September 23 2020 19:35:38

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

12/04/2020 06:25
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть ТП принадлежащая нашей компании. Ни каких документов у меня на нее нет, кроме того, что она состоит у нас на балансе. От нее лет 15 назад был запитан потребитель он повесил свои замки и сам, что хочет то там

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

17/10/2019 14:15
ищу инструкцию на русском языке методику настройки и испытания эл.автомата DMX3 LENGRAND

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 25

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,701
· Новый пользователь: Вован Селигерский
Просмотр темы

Воровство эл.энергии посредством установки магнитов
IvasvI
Решил поднять вопрос на тему воровства эл. энергии посредством сверхсильных магнитов, устанавливаемых предприимчивыми людьми на счетчики.
Прежде всего меня интересует могут ли подобные магниты каким-то чудом влиять на электронные счетчики (а то уж больно больно однозначны в своих убеждениях те кто продают эти магниты).
Соответственно методы борьбы с этими магнитами (пломбы реагирующие на магнитное поле и т.д.)
И конечно же на сколько законодательно подкована установка подобных пломб и ответственность потребителя при повреждении этих пломб (а то ведь без бумажки фиг докажешь, что вор должен ответить за свои деяния)

Петро
Если в электронном счетчике есть трансформатор, то магнит остановит и его. Методы борьбы - самое эффективное, это по морде этим же магнитом. На предмет антимагнитных пломб - http://www.yurist-online.net/question/21286

IvasvI
сразу возникает еще один вопрос: На сайтах некоторых продавцов подобных магнитов есть информация о появлении в ближайшем будущем устройств размагничивать пломбу в первоначальное состояние. На сколько необратима реакция происходящая в пломбе под воздействием магнитного поля?

Петро
IvasvI написал:
На сколько необратима реакция происходящая в пломбе под воздействием магнитного поля?
 Ну если там была эмблема, а после магнита фарш, как вы думаете?

IvasvI
Более подробно изучил тематику данного вопроса, из чего сделал вывод, что на данный момент те кто воруют явно пока в выигрыше. Они как минимум на 2 шага впереди: то пломбы недостаточно чувствительны, то чтобы полностью защитить счетчик на него надо аж с десяток пломб налепить, а про подделку заводских пломб и изменении электронной схемы самого счетчика вообще молчу. Похоже хреново дело обстоит...Sad

Alipapa
Да неужто так плохо все? Среди моих друзей воров нет. Например. Значит не такое уж и массовое это явление.

aleksgorset
Кроме магнитных пломб есть другие методы борьбы. АИИСКУЭ, контрольный учет, например. Завести в АИИСКУЭ расчетный учет и контрольный на ТП. И все!

IvasvI
Раз уж пошел разговор, то меня беспокоит мой конкретный случай:
Дом квартир на 35. ТСЖ платит в энергосбыт по общему счетчику, а с жильцов собирает по внутриквартирным. В результате разница показаний сводится в 10000 иногда 20000 т.р. неучтенки. Кто-то явно прет. Мне нужно минимизировать эту разницу. Вот и пытаюсь выяснить на сколько действенны методы борьбы по средствам пломб. Случаи с обходом счетчика не берем в расчет, ибо таких я знаю как выявить. Просто хочу представлять на сколько надежны будут мои меры после их проделывания. А то накупим этих пломб а результата ноль- будут претензии.

aleksgorset
Ну тут надо разбираться. Как подключен общий счетчик (прямой, косвенный, его тип)? Лифт есть в доме? Как подключены хоз нужды? Какие типы счетчиков стоят у жильцов в ТСЖ, какой у них класс точности?

IvasvI
Тут проблема именно в воровстве либо неисправности счетчиков. Ибо общий счетчик только на квартиры. а такие погрешности из-за класса точности и потерь на длину явно быть не могут. исправность счетчиков я проверю, а вот как защититься от возможных магнитах на внутриквартирных счетчиках я пока не знаю.

aleksgorset
Если у жильцов стоят приборы учета классом точности 2,5, то вы никогда баланс не сведете. Более того данные счетчики не являются средством измерения на территории РФ. Едем дальше. Для того чтобы свести баланс по дому нужно убедится в правильности включения всех приборов учета. Осмотрите каждый ИПУ, доучетных цепей быть не должно. Второе. Списывать показания общедомового прибора учета и индивидуальных нужно в один день. Если после этого баланс не будет сходится, тогда уже возможно будет иметь место установка этих ваших магнитов.
P.S.: лично мое мнение, что все это ерунда. Эти магниты на современные счетчики никакого влияния не оказывают. Другое дело индукционные...

IvasvI
Пожалуй с этого и начну, просто уж больно много разговоров про эти самые магниты и антимагнитные пломбы последнее время, одни говорят одно другие другое. Хотел узнать максимально объективные данные.

14ole
IvasvI написал:

Решил поднять вопрос на тему воровства эл. энергии посредством сверхсильных магнитов, устанавливаемых предприимчивыми людьми на счетчики.
Прежде всего меня интересует могут ли подобные магниты каким-то чудом влиять на электронные счетчики (а то уж больно больно однозначны в своих убеждениях те кто продают эти магниты).
Соответственно методы борьбы с этими магнитами (пломбы реагирующие на магнитное поле и т.д.)
И конечно же на сколько законодательно подкована установка подобных пломб и ответственность потребителя при повреждении этих пломб (а то ведь без бумажки фиг докажешь, что вор должен ответить за свои деяния)

Простое отличие.Если счётчик с ЖК дисплеем, (то есть электронный) магнит бесполезен.

14ole
IvasvI написал:

Раз уж пошел разговор, то меня беспокоит мой конкретный случай:
Дом квартир на 35. ТСЖ платит в энергосбыт по общему счетчику, а с жильцов собирает по внутриквартирным. В результате разница показаний сводится в 10000 иногда 20000 т.р. неучтенки. Кто-то явно прет. Мне нужно минимизировать эту разницу. Вот и пытаюсь выяснить на сколько действенны методы борьбы по средствам пломб. Случаи с обходом счетчика не берем в расчет, ибо таких я знаю как выявить. Просто хочу представлять на сколько надежны будут мои меры после их проделывания. А то накупим этих пломб а результата ноль- будут претензии.

ПРИСТРЕЛИ ЧУБАЙСА

14ole
IvasvI написал:

Пожалуй с этого и начну, просто уж больно много разговоров про эти самые магниты и антимагнитные пломбы последнее время, одни говорят одно другие другое. Хотел узнать максимально объективные данные.

Воровать нельзя !!! А ты хочешь на халяву,пособие по воровству получить.

14ole
IvasvI написал:

сразу возникает еще один вопрос: На сайтах некоторых продавцов подобных магнитов есть информация о появлении в ближайшем будущем устройств размагничивать пломбу в первоначальное состояние. На сколько необратима реакция происходящая в пломбе под воздействием магнитного поля?

Чушь. Разбитая чашка.

14ole
IvasvI написал:

Тут проблема именно в воровстве либо неисправности счетчиков. Ибо общий счетчик только на квартиры. а такие погрешности из-за класса точности и потерь на длину явно быть не могут. исправность счетчиков я проверю, а вот как защититься от возможных магнитах на внутриквартирных счетчиках я пока не знаю.

НЕ МЕШАЛ БЫ ТЫ ЛЮДЯМ ЖИТЬ !!!
САМ СЧЁТЧИК СЕБЕ "ПРАВИЛЬНЫЙ" СДЕЛАЛ 100 %
Вот уволят тебя,а потом поймают за счётчик .Тогда запоёшь.

aleksgorset
IvasvI написал:

За сохранность пломб отвечает собственник прибора учета и собственник электроустановки. Почитайте 442 постановление РФ раздел Х

dakim
Лучше все же вынести счетчики из квартир и закрыть щиток на замок.

Перейти на форум:
21,555,851 уникальных посетителей Top