September 27 2020 01:34:14

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

12/04/2020 06:25
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть ТП принадлежащая нашей компании. Ни каких документов у меня на нее нет, кроме того, что она состоит у нас на балансе. От нее лет 15 назад был запитан потребитель он повесил свои замки и сам, что хочет то там

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

17/10/2019 14:15
ищу инструкцию на русском языке методику настройки и испытания эл.автомата DMX3 LENGRAND

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 36

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,701
· Новый пользователь: Вован Селигерский
Просмотр темы

Необычный ветрогенератор.
East-Wind
Об обычных ветрогенераторах сказано много. А о «воздушном генераторе от MARS» мало, что известно. Интересно внедряется этот проект в жизнь или нет? Разработка вроде толковая: http://www.membrana.ru/articles/technic/2005/12/15/195000.html Ваше мнение.

Rouz
А что? Идея вроде интересная, но наверняка есть какие то свои подводные камни, разработали еще в 80-х годах, а нигде о них раньше не слышала...Мне кажется для перевозки грузов - это самая хорошая идея, пусть самолеты отдыхают.

Петро
Дорогая экзотика. Не верится в то, что автор изобретения уложится в заявленные 10 тыс. дол. Даже если и уложится - одна только заправка гелием во сколько обойдется? А когда ветер превышает норму, или же профилактику сделать - гелий выпускать надо, или на чем-то к нему подлетать? Кабель длинный нужен, да много всего.

Medvedko
Такие штуковины могут быть полезными на каких-либо дирижаблях, для питания бортовой сети самого дирижабля. На метеостанциях, удаленных от электросетей, тоже, возможно, в комбинации с какими-то приборами. Для освещения больших площадей - допустим, навешать на него прожекторов, и поднять повыше. Причем, поднимать можно будет довольно высоко, ведь кабель не нужен будет. Ну и вместо дорогого гелия можно использовать дешевый водород - на нем же нет людей. Можно не прожектора, а ИК-обогреватели вешать и защищать урожай от заморозков.
Изменил(а) Medvedko, 07-12-2010 07:06

babunello
Да, технология безусловно интересна и заслуживает внимания, но для широкого ее распространения лично я не вижу перспектив.

Goshia
Уважаемые форумчане, вы обратите внимание на дату публикации статьи - это 2005 год. В США, уже выпускают подобные ветрогенераторы. Они, на мой взгляд, очень хороши, к ним не нужна мачта, и подниматься такой генератор может гораздо выше, да кабель, конечно, нужен длинный, но, ведь не на километр же поднимать генератор, а гораздо ниже. А ветер, на высоте дует практически всегда и с большей силой, т.е. генератор выработает большее количество электроэнергии.

Shkiper50
Проект интересен прежде всего для жителей отдалённых районов. Частые аварии на ЛЭП, особенно зимой, в связи с обледенением и обрывом проводов. Такой электро-ветряк можно использовать как аварийно-вспомогательный. Или для посёлка геологов, в полевых условиях.

Петро
А ведь правда. Мачту еще притащить надо, установить. Только вот как накачать этот дирижопль в полевых условиях? Где водорода-то взять?

Goshia
Петро, там, возможно гелий внутри. Вот посмотрите, я нашел обзор в сети, по различным конструкциям ветрогенераторов, очень интересная японская разработка, и вибрационного типа, тоже хороша, ничего не вращается, просто от ветра колеблются пластинки, и вырабатывается электроэнергия. Вот прочитайте.
http://ctroitexnologii.blogspot.com/2010/12/blog-post_25.html

Перейти на форум:
21,573,944 уникальных посетителей Top