February 17 2020 14:23:18

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

17/10/2019 14:15
ищу инструкцию на русском языке методику настройки и испытания эл.автомата DMX3 LENGRAND

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

25/12/2018 09:05
Инструкции и правила для энергетиков на Андроид-смартфоны и планшеты https://play.googl
e.com/store/apps/d
eveloper?id=Instru
ktagKniga ПУЭ-7, ПОТЭУ-328, ПТЭЭП, ПТЭЭСС, ПТЭТЭ

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.
http://vin.vn.ua/afisha.html работа в Афиша Винницы.
12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 18

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,623
· Новый пользователь: Kolyann
Просмотр темы

Внимание! Подделка провода Одес-Южкабель
fb314ge
Хочу предостеречь всех покупателей кабеля! Недавно для нужд нашей компании взяли довольно большую партию кабеля Одес-Южкабель, который, как назло оказался подделкой. Чтобы никто не попал в такую историю как мы, рекомендую всем смотреть внимательно, какой провод вы покупаете! Кабель был типа ШВВП, сечения 2х2.5, который на свою беду купили с огромным запасом. Зло берёт, когда попадаются нечестные поставщики, а тем более производители подделок. Как только поджег обмотку, внутреннюю и внешнюю - она начала сразу сползать и гореть, и с таким проводом возможно "запороть" любой заказ. А мы уже выполнили несколько заказов. Этот товар неликвиден по своей сути, и я даже не знаю что теперь делать. Жизнь учит, что нужно выбирать хорошего поставщика, которому могу доверять. Наш менеджер по закупкам просто в шоке. В общем, говорю как электрик электрикам - не берите подделки. Найдите тех игроков на рынке, которым вы можете доверять, и пользуйтесь только их услугами. Ведь доверие важно в любом бизнесе, и без него будут убытки, а главное - испорченные нервы. А мы... Сейчас думаем чем заменть эту подделку, ищем какие-то более экономные и надёжные варианты. Оказалось, что в интернете есть много заманчивых предложений, которые намного надёжнее чем то, которым мы воспользовались. И не говорите мне "скупой платит дважды", это случилось не потому что мы хотели сэкономить. Здесь имела место именно ненадёжность людей, что продали нам товар.
Изменил(а) fb314ge, 11-07-2013 07:05

Петро
Пока только вопросы. Как узнали, что это подделка? Как еще можно ее отличить от оригинала? Где покупали? Гд еще можно нарваться на подделку? Что не так - изоляция или провод? Зачем изоляцию поджигали - это что, метод проверки такой? Внутри медь или сплав? Сопротивление измеряли, испытывали?

fb314ge
Петро написал:
Пока только вопросы. Как узнали, что это подделка? Как еще можно ее отличить от оригинала? Где покупали? Гд еще можно нарваться на подделку? Что не так - изоляция или провод? Зачем изоляцию поджигали - это что, метод проверки такой? Внутри медь или сплав? Сопротивление измеряли, испытывали?

Это не медь, такое чувство что это алюминий (а продали, гады, как медный, будто Одес-Южкабель). От оригинала - очень легко сползает изоляция, её можно просто пальцами отрывать, отрывается довольно легко. Поджигал, потому что нормальный провод так быстро не сгорает, проверено пятью годами работы. Но внутри точно не медь. Я понимаю что рынок наполнен разной продукцией, и выбор - дело покупателя, но всё же под видом известной марки "Одес-Южкабель" продают подделку, которая не имеет заявленные свойства.

Alipapa
На барабашке небось у барыг покупали. Кто вам теперь доктор? И что за марка Одес-Южкабель? Одескабель знаю, Южкабель знаю, а той марки, что вы написали, не знаю. Кстати, в Харькове есть фирменные магазины Южкабеля, на Кооперативной 15 например, сам не раз покупал у них, все нормально.
Это не медь, такое чувство что это алюминий
 Какие-то странные у вас чувства, знаю я этот ШВВП беленький - на медь похоже, на латунь похоже, но никак не на алюминий. Это вроде турки делают (а может и в подвале где-нибудь на Клочковской) - изоляция у них действительно пальцами снимается. Кстати, знаю много где таким проводом проводка проложена - нормально все, работает, не горит, вроде даже и ток держит. Но сам предпочитаю всегда брать заводской.

fb314ge
Alipapa написал:
Кстати, знаю много где таким проводом проводка проложена - нормально все, работает, не горит, вроде даже и ток держит. Но сам предпочитаю всегда брать заводской.

Я теперь также буду более внимательно относиться к выбору. Многие коллеги говорят что брали его - и это как в игровом автомате - когда повезет а когда нет. Мне вот крупно не повезло с этим Одес-Южкабелем... :-(

misterW
Одесса-Южкабель такого не бывает. Есть: Одескабель (г.Одесса) и Южкабель (г.Харьков)

Перейти на форум:
20,300,458 уникальных посетителей Top