December 17 2018 14:30:30
Просмотр темы

Помогите разобраться с расходом электроэнергии
Олег Ростов
Предприятие имеет на балансе подстанцию с трансформаторами тока 100/5. Арендаторы подключились через счетчик прямого включения. За месяц (ведут стройку, работают в т.ч. сварочными аппаратами) расход показал 20 кВт. Ящик со счетчиком и рубильником стоит в нашем цеху, несанкционированное подключение исключено. Как может быть такое?

Medvedko
А по вашим расчетам сколько должно быть? 20 кВт*ч за месяц - это что-то очень мало, проверяйте правильность подключения, исправность счетчика. Если он прямого включения, а вы подключили через трансформаторы тока, то он будет считать в 20 раз меньше, что я и подозреваю.

Maikl13
Трансформаторы тока здесь не причём умножите на коэффициент трансформации и получите ваши киловатты. Однозначно подключили не правильно или счётчик не исправен. Смотреть надо. Счётчик новый или Б/у со свалки?

Medvedko
Maikl13 написал:
Трансформаторы тока здесь не причём умножите на коэффициент трансформации и получите ваши киловатты.
 Так может быть как раз и не умножили?

Maikl13
Medvedko написал:
Maikl13 написал:
Трансформаторы тока здесь не причём умножите на коэффициент трансформации и получите ваши киловатты.

ну так умножать должен тот кто снимает показания а не трансформатор. К то муже автор указал что у них на вводе стоят трансформаторы. А субабонент подключен счётчиком прямого включения у них в цехе где нет доступа кому попало.

Maikl13
Medvedko написал:
Maikl13 написал:

ну так умножать должен тот кто снимает показания а не трансформатор. К то муже автор указал что у них на вводе стоят трансформаторы. А субабонент подключен счётчиком прямого включения у них в цехе где нет доступа кому попало.

Frozentrot
Счетчик прямого включения отличается от счетчика с тр. тока количеством клемм. Если его подключили на с трансформаторов тока то он будет считать фигню потому-что на тр.тока маленькое напряжение, а если взяли напряжение то он должен все правильно посчитать!! Если надо могу нарисовать схемку и скинуть!!

aleksgorset
Frozentrot написал:
Счетчик прямого включения отличается от счетчика с тр. тока количеством клемм. Если его подключили на с трансформаторов тока то он будет считать фигню потому-что на тр.тока маленькое напряжение, а если взяли напряжение то он должен все правильно посчитать!! Если надо могу нарисовать схемку и скинуть!!

Ничего не понял из вышесказанного Smile

Alipapa
Frozentrot написал:
Если надо могу нарисовать схемку и скинуть!!
 А скиньте, я тоже ничего не понял.

Frozentrot
вот быстро накидал, смысл в том что если счетчик работает через трансформаторы то ему надо отдельно подавать напряжение потомучто в трансформаторах тока маленькое напряжение несоответствующее напряжению сети. Если мы подключим счетчик прямого включения в токовые цепи то у нас будет полная фигня!!
Frozentrot присоединил изображение:
chetchik.jpg

aleksgorset
То есть Вы считаете, что если счетчик прямого включения с номинальным током 5-10А включить через т/тока, то он будет неправильно считать?

Петро
Frozentrot, один конец от каждого трансформатора тока можно соединить с соответствующим фазным проводом и спокойно подключить счетчик прямого включения.

Frozentrot
Как я понял вы хотите соеденить первичную обмотку тр-ра тока с вторичной??

Frozentrot
aleksgorset написал:
То есть Вы считаете, что если счетчик прямого включения с номинальным током 5-10А включить через т/тока, то он будет неправильно считать?

Да, потому что тр-р тока работает в короткозамкнутом режиме и напряжение на нем стремится к нулю!!

Петро
Frozentrot написал:
Как я понял вы хотите соединить первичную обмотку тр-ра тока с вторичной??
 Да, так обычно и делается
Да, потому что тр-р тока работает в короткозамкнутом режиме и напряжение на нем стремится к нулю!
 Ну и что? Поэтому он и включается последовательно.
Изменил(а) Петро, 04-12-2013 11:30

aleksgorset
Frozentrot, создайте отдельную тему, например "Схемы включения приборов учета электрической энергии"?, если Вам это интересно...

Перейти на форум:
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

26/10/2018 05:14
такой значит генератор, это не неисправность. Обмотки звездой соединены?

25/10/2018 13:24
помогите, на дизель генераторе трех фазном между фазами выдает 220V что может быть такое? фаза корпус 127

14/10/2018 08:23
что случилось?

09/10/2018 04:30
Помогите пожалуйста. Пропускная способность, максим. ток нагрузки и емкость диэлектрическая кабеля ВБбШв 4х16. Я еще тему создала. Два дня ищу. Сейчас срочно надо ответить!!

03/09/2018 18:56
Привет. Можно

Последние обзоры:
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика