September 24 2018 01:45:24
Просмотр темы

Расчет напряжения питания
skaner
Здравствуйте.У меня будет наверное не совсем стандартный вопрос.Известно что обычную лампочку рассчитанную на переменное напряжение 220 вольт,подавать постоянное напряжение 220 вольт нельзя.Подскажите пожалуйста каким постоянным напряжением можно запитать данную лампочку.Если есть формула для пересчета с переменки на постоянку то пожалуйста подскажите.

Alipapa
Если имеется в виду лампочка накаливаия, то для нее не имеет значения, переменка или постоянка. Эквивалентом 220 Вольт переменки для нее будет 220 Вольт постоянки. Ибо 220В - это действующее значение, эквивалентное такому же постоянному для активной нагрузки, реально же у нас в розетках напряжение циклически плавно изменяется от 310В одной полярности до 310В другой и обратно с периодичностью 50 раз в секунду.

skaner
Постойте,я ничего не пойму!?????По вашему что постоянный и переменный ток выполняет одну и туже работу?Это что ж получается если я беру набранную аккумуляторную батарею на 220 вольт и подключаю лампу обычную на 220 вольт (ОБЫЧНАЯ ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ КОТОРЫЕ МЫ ВКРУЧИВАЕМ В ЛЮСТРЫ,НАСТОЛЬНЫЕ ЛАМПЫ) и что она по вашему будет гореть также как и от сети 220 вольт переменки???????РЕБЯТА ВЫ ЧО ТО ПУТАЕТЕ.Работа при переменке и постоянке при одном и том же потенциале будет совершатся разная!!!!!

semenych
Несмотря на изобилие восклицательных и вопросительных знаков, а также заглавных букв в вашем посте, лампочка накаливания при питании от аккумулятора 220В и от розетки, в которой действующее значение переменного напряжения 220В, будет светить примерно одинаково. Индуктивность и прочие незначительные в данном случае детали не рассматриваем. Если не понимаете, почитайте пожалуйста (например в википедии) про переменный ток: что такое действующее, амплитудное, мгновенное, среднее и т.д. напряжение.

PS: Это не только теоретические утверждения, это много раз проверено - например, на крупных подстанциях в качестве аварийного источника питания собственных нужд используются аккумуляторные батареи 220 В, и лампочки резервного освещения те же самые обычные лампы накаливания на 220В
Изменил(а) semenych, 31-08-2013 11:13

yrator
Всё правильно!

Topmo3
skaner написал:
Постойте,я ничего не пойму!?????По вашему что постоянный и переменный ток выполняет одну и туже работу?Это что ж получается если я беру набранную аккумуляторную батарею на 220 вольт и подключаю лампу обычную на 220 вольт (ОБЫЧНАЯ ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ КОТОРЫЕ МЫ ВКРУЧИВАЕМ В ЛЮСТРЫ,НАСТОЛЬНЫЕ ЛАМПЫ) и что она по вашему будет гореть также как и от сети 220 вольт переменки???????РЕБЯТА ВЫ ЧО ТО ПУТАЕТЕ.Работа при переменке и постоянке при одном и том же потенциале будет совершатся разная!!!!!
 Мде ... скинуть бы годиков 40 ... я бы написал ... "ПАД СТАЛОМ!". Smile
И это пишет человек знающий, что такое сканер!.
Изменил(а) Topmo3, 01-09-2013 16:19

Перейти на форум:

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

03/09/2018 18:56
Привет. Можно

03/09/2018 05:37
Привет всем! можно ли установить розеточную часть 220В в помещении склада? Если нет, то на какой документ и пункт сослаться?

31/08/2018 08:03
Создайте тему, чатик слишком мал. Насчет увеличения мощности - к энергокомпании. Они решают это дело

29/08/2018 13:39
Всем привет! На лестничной площадке 4 квартиры. Каждая питается от автомата на 20А. Т.к. квартир 4, а фаз 3, две квартиры питаются от одноименной фазы, также- на каждую квартиры стоит по автомату на 20А. Есть необходимость увеличить максимальную потребляе

22/08/2018 12:45
стабилизатор не тянет наверное

21/08/2018 17:15
при подключении насоса через стабилизатор падает напор воды почему подскажите

12/08/2018 07:13
В теме вам ответил

12/08/2018 05:05
Освещение в квартире. Добрый день. Вопрос знатокам. Можно ли в цепь после диммера установить (комплект беспроводного выключателя) типа TDM elektric ПУ2-МК-3. Цель с пульта вкл. выкл.точечных светильников, а диммером регулировать яркость. Лампочки планир

10/08/2018 17:43
нажмите кнопку "новая тема" и создайте нормальную тему в форуме

08/08/2018 18:15
Здравствуйте. Может быть кто нибудь поможет решить проблему? Я из Крыма, работаю в Крымэнерго. Наша организация составила акт о безучетном потреблении на юридическое лицо. Проблема в том, что у потребителя 3 ценовая категория. Период расчета должен быть с

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте