July 20 2018 04:39:56
Просмотр темы

Компресор подключение
Вова
Мне нужно подключить автоматику к самодельному компрессору с двигателем 220 вольт,дело в том что двигатель запускаеться с конденсатором,а если я подлючу автоматику она накачает опридиленое давление и виключит движок,а после включения движок не запустиця пока не нажмеш кноаку пуск.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!

lom
Можно взять токовое реле и поставить его в цепь основной обмотки двигателя. При запуске ток большой, и реле своими контактами будет подавать напряжение на пусковую обмотку. После того, как двигатель раскрутится, ток уменьшится, реле отпустит и отключит пусковую обмотку.

Вова
шо за реле как називаеться
Изменил(а) Вова, 24-12-2013 06:04

Topmo3
Вова написал:Мне нужно подключить автоматику к самодельному компрессору с двигателем 220 вольт ...

Эта автоматика уже есть или хотите узнать, какую надо?
Самый простой вариант ... использовать схему запуска холодильника ... только реле температуры заменить на реле давления.

Вова написал:... шо за реле как називаеться ...
  РТК-Х(М) - это такая, черная коробочка, втыкается у компрессора холодильников, советских.
Изменил(а) Topmo3, 24-12-2013 06:28

Вова
автоматика уже есть

Вова
Topmo3 написал:
Вова написал:Мне нужно подключить автоматику к самодельному компрессору с двигателем 220 вольт ...

Эта автоматика уже есть или хотите узнать, какую надо?
Самый простой вариант ... использовать схему запуска холодильника ... только реле температуры заменить на реле давления.

Вова написал:... шо за реле как називаеться ...
  РТК-Х(М) - это такая, черная коробочка, втыкается у компрессора холодильников, советских.
  а как реле подключить до схеми

Topmo3
Вова написал:
... а как реле подключить до схеми

Topmo3 присоединил изображение:
1_28.jpg

Topmo3
Вова написал:... двигатель запускаеться с конденсатором...

Извините ... конденсатор ... только для запуска или постоянно работающий?
Или у Вас 3_х фазник, переделанный под 220 вольт?
з.ы. ... изначально надо было сообщить, тип и какие параметры у двигателя.
Изменил(а) Topmo3, 24-12-2013 11:38

mu16
Ну как я понял, тут не должно быть уже проблем. То, что на приведенной схеме нет конденсатора - он подключается последовательно с пусковой обмоткой. Если там кроме пускового еще есть рабочий конденсатор, тогда схема немножко усложнится, но тоже решаемо. В общем, Вова, если что-то до сих пор не понятно, выложите свою схему.

Вова
У меня так щас подключено
Вова присоединил изображение:
ssd.jpg

Изменил(а) Вова, 24-12-2013 16:57

mu16
Вот так это подключается в вашем случае:
mu16 присоединил изображение:
ssd.png

Вова
mu16 написал:
  двигатель у меня 1.5 киловат 1500 оборотов,подойде реле к нему?
Изменил(а) Вова, 24-12-2013 19:08

Вова
Вова написал:
mu16 написал:
  двигатель у меня 1.5 киловат 1500 оборотов,подойде реле к нему?

Вова присоединил изображение:
aa.jpg

mu16
Вы замерьте рабочий ток и по нему подберите реле.

Вова
mu16 написал:
Вы замерьте рабочий ток и по нему подберите реле.
  и после того пусковой конденсатор будет сам срабатевать без нажатия кнопки пуск движок будет запущен,а после запуска реле отключит пусковой конденсатор,я так вас понял????

mu16
Да, так.

Topmo3
Вот вам и результат "партизанщины" ... сразу бы выложил фотку, были бы другие разговоры.
Имхо ... реле от холодильника не подойдет ... сгорит с ходу.
Тут надодь другое придумывать ... тем более пуск двигателя будет происходить под большой нагрузкой ... вряд ли будете встраивать систему с разгрузочными клапанами.
Я вижу два варианта схемы ...
1. ... управление пуска по току ( по подобию холодильника)
2. ... управление пуска по времени (применить реле времени)
Для первого варианта требуется знание токов в рабочей, в заторможенном и вращающем состоянии, (при полном ресивере).

з.ы. Какая величина емкости конденсатора?
Что за "черная коробочка с красной кнопкой", установлена около компрессора?
Изменил(а) Topmo3, 25-12-2013 04:48

Вова
Topmo3 написал:
Вот вам и результат "партизанщины" ... сразу бы выложил фотку, были бы другие разговоры.
Тут надодь другое придумывать ... тем более пуск двигателя будет происходить под большой нагрузкой ... вряд ли будете встраивать систему с разгрузочными клапанами.
Я вижу два варианта схемы ...
2. ... управление пуска по времени (применить реле времени)
Для первого варианта требуется знание токов в рабочей, в заторможенном и вращающем состоянии, (при полном ресивере).

з.ы. Какая величина емкости конденсатора?
Что за "черная коробочка с красной кнопкой", установлена около компрессора?
  конденсатор на 100 микроферат,а то кнопка пуска с стиральной машини (на 3 контакта)

Topmo3
Вова написал: ... а то кнопка пуска с стиральной машини (на 3 контакта)
 Этот и ежику известен. Smile
Я спросил про тот, который у компрессора ... между манометрами.

Alipapa
Topmo3 написал:
 Да, здесь токи побольше будут. Но вместо реле от холодильника можно будет взять обычное токовое реле и так же его подключить. Единственная разница - то, что в обычном токовом реле нет тепловой защиты, а в остальном схема той же остается. Еще вот что - плохо то, что конденсатор после запуска отключается полностью. Оптимально батарею конденсаторов разделить на два: рабочий и пусковой. См. http://electric-alipapa.ru/viewpage.php?page_id=7, рис. 9-б. В этом случае режим работы двигателя будет лучше, он будет меньше греться.

Вова
Topmo3 написал:
Вова написал: ... а то кнопка пуска с стиральной машини (на 3 контакта)
 Этот и ежику известен. Smile
Я спросил про тот, который у компрессора ... между манометрами.
  то автоматика для отключения компресора

Topmo3
Alipapa написал:
Да, здесь токи побольше будут. Но вместо реле от холодильника можно будет взять обычное токовое реле и так же его подключить. Единственная разница - то, что в обычном токовом реле нет тепловой защиты, а в остальном схема той же остается. Еще вот что - плохо то, что конденсатор после запуска отключается полностью. Оптимально батарею конденсаторов разделить на два: рабочий и пусковой. См. http://electric-alipapa.ru/viewpage.php?page_id=7, рис. 9-б. В этом случае режим работы двигателя будет лучше, он будет меньше греться.
 Полностью согласен ... к этому я и хотел подойти, спрашивая про емкость ... растягивая удовольствие в общении ... Wink
А насчет второго варианта (с реле времени) ... можно поискать у знакомых электриков, простейший, пневматический ... типа как на рис.
Вова написал:... то автоматика для отключения компрессора
 Отключение по механике или электрическое?
1_29.jpg

Изменил(а) Topmo3, 25-12-2013 06:31

Вова
Topmo3 написал:
Alipapa написал:
 Полностью согласен ... к этому я и хотел подойти, спрашивая про емкость ... растягивая удовольствие в общении ... Wink
А насчет второго варианта (с реле времени) ... можно поискать у знакомых электриков, простейший, пневматический ... типа как на рис.
Вова написал:... то автоматика для отключения компрессора
 Отключение по механике или электрическое?
  електрическое отключает компресор при достижении нужного давления и включает при малом давлении

Topmo3
Вот Вам предварительная схема, с управлением на реле тока и реле времени.
Выбирайте.
1_30.jpg

Вова
Topmo3 написал:
Вот Вам предварительная схема, с управлением на реле тока и реле времени.
Выбирайте.
 спасиба всем за помощь!!!

Topmo3
Вова написал:спасиба всем за помощь!!!
 Прежде чем, что то покупать (реле тока, реле времени) выясняйте все условия.
К примеру: реле времени по функционалу бывают "таймерные" и "отсечные", бывают универсальные ...

Перейти на форум:
Актуально
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

19/03/2018 10:47
Новый СП 31-110-2003 Свод правил СП 256-1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа" на Андроид https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.sp_31_1
10

13/03/2018 12:49
предприятие запитано по низковольтной стороне 380Вт. Коммерческий учет сформирован в ТП, где показания снимают представители энергопоставляющей
компании. Сумма электро потребления определенная техническим учетом (счетчиками в основных потребителей) сущест

16/02/2018 07:43
тему почему не создаете? чатик мало кто читает. Если вы при включенных вводах включаете секционник, то даже при правильной фазировке может пойти приличный переток

16/02/2018 05:47
смотрите у меня такая проблемма: имееться два ввода с рп приходящеее на подстанциюю, назовем ее тп-1. в тп 1 стоят соответсвующие ячейки abb safeplus при секционеровании одного из вводов по высокой стороне отшибает оба ввода с рп. фазировка совпадает

16/02/2018 04:37
наверняка есть, вы по какому вопросу интересуетесь?

15/02/2018 09:12
доброго дня. есть тут люди которые работают с авв ячейуами типа safeplus по высокой стороне

19/01/2018 16:18
Как вариант можно рассмотреть применение реле выбора фазы,но возможно для этого необходимо будет внести изменения в схему питания.

08/01/2018 05:21
ограничитель - это понижающий трансформатор 380/220, но опять же он скачки вам не уберет, у вас же между фазами тоже напряжение понижается
Уз отпугиватель грызунов - отзывы на ультразвуковые отпугиватели грызунов otzverey.ru.
07/01/2018 17:20
А с 380В нет ограничителя напряжения в рамках 225-210В

07/01/2018 16:48
как раз стабилизатор вариант, а из двух плохих фаз одну хорошую не слепишь

Последние обзоры:
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
· Крепежные резьбовые ...
· Электромонтаж-2017