September 18 2018 21:32:17
Просмотр темы

Расчет сложной цепи постоянного тока методом наложения
Ксения
Определить токи в ветвях, режимы работы источников, проверить соблюдение баланса мощностей в электрической цепи постоянного тока. Задачу решить методом наложения.
Е1 = 85 В
Е2 = 95 В
R 01 = 0,1 Ом
R 02 = 0,05 Ом
R 1 = 1 Ом
R 2 = 2 Ом
R 3 = 2 Ом
R 4 = 12 Ом
R 5 = 12 Ом
R 6 = 12 Ом
R 7 = 12 Ом
Ксения присоединил изображение:
1396435931.jpg

Петро
500р. Согласны?

Medvedko
Сделаю за 450

Ксения
Sad((( мальчик ну почему так дорого(( почему нельзя красивой девушке за её красивые глаза помочь..хочешь ссылку кину вк) http://vk.com/kseniagolitcyna

dispatcher
Могу помочь пошагово. Метод наложения заключается в том, что из схемы убираются все источники питания, кроме одного. То есть стереть все неиспользуемые и просто соединить линии. Так надо сделать для каждого источника питания. То есть, сколько источников, столько схем. В нашем случае их две. Для каждой из схем рассчитываются токи. В нашем случае это просто, надеюсь, с этим трудностей не будет. После этого соответствующие токи первой и второй схем складываются или вычитаются в зависимости от того, совпадают их направления или нет. Балансом мощностей проверяем - если сходится, то хорошо, если нет, то ищем ошибки. Итак, начинайте решать, если будут трудности, выкладывайте то, что вы уже сделали, будем смотреть.

Ксения
Простите, что? Я ничего не поняла

Troy
С такими-то красивыми глазками Smile зачем вам инженерная профессия? Да и склад ума не тот, как вижу. Ладно, 440.

Ксения
затем что я хочу качать нефть) через год выпускаюсь, а нам только сейчас электротехнику поставили, ну чего ты, как ты можешь брать деньги с такой красивой девушки?) а, зай)Smile

Alipapa
Супроти глазок никто ничего не имеет. А вот цену прошу далее не снижать. Девушка хочет качать нефть и зарабатывать, но не хочет для этого ни трудиться самостоятельно, ни платить людям за работу. Это не хорошо.

Перейти на форум:

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

03/09/2018 18:56
Привет. Можно

03/09/2018 05:37
Привет всем! можно ли установить розеточную часть 220В в помещении склада? Если нет, то на какой документ и пункт сослаться?

31/08/2018 08:03
Создайте тему, чатик слишком мал. Насчет увеличения мощности - к энергокомпании. Они решают это дело

29/08/2018 13:39
Всем привет! На лестничной площадке 4 квартиры. Каждая питается от автомата на 20А. Т.к. квартир 4, а фаз 3, две квартиры питаются от одноименной фазы, также- на каждую квартиры стоит по автомату на 20А. Есть необходимость увеличить максимальную потребляе

22/08/2018 12:45
стабилизатор не тянет наверное

21/08/2018 17:15
при подключении насоса через стабилизатор падает напор воды почему подскажите

12/08/2018 07:13
В теме вам ответил

12/08/2018 05:05
Освещение в квартире. Добрый день. Вопрос знатокам. Можно ли в цепь после диммера установить (комплект беспроводного выключателя) типа TDM elektric ПУ2-МК-3. Цель с пульта вкл. выкл.точечных светильников, а диммером регулировать яркость. Лампочки планир

10/08/2018 17:43
нажмите кнопку "новая тема" и создайте нормальную тему в форуме

08/08/2018 18:15
Здравствуйте. Может быть кто нибудь поможет решить проблему? Я из Крыма, работаю в Крымэнерго. Наша организация составила акт о безучетном потреблении на юридическое лицо. Проблема в том, что у потребителя 3 ценовая категория. Период расчета должен быть с

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте