November 17 2018 18:04:18
Просмотр темы

Помогите выбрать компрессор. Не могу определиться какой мощности у меня потянет. У меня всего 15 Квт
Denis SV
Здравствуйте !!!
Помогите пожалуйста с выбором компрессора по мощности.

У меня есть 380в 15КВт, на столбе стоят пред-ли на 25А, провода от столба на 16мм кв( может даже 25мм. кв. на них ничего не написано но 16 квадратов точно есть) приходят в ящик на атомат 25А из этого автомата идут провода( гибкие т е много волосинок в пластиковой рубашке на 6мм. кв.) на счетчик и из счетчика тоже такие же гибкие 6мм кв идут на автомат 25А а из этого автомата у меня выходят такие же как на столбе т е минимум 16мм.кв и длинной примерно 25 метров и еще к этому проводу у меня присоединен провод ВВГ 5х6 мм кв примерно 25 метров.

На всех тех фазах у меня не меньше 222В.

Выбрал 2 компрессора только нужно решить какой брать.

Продавцы мне сказали что КОМПРЕССОР ПРИ ПУСКЕ ПОТРЕБЛЯЕТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ МОЩНОСТИ ЧЕМ В НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ РАБОТЫ !!!

1. мотор на компрессоре 5.5 Квт работа в нормальном режиме ( при пуске он потребляет в 3 раза больше т е получается 16.5 Квт) стоит ПРЕССОСТАТ MDR3/11 16А 380V

2. мотор на компрессоре 4 Квт в нормальном режиме( припуске он так же потребляет в 3 раза больше т е 12 Квт )стоит ПРЕССОСТАТ MDR3/11 10A 380V

У МЕНЯ ВСЕГО 15 Квт ИЗ КОТОРЫХ 8Квт БУДЕТ ПОСТОЯННО ИДТИ НА ОТОПЛЕНИЕ И СВЕТ Т Е НА КОМПРЕССОР У МЕНЯ ОСТАЕТСЯ ВСЕГО 7Квт ДЛЯ ЗАПУСКА И РАБОТЫ

Вопрос: Если из 15Квт(всего) 8Квт из них уже занято ПОСТОЯННО(отопление и свет) и остается 7Квт то при включении компрессора он сделает скачок на пример на 16.5 Квт(первый компрессор из списка, на 5.5 Квт) то
ВЫДЕРЖАТ ЛИ АВТОМАТЫ ИЛИ ВЫКЛЮЧАТСЯ (ПРИ ТОМ ЧТО ОН БУДЕТ МОЖЕТ КАЖДУЮ МИНУТУ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ СКАЧКИ А МОЖЕТ И РАЗ В 30 СЕКУНД НО НЕ ЧАЩЕ)?

Мне нужно знать ТОЧНО НА 100% какой компрессор из 2-х у меня не будет выключать автоматы !!!

Заранее всем огромное спасибо !!!
Извиняюсь если написал не в той ветке !!!

dispatcher
Тут следует учитывать характеристику автомата. Если характеристика "С" - то автомат при пуске выбивать не будет, ибо моментальное отключение у него при 5-кратном номинале. Характеристика "В" чувствительней - отсечка может сработать при 2-кратном от номинального токе. Бывают еще автоматы типа "D" - они еще грубее. Бывают и другие типы, но они очень редко встречаются. То есть, если у вас "С" (а обычно ставят автоматы этого типа) - то можете не волноваться, не выбьет даже в 1-м случае. По перегрузке они сработать не успеют за короткое время разгона. Буква стоит на автомате перед значением тока, например так: С25.

Перейти на форум:
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

01/11/2018 10:33
сколько лет не видел таких чатов Smile

29/10/2018 21:21
Angry

26/10/2018 05:14
такой значит генератор, это не неисправность. Обмотки звездой соединены?

25/10/2018 13:24
помогите, на дизель генераторе трех фазном между фазами выдает 220V что может быть такое? фаза корпус 127

19/10/2018 11:27
приступ паники

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика