November 19 2018 14:19:07
Просмотр темы

клеммники
drischa
Доброго времени суток.

Кто подскажет, есть ли клеммы у которых затягивающий винт расположен с той же стороны с какой отверстие под провод? условия:
1. сечение провода 35мм2(есть ли под большие сечения проводов?)
2. без использования наконечника для провода, т.е. снял изоляцию и подключил
Обычные клеммы на дин-рейку если посмотреть сбоку, то провод вставляется сбоку а затягивающий винт сверху, мне же нужно что бы и винт и отверстие под провод были с одной стороны.

Петро
Если не смотреть, откуда винт, то:
1. Есть, см. например http://www.skm-electro.ru/catalog/group-296-zazemlyaushhie-klemmy-avk/good-5045-klemmnik-na-din-reyku-50-mmkv-zemlya-avk50-t.aspx
2. Есть, см. выше.
Теперь по поводу винта. Если сравнивать с тем, который я привел в качестве примера - где должен быть винт? Почему обычное расположение винта не устраивает?

drischa
ммм...нет, такие клеммы не подойдут.

ситуация такова, что в блок нужно поставить клемму для подключения внешних проводов, т.к. места в блоке оч мало, и установка стандартных клеммников на дин-рейке, усложнить подключение внешних проводов, к тому же разводку в самом блоке сложней сделать. В общем нужно упростить до максимума, т.е. пользователь снял лицевую панель и видит отверстия под провода и винты для зажима, при этом он не должен завязывать свои руки в узелок для того, что бы подобраться к винтам зажима.

drischa
вот, то про что я имел в виду(см. рисунок), система как будет сделано не важна, хоть на шестеренках, хоть на энергии земли
drischa присоединил изображение:
klemmi_.jpg

Изменил(а) drischa, 07-03-2014 12:34

Петро
Таких не знаю. Вам конструкция не позволяет сверху отверткой подлезть? Ну для этого есть специальные короткие отвертки - "грибочки". Может быть какие-то штепсельные разъемы вам стоит поискать.
Изменил(а) Петро, 07-03-2014 16:59

Перейти на форум:
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

18/11/2018 08:24
ok

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

01/11/2018 10:33
сколько лет не видел таких чатов Smile

29/10/2018 21:21
Angry

26/10/2018 05:14
такой значит генератор, это не неисправность. Обмотки звездой соединены?

25/10/2018 13:24
помогите, на дизель генераторе трех фазном между фазами выдает 220V что может быть такое? фаза корпус 127

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте