November 20 2018 07:50:19
Просмотр темы

помогите разобраться куда подключить заземление и как оно будет осуществлять защиту?
mc-god2000
Имеется оборудование, состоящее из блоков, один блок является блоком управления-в его состав входит автоматический выключатель и еще некоторые элементы электроники. К этому блоку согласно тех.описания должна быть подведена сеть напряжением 220В, если открыть переднюю панель этого блока, то можно увидеть три клеммы для присоединения кабеля- под фазу, под нуль и заземление...фаза и нуль пошли на автоматический выключатель, а клемма "заземление" соединена с корпусом блока. На остальных блоках оборудования имеется заземляющий зажим, к которому подсоединяется один конец кабеля, а второй конец этого кабеля присоединятся к шине. Данная шина идет в составе оборудования. И эту шину нужно подключить к объектовой шине...Вопросы - что это за объектовая шина должна быть? это отдельный контур заземления? у питающего кабеля заземляющий провод куда должен быть присоединен к этой же объектовой шине? вообщем я запутался, помогите пожалуйста! Прикладываю рисунки, на одном схема соединения, на другом схема блока питания...если есть вопросы спрашивайте...понимаю,что наверное я может коряво написал суть проблемы
mc-god2000 присоединил изображения:
__18.jpg __19.jpg

Alipapa
Имеется в виду главная заземляющая шина на вводе в здание. Если у вас ее нет, то надо организовать в соответствии с ПУЭ http://electric-alipapa.ru/pue7/1.7.php, ПТЭЭП http://electric-alipapa.ru/pte/newitem19.php. Полезной может быть эта моя статья: http://electric-alipapa.ru/news.php?readmore=77 - там я, правда, для частного дома описал, но для малых промышленных объектов тоже сгодится.

Topmo3
mc-god2000 написал:
... наверное я может коряво написал суть проблемы
 Попробую объяснить коряво ... т.е. как сам понимаю ...
Берете железяку (торжественно обзываете его объектовой шиной), привариваете или просверливаете на ней соединения и собираете на ней все заземляющие провода, со всех блоков и соединяете (сваркой) его с контуром заземления (если он есть) ... если нет ... тоже делаем. Angry

Warning!!! ... Проследите, чтоб "нуль" нигде не смыкался с "заземлением"!

Перейти на форум:
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

18/11/2018 08:24
ok

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

01/11/2018 10:33
сколько лет не видел таких чатов Smile

29/10/2018 21:21
Angry

26/10/2018 05:14
такой значит генератор, это не неисправность. Обмотки звездой соединены?

25/10/2018 13:24
помогите, на дизель генераторе трех фазном между фазами выдает 220V что может быть такое? фаза корпус 127

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте