПТЭЭСС, ПТЭТЭ

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 27

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,580
· Новый пользователь: Антоха
Просмотр темы

ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ С ФАЗНЫМ РОТОРОМ
EVN
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ... ТАКОЙ ВОПРОС: ПРИ РАЗГОНЕ АСИНХРОННИКА С ФАЗНЫМ РОТОРОМ ПУСКОВОЙ ТОК (400 А) ПРИ ВЫВОДЕ СОПРОТИВЛЕНИЙ ИЗ РАБОТЫ НЕ ПАДАЕТ ДО НОМИНАЛА (100 А) ... СТАТОР ХОЛОДНЫЙ, РОТОР ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ... ДВИЖОК ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ПЕРЕМОТКИ...

Петро
может быть плохо перемотали, попробуйте на холостом ходу, если тоже будет плохо, то предъявляйте претензии перемотчикам

pensioner-elektrik
EVN написал:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ... ТАКОЙ ВОПРОС: ПРИ РАЗГОНЕ АСИНХРОННИКА С ФАЗНЫМ РОТОРОМ ПУСКОВОЙ ТОК (400 А) ПРИ ВЫВОДЕ СОПРОТИВЛЕНИЙ ИЗ РАБОТЫ НЕ ПАДАЕТ ДО НОМИНАЛА (100 А) ... СТАТОР ХОЛОДНЫЙ, РОТОР ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ... ДВИЖОК ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ПЕРЕМОТКИ...

двигатели с фазным ротором применяются в случаях с тяжелым пусковым моментом ,это -эл.транспорт, краны,эскаваторы,мощные насосы,компрессоры.Вы не указали где стоит эл.дв непонятно замер тока (,это по трем фазам без перекоса?).Как правило такое происходит при разомкнутых обмотках ротора поэтому:
сначала проверте кольца ротора ,потом прилегание элщеток,их прижим (если необходимо притрите их и проверьте проходное сопротивление.
Мое предположение - очень плохой контакт между обмоткой ротора и блоком сопротивлений. Также может подводить контроллер.Точнее сказзать нельэя из-за скудной информации.Удачи.

Alex-m-1989
Добрый день! Чтобы не плодить новых тем, пишу здесь.
Подскажите по подключению асинхронника с фазным ротором.
Имеется двигатель МТ 11 кВт. установлен на мостовом кране 10 тонн.
Пусковая аппаратура разграблена.
Задание переделать кран на работу с пульта и выбрать одну скорость.
Проблема в том что трудно найти контактор для цепи статора (например КТ6022), МОЖНО ЛИ вместо контакторов установить пускатели ПМА6100 160А? Не перекроет ли изоляцию между фазами пускателя? Хватит ли ресурса контактов для частого включения?

Alipapa
Запас по току хороший. За изоляцию, думаю, тоже нет повода волноваться. Коммутационная износостойкость 2,5 млн. циклов. Вполне для мостового крана подойдет.

Topmo3
Alex-m-1989 написал:Имеется двигатель МТ 11 кВт. установлен на мостовом кране 10 тонн.
Пусковая аппаратура разграблена.
Задание переделать кран на работу с пульта и выбрать одну скорость.
Проблема в том что трудно найти контактор для цепи статора (например КТ6022), МОЖНО ЛИ вместо контакторов установить пускатели ПМА6100 160А? Не перекроет ли изоляцию между фазами пускателя? Хватит ли ресурса контактов для частого включения?
 Я бы не стал на статор ставить пускатели ... дуга там оффигенная (при размыкании) ... на ротор (на скоростя) можно.
Вы же пишете, что скорость будет одна (подозреваю, что максимальная), значит статор будет "хлопать" по максимуму!

xapymam6ypoji
Насколько я знаю, различие между контактором и пускателем, это наличие защиты в пускателе (тепловое реле). ПМА и КТ это все относится к контакторам, только разной конструкции дугогасительных камер. Причем категория применения у них одна и та же - AC3. Для кранов, однако, рекомендуют применять контакторы с категорией AC4. Но они стоят недешево. Так что лучше применять обычные контакторы, с небольшим запасом по току (20-30%). Лично я применял на ГПМ контакторы schneider LC1E. Работают без нареканий уже несколько лет. Еще, рекомендую, все же, сделать пару ступеней в цепи статора, которые включаются через задержку. Так пусковые токи уменьшатся, не будет ударов в механизмах.

Перейти на форум:
19,252,454 уникальных посетителей Top