September 26 2020 23:27:47

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

12/04/2020 06:25
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть ТП принадлежащая нашей компании. Ни каких документов у меня на нее нет, кроме того, что она состоит у нас на балансе. От нее лет 15 назад был запитан потребитель он повесил свои замки и сам, что хочет то там

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

17/10/2019 14:15
ищу инструкцию на русском языке методику настройки и испытания эл.автомата DMX3 LENGRAND

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu
https://ak24.rent как правильно снять квартиру.
30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 18

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,701
· Новый пользователь: Вован Селигерский
Просмотр темы

Разница между разрешенной нагрузкой и установленной
stendapuss
Здравствуйте.
Есть разница между разрешенной нагрузкой 5 киловатт ( думаю это одновременно разрешается подключить).

И присоединенной (установленной) прописано в договоре.

В приложение написано величина потребления электро энергии. согласовывается на год с электриками.

Разрешенная нагрузка 5 киловатт.
А величина потребления электроэнергии согласованная 850 киловатт в месяц.

И как можно доказать, что это разные понятия.
Спасибо.

Micky
наверно все-таки величина потребления электроэнергии 850 кВт-часов в месяц. это уже не мощность

stendapuss
Я так же и думаю, только как это доказать.

Alipapa
Что кому доказывать? Для чего доказывать? Опишите проблему, иначе придется школьный курс физики в качестве доказательства приводить.
Я вот тоже считаю, что если к одной второй прибавить ноль целых пять десятых, то литр получится, а вот доказать не могу.

stendapuss
Alipapa написал:
Что кому доказывать? Для чего доказывать? Опишите проблему, иначе придется школьный курс физики в качестве доказательства приводить.
Я вот тоже считаю, что если к одной второй прибавить ноль целых пять десятых, то литр получится, а вот доказать не могу.

Сдавал помещение в аренду, арендаторы сделали провод мимо счетчика. Электрики сделали фото. Составили акт. На одном акте нет подписей арендаторов. На втором подпись написана моя фамилия и роспись как говорят продавца. Написана фамилия моя, а подпись продавца. нет не прописки не адреса.
Электрики насчитали за год по расчету сколько киловатт было дано, согласовано. Хотя расход за несколько лет был в десятки раз меньше. Насчитали из расчета 5 киловатт в час, хотя переноска подключена стандартная магазинная, которая не выдержит такого напряжения.
На вопрос почему не делали проверку раньше, ответили электрики, что только что купили контору, как купили начали проверять.
Интересно получается, контора была не их, а насчитывают за тот период.
Пломба приклеена, с надписью сорвано, какой бы дурак стал срывать пломбу, и подключаться так глупо.
На что делать упор на суде, чтоб уменьшить суму, или отделаться штрафом.
Акт без нормальной подписи ( без адреса, паспорта) это нормально?

Далее начал разбираться с договором, в договоре дословно написано количество левой электроэнергии считается исходя из присоединенной (Установленной) мощности и часов работы устройст электро.

Есть разрешение, в нем сказано разрешенная нагрузка 5 киловатт в час.
Также есть приложение к договору
величина потребления электроэнергии на следующий год составляли.

Где на каждый месяц согласовано 850 киловатт в месяц
Считают штраф исходя из 5 киловат . По формуле.
Надо понять по какой надо считать.
Электрикам надо от 5 киловатт в час мне от 850 киловатт в месяц.

В расчетах неучтенки уже постановление новое вышло
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151215/?frame=8#p1671
(на середине страницы).
и формула новая, там все намного меньше сумма получается, если правильно понял.
Даже в их старой формуле,
С того вопроса что спрашивал в начале.
Почитав, думаю что разрешенная мощность в 5 киловатт, это максимальная мощность сколько можно подключить единовременно.
А разрешенной нагрузкой присоединенной (установленной) прописано в договоре.

В приложение к договору написано величина потребления электро энергии. эта величина согласовывается на год с электриками.
Или я не прав?
Спасибо.

Вот и суть вопроса.
Скажу сразу.
Мне воровать не надо было не чего.
За свет арендаторы платили.
Да и у них экономия получилась бы 700 рублей в месяц.
Люди без мозгов.

Был сегодня суд, приготовил два ходатайства, одно привлечь арендатора вторым ответчиком. Но все исцы против. В конце концов приняли и привлекли арендатора третьим лицом.

Второе ходатайство писал, что признать акты ничтожными.
Судья сказал, что не так пишется. КАК НАДО ПИСАТЬ?
В конце заседания спросили буду ли я подавать встречный иск, сказал что буду. Завтра надо отвести.

Правда не понял иск на кого надо написать. На электриков, что у них акты не нормальные или на арендатора.
Когда ходатайства на акты давал, сказал судья , что не так это делается.
Может надо насчет актов и иска писать встречный иск?

Понравилось, когда юрист электриков забуксовал. Когда спросил по какой формуле считали, она сказала что по постановлению 442. И формула такая то.
Говорю, что постановление было уже 28.03. 13 принято в новой редакции и формула другая.
Что там в обще сумма в разы меньше получается. Говорить не стал).

Увидел акт от 22.02.13 а подпись продавца 20.03.13

Alipapa
Ну вот, вопрос, оказывается, заключается в том, сколько штрафа платить и как его рассчитывать, а не в том, чем отличается разрешенная нагрузка от месячной нормы потребления. Вот и формула понятная (по вашей ссылке взятая):
www.consultant.ru/document/objects/LAW_151215_10.pngТо есть, по этой формуле, с вас причитается за 5*T kW*h, где Т - это количество часов безучетного отбора. А 850 здесь никаким боком не цепляется. Ну а что касается правомерности, на что давить и т.д., это уже к юристам - может быть оформляли с нарушениями, может быть еще что-то, они должны знать. Если нет подписей и т.д. , это уже шанс. Ну и арендаторы ваши тоже должны как-то участвовать в погашении, я так понимаю.

stendapuss
Alipapa написал:
Ну вот, вопрос, оказывается, заключается в том, сколько штрафа платить и как его рассчитывать, а не в том, чем отличается разрешенная нагрузка от месячной нормы потребления. Вот и формула понятная (по вашей ссылке взятая):
www.consultant.ru/document/objects/LAW_151215_10.pngТо есть, по этой формуле, с вас причитается за 5*T kW*h, где Т - это количество часов безучетного отбора. А 850 здесь никаким боком не цепляется. Ну а что касается правомерности, на что давить и т.д., это уже к юристам - может быть оформляли с нарушениями, может быть еще что-то, они должны знать. Если нет подписей и т.д. , это уже шанс. Ну и арендаторы ваши тоже должны как-то участвовать в погашении, я так понимаю.

Я видел эту формулу но электрики настаивают и в иске пишут 5 киловатт., а по этой формуле сейчас посчитаю

Чтоб понятней было,
Договор
http://yadi.sk/d/uu3q1YkGHEHdZ

иск
http://yadi.sk/d/VvDvjf5LHS7EE

Акт 1
http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/96325139.38/0_10f79a_180af648_L.png

акт 2-1

http://img-fotki.yandex.ru/get/9112/96325139.38/0_10f79b_84d7fb0_L.png

акт 2-2
http://img-fotki.yandex.ru/get/6721/96325139.38/0_10f79c_6c58ad28_L.png

stendapuss
Они считают I как максимальную разрешенную нагрузку для помещения
То есть ввод в помещение а не по левому кабелю.
в формуле сказано
где:
I доп.опустимая длительная токовая нагрузка вводного провода (кабеля), А;

Не понятно допустимая длительная токовая нагрузка вводного провода В ПОМЕЩЕНИЕ или левого провода?
Вводной кабель, это одно, левый провод без счетчика другое.

Левый провод 2.5 квадрата.
Правда это не кто мерил, говорят на глаз видели.
От чего считать?
Изменил(а) stendapuss, 06-02-2014 15:06

Medvedko
stendapuss написал:
Они считают I как максимальную разрешенную нагрузку для помещения

Правильно считают
stendapuss написал:
Левый провод 2.5 квадрата.
 Те же самые 23А или 5 кВт
Вообще, правильно считать по сечению провода, подходящего к той точке, к которой подсоединен левый провод, а не выяснять его сечение.
Изменил(а) Medvedko, 06-02-2014 15:18

stendapuss
Или я вас не пойму или вы меня.
В помещение заходит вводной кабель. Подключается к автомату. Два конца идут на счетчик ( фаза и ноль, может нодь на корпус. Не помню сейчас). И от автомата по мимо счетчика провод 2.5 квадрата.
По чему считать?

Medvedko
stendapuss написал:
В помещение заходит вводной кабель. Подключается к автомату.
По чему считать?
 По автомату, если левый провод подключен после него. По вводному кабелю, если левый провод подключен до автомата.

stendapuss
В помещение заходит кабель, 20 квадратов 1 жила кабель -2 жилы или 3 не помню.
Подходят к автомату. от автомата на счетчик идут провода по 5 квадратов. К одному зажиму прицеплен левый провод 2.5 квадрата. На автомате повреждена пломба Как говорят, сами сорвали и приклеили) наклеевующая.
К левому проводу прицеплены два холодильника по пятьсот ватт.
В формуле I доп.дл значение какое ставим?

dispatcher
В данном случае в формулу подставляется номинальный ток автомата.
Неважно, какого сечения провод был подцеплен. Неважно, что к этому проводу было подключено. Это не уголовное преступление, здесь нет презумпции невиновности. Расчет ведется, исходя из технической возможности получения неучтенной электроэнергии. В данном случае она ограничена номинальным током автомата.
Изменил(а) dispatcher, 06-02-2014 17:04

stendapuss
Какое значение имеет автомат мощность, прицепляешь к входу и автомат пофиг.
Допустим так, Вводной кабель держит 100 киловат. Разрешенная мощность 1 киловатт. Цепляем левый провод и подключаем поселок. Стригем с поселка деньги за электричество и улыбаемся. Приходит проверка, видит что подцеплен левый провод. И считают неучтенку по разрешенной мощности.
Все бы так и было.
Тогда бы электрики сказали надо считать по подсоединенной мощности. А не по разрещенной.
Из ваших слов такая логика получается.
Вот так.

dispatcher
Если бы вы самовольно подключились ко вводному кабелю напрямую, то и платить должны, исходя из мощности, которую он держит. Но если вы подключились после автомата, который ограничивает мощность до разрешенной, тогда и расчет соответственно по разрешенной мощности, потому что автомат не даст больше, выбивать будет постоянно или сгорит в конце концов. Так что Остапам Бендерам здесь делать нечего, вот такая логика.
Изменил(а) dispatcher, 06-02-2014 17:17

stendapuss
Или я вас не пойму или вы меня не хотите понять.
Входит кабель в помещение, подходит к автомату, автомат опламбирован. Я срываю пломбу подключаюсь без счетчика и снабжаю
электричеством город.
Приходит проверка, составляет акт. А у меня разрешенная мощность 1 киловат.
Электрики считают не учтенку исходя из 1 киловатта. Потому что так считать надо ( из вашей логики)
А я город запитывал от этой точки. И мне пофиг их штраф.
Я его плачу исходя из одного киловата.
Электрики скажут, так не пойдет ты украл за год 1000 Мгват.
Так получается.

stendapuss
dispatcher написал:
В данном случае в формулу подставляется номинальный ток автомата.
Неважно, какого сечения провод был подцеплен. Неважно, что к этому проводу было подключено. Это не уголовное преступление, здесь нет презумпции невиновности. Расчет ведется, исходя из технической возможности получения неучтенной электроэнергии. В данном случае она ограничена номинальным током автомата.

Не может по автомату считаться формула.
Можно прицепить ко входу автомата, АВТОМАТ будет пофиг. Хоть 6 ампер.

dispatcher
stendapuss написал:
Электрики считают неучтенку исходя из 1 киловатта.
 Только в том случае, если отбор шел после автомата. А если отбор идет не с выхода, а со входа автомата - это уже не выделенная вам мощность, это уже хищение с магистрали, и здесь уже расчет ведется по нагрузочной способности входного кабеля.
Изменил(а) dispatcher, 06-02-2014 17:29

dispatcher
stendapuss написал:
 Вы за советом или учить пришли? По автомату считается разрешенная мощность. Как вы думаете, откуда она берется?
Изменил(а) dispatcher, 06-02-2014 17:35

stendapuss
dispatcher написал:
stendapuss написал:
 Вы за советом или учить пришли?

Я то за советом.

stendapuss
dispatcher написал:
stendapuss написал:
Электрики считают неучтенку исходя из 1 киловатта.
 Только в том случае, если отбор шел после автомата. А если отбор идет не с выхода, а со входа автомата - это уже не выделенная вам мощность, это уже хищение с магистрали, и здесь уже расчет ведется по нагрузочной способности входного кабеля.

Выше в теме ссылки, на договор и акт.
Если интересно прочитайте.
Что хотят электрики.
Я пытаюсь объяснить,что считаться должно по подключенной мощности оборудования, а не по разрешенной мощьности на помещение. Для этого привел пример про город.
Те кто составвляют законы не дураки.
Только у нас их трактуют так как выгодно. была бы разрещенная мощность 500 ватт,
Стали бы считать оборудование.

Вот так.
Может кто еще что скажет.
Все на сегодня.
Спасибо.
А Я ПРИШЕЛ СОВЕТА СПРОСИТЬ,

dispatcher
stendapuss написал:
Я пытаюсь объяснить,что считаться должно по подключенной мощности оборудования, а не по разрешенной мощности
 Нет. Наличие какого-либо оборудования не означает, что оно и только оно было подключено на протяжении всего периода бесконтрольного потребления. Поэтому считается по той мощности, какую физически возможно было за этот период украсть. Да, с этим можно не соглашаться, это очень жестко, но сейчас такой закон.

Troy
stendapuss написал:
Только у нас их трактуют так как выгодно. была бы разрешенная мощность 500 ватт,
Стали бы считать оборудование.
 Нет, то раньше когда-то было. Сейчас, по крайней мере в России, по оборудованию не считают.
А вообще о какой сумме речь идет? 114 тысяч рублей с вас хотят поиметь? Если так, то я вам сочувствую.
Изменил(а) Troy, 06-02-2014 20:15

Micky
не нашел, где говорится про 850 кВт-часов в месяц, но в иске указан акт разграничения балансовой принадлежности, по видимому подписанный Вами, в котором указана максимальная разрешенная мощность энергопринимающих устройств 5 кВт. Именно она указана в формуре расчета безотчетного потребления, так что они правы. Может Вы и договаривались потреблять не больше 850 кВт-часов в месяц, но это величина для отчетного потребления, а для расчета безотчетного потребления она не учитывается. Что могу сказать: Вы владелец, Вам и нужно было следить за арендаторами. По поводу переноски - на момент обнаружения нарушения был подключен провод ШВВП 2х2,5, а за безотчетный период (год!) могло быть подключено все, что угодно. Поэтому этот провод суд тоже не учтет.

stendapuss
А на это что скажите:
Информационное письмо № ДС-4928/14 от 12.08.2005
http://www.fstrf.ru/press/news/032

Под заявленной (договорной) мощностью в Методических указаниях  ФСТ России рассматривает наибольшую получасовую электрическую мощность, которую потребитель обязуется ежедневно не превышать  в часы максимальной нагрузки энергосистемы. Величина заявленной (договорной) мощности, как правило, устанавливается на год с помесячной разбивкой и отражается в договоре.  

Под  присоединенной мощностью потребителя ФСТ России рассматривает суммарную мощность присоединенных к электрической сети трансформаторов потребителя, преобразующих энергию на рабочее (непосредственно питающее токоприемники) напряжение, и электродвигателей напряжением выше 1000 В. В тех случаях, когда питание электроустановок потребителей производится от трансформаторов  или низковольтных сетей энергоснабжающей организации, за “присоединенную мощность”  потребителя принимается разрешенная к использованию мощность, размер которой устанавливается энергоснабжающей организацией.
Изменил(а) stendapuss, 07-02-2014 04:29

Micky
не могу точно ответить, т.к. не видел Приложений к договору. но видел перечень, в котором указана мощность и электроэнергия. Не понимаю. как можно разбить мощность по времени, мощность никак не зависит от времени (кВт). от времени потребления только зависит электроэнергия (кВт-час).
но даже если так. в формуле участвует максимальная мощность энергопотребляющих устройств, которая подходит под второе определение и определяется не договором, а актом балансовой принадлежности
Изменил(а) Micky, 07-02-2014 04:39

stendapuss
Вот мы и поняли друг друга, если я правильно понял вас.

Электрики считают I в формуле по разрешенной максимальной мощности которая давалась 10 лет назад при сдаче объекта.
Я считаю, должны были прописать подключенное оборудование к не учтенному проводу .
Прописать его мощность.

Кто правильно (по закону) считает я или электрики.
И чем это можно доказать, что разрещеная мощность не есть I в формуле.
Спасибо.
Изменил(а) stendapuss, 07-02-2014 05:46

semenych
stendapuss написал:
Электрики считают I в формуле по разрешенной максимальной мощности которая давалась 10 лет назад при сдаче объекта.

Правильно считают.
stendapuss написал:
Я считаю, должны были прописать подключенное оборудование к не учтенному проводу .
Прописать его мощность.
 По закону - электрики.
stendapuss написал:
И чем это можно доказать, что разрещеная мощность не есть I в формуле.
 Разрешенная мощность и ток I в формуле взаимосвязаны: P=U*I*cosф. Если разрешенная мощность 5 кВт, то ток будет порядка 25А (косинус 0.9) или 32А (косинус 0.7). Я уже не помню, какой нормативный косинус, но это можно определить по номиналу автомата. В вашем случае расчет прост: разрешенная (ограниченная автоматом) максимальная мощность умножается на количество часов и на тариф. В вашем случае надо бы не судиться, а идти к начальству и просить списать часть долга в связи с тем, что вы (ваши арендаторы) реально украли намного меньше.

stendapuss
Электрики берут не по автомату, а разрешенную нагрузку по техническим условиям электросетей равняется 5 Квт
Посмотреть:

http://yadi.sk/d/oCaX4WoEHU3C6

semenych
Правильно берут. Когда есть разрешенная нагрузка, больше ничего и не надо. Я просто показал взаимосвязь.

Петро
Да здесь что в лоб, что по лбу. Хоть по мощности, хоть по току считай - одно и то же получится. Что делать - похоже, закон такой у вас сейчас. Помнится, когда-то лет пятнадцать назад присутствовал при подобном (правда, в Украине) - там посчитали все электроприемники в квартире и по ним долг посчитали. Но это было давно и в другом государстве.
Но! Протоколы оформлены с нарушениями закона - ваша фамилия и не ваша подпись - это серьезное нарушение. Это подлог. Вам нужно обратиться к хорошему юристу. У вас есть шансы представить дело как сфальсифицированное или, например, уменьшить срок бузучетного потребления. Почему год? Инспектор целый год не приходил снимать показания? Здесь много нюансов, за них надо цепляться. И еще спросите на форуме gdezakon.ru (http://forum.gdezakon.ru/) - мне там несколько раз реально помогли, может быть помогут и вам.
Изменил(а) Петро, 07-02-2014 08:03

Micky
stendapuss написал:

По справедливости - Вы. По закону - они. В общем с технической точки зрения все верно, а вот с юридической - лучше Вам на другой форум.

stendapuss
Ссылочку скиньте порядок проведения плановой проверки.
Не могу найти.
Спасибо.

stendapuss
Подскажите, вот посчитал неучтенку по формуле, что то не пойму что не так.
Что получилось, в чем?
Взял для примера медь 2.5 квадрата.
119679 /1000=119,679 Что за цифра, в чем киловаты/ часы?
Формула Объем бездоговорного потребления электрической энергии
W=23 *0,220*0.9*26280/ делим1000 =
W=Iдоп.дл.*Uф.ном.*cos фи*Tбд/ делим на 100
где:
Iдоп.дл -
допустимая длительная токовая нагрузка вводного провода (кабеля), А;

Uф.ном
номинальное фазное напряжение, кВ;

cos фи
коэффициент мощности при максимуме нагрузки. При отсутствии данных в договоре коэффициент принимается равным 0,9;

Tбд
количество часов в определенном в соответствии с пунктом 196 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии периоде времени, в течение которого осуществлялось бездоговорное потребление, но не более чем 26280 часов, ч.
Спасибо.

Medvedko
stendapuss написал:
119679 /1000=119,679 Что за цифра, в чем киловаты/ часы?
  Это у вас в мегаватт-часах получилось. Чтобы получить результат в киловатт-часах, надо не на 0,220, а на 220 умножать. Ну или не делить на 1000.
Изменил(а) Medvedko, 07-02-2014 15:47

stendapuss
В иске пишут максимальная мощность энергопринимающих устройств по акт разграничения болансовой принадлежности
И считают 5 киловатт.

А в акте написано разрещенная нагрузка по техническим условиям электросетей 5 киловатт.

Присоединенная мощность 1. 5 кв
Какую цифру в подсчеты брать

Medvedko
5 киловатт. Под присоединенной мощностью, как я понял, вы имеете в виду суммарную мощность оборудования, подключенного к "левому" проводу, в момент обнаружения факта воровства. В данном случае абсолютно не имеет значения, какого сечения этот провод и что на нем сидело.

stendapuss

На проводе что сидело не считают
,
В иске пишут максимальная мощность энергопринимающих устройств.

И считают 5 киловатт.

А в акте написано разрешенная нагрузка по техническим условиям электросетей 5 киловатт.

Присоединенная мощность 1. 5 кв
Какую цифру в подсчеты брать должны.
Я по теме выше это писал разбирались про I в формуле .
Меня почти убедили, сейчас акт разграничения повторно смотрел и увидел.

Alipapa
Что увидел? Откуда взяты цифры 1. 5 кв? Почему киловольт, а не киловатт? Почему через пробел, это два разных числа, а не одно? Забудьте слово "присоединенная". Вам уже 10 человек написали, что посчитано правильно. Мы электрики, а не юристы, здесь мы вам ничем не поможем.

stendapuss
Alipapa написал:
Что увидел? Откуда взяты цифры 1. 5 кв? Почему киловольт, а не киловатт? Почему через пробел, это два разных числа, а не одно? Забудьте слово "присоединенная". Вам уже 10 человек написали, что посчитано правильно. Мы электрики, а не юристы, здесь мы вам ничем не поможем.

разрешенная нагрузка акт
http://yadi.sk/d/oCaX4WoEHU3C6

Дословно, разрешенная нагрузка по тех условиям электро сетей 5 кВт

Присоединенная мощность 1.5

Alipapa
Ну первую цифру я в акте увидел, вторую - нет. Да и никому она не нужна. Хватит воду толочь в ступе, нет у вас никакой присоединенной, пустая графа.

stendapuss
Alipapa написал:
Ну первую цифру я в акте увидел, вторую - нет. Да и никому она не нужна. Хватит воду толочь в ступе, нет у вас никакой присоединенной, пустая графа.

Копия с иска акта
Я делал 1 копию со своего, уже запарился просто.
Да я и не видел раньше, по своему смотрел 5 киловат, аостальные графы не читал.
А это из иска приложение.
Да и у меня есть с цифрами 1.5 и без почему то.

Когда это было 2003 год. Может выдовали без этих цифер.
Но у них и в суде с 1.5.

Все сплю уже. Текст написал а ссылку забыл
разрешенная нагрузка акт
http://yadi.sk/d/uvA50lmVHWBi4
Вот так.
Изменил(а) stendapuss, 07-02-2014 19:10

Medvedko
Ну если вы теперь найдете действующий закон, по которому считать надо по присоединенной, тогда пишите апелляцию. Можно еще на арендаторов подать в суд, к штрафу и моральный ущерб добавить. В общем, к юристам.

stendapuss
Medvedko написал:
Ну если вы теперь найдете действующий закон, по которому считать надо по присоединенной, тогда пишите апелляцию. Можно еще на арендаторов подать в суд, к штрафу и моральный ущерб добавить. В общем, к юристам.

Может опять не правильно понимаю.
В иске написана формула и I -где максимальная мощность энергопринимающих устройств.
Далее по иску написано максимальная мощность энергопринимающих устройств объекта 5 кВт ( акт разграничения, который приложил)
В акте написано присоединенная мощность 1.5 киловатта.
Но это наверно к юристам, сними тоже общаюсь. Уже к следующему заседанию можно будет бесцелер писать.
Всю инфу в одном месте собрать, многим полезно будет.
Дополню мне скручивать не было смысла, я за электричество не платил.
Да и скручивать таким способом это полный дурдом, в доступном помещение прицепить левый провод это полная дурость.
При том что стоит дисковый старый счетчик.

Так же:
Информационное письмо № ДС-4928/14 от 12.08.2005

Под заявленной (договорной) мощностью в Методических указаниях  ФСТ России рассматривает наибольшую получасовую электрическую мощность, которую потребитель обязуется ежедневно не превышать  в часы максимальной нагрузки энергосистемы. Величина заявленной (договорной) мощности, как правило, устанавливается на год с помесячной разбивкой и отражается в договоре.  

Под  присоединенной мощностью потребителя ФСТ России рассматривает суммарную мощность присоединенных к электрической сети трансформаторов потребителя, преобразующих энергию на рабочее (непосредственно питающее токоприемники) напряжение, и электродвигателей напряжением выше 1000 В. В тех случаях, когда питание электроустановок потребителей производится от трансформаторов  или низковольтных сетей энергоснабжающей организации, за “присоединенную мощность”  потребителя принимается разрешенная к использованию мощность, размер которой устанавливается энергоснабжающей организацией.

stendapuss
Вопрос к электрикам.
Написано снятые замеры прибором Парма Ваф.
Uв =220 -это ясно вольт.
I1 или Т1=5, это что?
Спасибо.

Alipapa
I1 = 5A, относится к характеристикам прибора.

stendapuss
Alipapa написал:
I1 = 5A, относится к характеристикам прибора.

Спасибо.
Что это за замер и о чем он говорит.

Alipapa
Ну типа напряжение у вас нормальное, значит качество услуги соответствующее.

Перейти на форум:
21,573,317 уникальных посетителей Top