June 24 2019 15:25:23

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

25/12/2018 09:05
Инструкции и правила для энергетиков на Андроид-смартфоны и планшеты https://play.googl
e.com/store/apps/d
eveloper?id=Instru
ktagKniga ПУЭ-7, ПОТЭУ-328, ПТЭЭП, ПТЭЭСС, ПТЭТЭ

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 25

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,580
· Новый пользователь: Антоха
Просмотр темы

Технические условия на присоединение дизельного генератора
Леварий
Помогите разобраться в следующей ситуации.
Строительная организация осуществляет производственную деятельность на арендованной территории. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения установила дизель-генератор, который подключила к своим сетям предусмотрев необходимые блокировки, исключающую параллельную работу генератора с внешней сетью. С арендодателем и снабжающей организацией это дело не согласовывали.
От снабжающей организации пришло письмо, в котором они, ссылаясь на Постановления №442 п.14(1) и №861 п.18е, утверждают, что установка автономных резервных источников питания должна быть предусмотрена техническими условиями. И только в этом случае они подлежат установке владельцем энергопринимающих устройств и технологическому присоединению. Ссылки на пункты Постановлений написаны "от фонаря", ничего подобного там не указывалось.
Подскажите, в какой степени они правы? Достаточно ли предъявить им эти блокировки и спокойно переключаться на дизель-генератор?
В правилах нашел следующее.
ПТЭЭП п.3.3.7 "До ввода в эксплуатацию ТЭП, работа которой ВОЗМОЖНА параллельно с сетью энергоснабжающей организации, должна быть разработана и согласована с энергоснабжающей организацией инструкция, определяющая режимы ТЭП"
Вот интересно, имеется ввиду что ВОЗМОЖНА в принципе? Например в случае отказа блокировок. Или считается ВОЗМОЖНА лишь при отсутствии блокировок?

Петро
Леварий написал:
имеется ввиду что ВОЗМОЖНА в принципе? Например в случае отказа блокировок
 Да, имеется в виду именно это.
Достаточно ли предъявить им эти блокировки и спокойно переключаться на дизель-генератор?
  Да, обычно этого достаточно. Только надо это на бумаге оформить и подписать.
Сейчас с этим делом становится строго, такие же требования скоро будут предъявлять также там, где питание осуществляется от двух стационарных вводов с резервированием.
Изменил(а) Петро, 03-12-2013 11:27

Леварий
Спасибо, Петро! А эти "строгости" в указанных выше Постановлениях прописаны? Или ещё где?

Петро
Пока они носят ведомственный характер, т.е. условия разрабатывают сами энергокомпании. Думаю, год-другой, и они будут стандартизованы.
Эти строгости вызваны тем, что резервное электропитание получило массовое распространение в частном секторе, на мелких предприятиях, магазинах и т.п. Ну и понятно, что каждый делает во что горазд. В связи с эти резко увеличилось количество несчастных случаев от неконтролируемой подачи напряжения на линии, отключенные для ремонтных работ. Поэтому и назрела необходимость усилить за этим контроль.
Изменил(а) Петро, 03-12-2013 12:51

lecompt1221
Ребята, а какой расход для таких генераторов самый оптимальный? Я просто не могу рассчитать удельный расход кв/час для вот своего генератора. У меня вот такой генератор мощностью 100 кВт . Подскажите пожалуйста, может у кого есть пример или кто то уже рассчитывал расход конкретно для этой модели? буду рад любой помощи.

Петро
Оптимальный расход получается на нагрузке, близкой к номинальной. Если вы внимательно посмотрите страницу, ссылку на которую вы дали, то найдете там и расход топлива для различной нагрузки.

Перейти на форум:
19,252,373 уникальных посетителей Top