November 19 2018 14:19:22
Просмотр темы

Светодиодная лампа с цоколем G13
Евгений1987
Люминесцентные лампы используются наверное везде где только можно. Хочу заменить на светодиодные. Как пишут заводоизготовители, работают чуть ли не 50 т,ч в среднем. Хотелось бы знать как обстоят дела на самом деле, может кто сталкивался с ними.
Не хочется выслушивать от руководства ,,,,,, если они гореть начнут через 3-6 месяцев.

Alipapa
Для статистики мало данных. Пару лет назад начал потихоньку переходить, пока ни одной не выбросил.

Евгений1987
Ну это уже показатель 2 года работы. Случайно не помните фирму изготовителя?

14ole
Евгений1987 написал:

Люминесцентные лампы используются наверное везде где только можно. Хочу заменить на светодиодные. Как пишут заводоизготовидели работают чуть ли не 50 т,ч в среднем. Хотелось бы знать как обстоят дела на самом деле . может кто сталкивался с ними.
Не хочется выслушивать от руководства ,,,,,, если они гореть начнут через 3-6 месяцев.

Изготовители напишут,всё что угодно. За это не сажают.На данном этапе, на светодиодные лампы, цены не адекватные. Согласен,если бы цена была в 3 раза ниже.Долговечность,то же под сомнением. Хотя бы потому,что они сильно греются и изготовлены на радиаторе. При том, диоды там располагаются в количестве несколько десятков и перегорают они постепенно. То есть не заметно. Плюс (минус) направленность света как у фонарика,не всем нравится. Мне например нет.
И самое главное - производителю не нужна вечная лампа,а то он останется без хлеба. По этому надеяться на 50 000 часов,как минимум наивно.
В каком то музее есть эл лампа 18xx какого то года выпуска. До сих пор работает. В настоящее время к предприятиям у которых лампа горит более 1000 часов,применяются штрафные санкции. Вот так вот !
И ещё один вопрос. Почему я должен в 20 раз больше,платить за энергосберегающую лампу,которая выходит из строя быстрее чем лампа накаливания ?
А для того,что бы больше эл.энергии отправили за границу. И построили себе виллу на лазурном берегу Средиземного моря.
Изменил(а) 14ole, 22-12-2014 18:44

Евгений1987
Мысль интересная, а Вы их использовали ? Например в офисе из 30 светильников мы заменили 25-28 дросселей за год, а лампы меняем чуть ли не 2 раза за 3 месяца штук по 10 за раз. Честно надоело хочется че то практичнее.

Alipapa
Случайно не помните фирму изготовителя?
 Не помню, коробку выбросил, российская.
В каком то музее есть эл лампа 18xx какого то года выпуска. До сих пор работает.
 Да, есть в Америке, больше ста лет горит. Там дело в том, что в несколько раз напряжение на ней занижено.
В настоящее время к предприятиям у которых лампа горит более 1000 часов,применяются штрафные санкции.
 Не в курсе, не слышал, друзей вот спрашиваю, тоже впервые слышат, смеются, ни разу санкций не было, норматива такого не давали. Разве что расчет расхода лампочек идет, исходя из среднего срока службы 1000 часов.

Topmo3
Alipapa написал:
Для статистики мало данных. Пару лет назад начал потихоньку переходить, пока ни одной не выбросил.
 Если не помните конкретную фирму ... огласите плз, на какие можно обратить внимание простому пенсионеру. И чтоб не дорого и чтоб надолго! Grin

Перейти на форум:
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

18/11/2018 08:24
ok

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

01/11/2018 10:33
сколько лет не видел таких чатов Smile

29/10/2018 21:21
Angry

26/10/2018 05:14
такой значит генератор, это не неисправность. Обмотки звездой соединены?

25/10/2018 13:24
помогите, на дизель генераторе трех фазном между фазами выдает 220V что может быть такое? фаза корпус 127

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте