September 21 2020 09:32:27

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

12/04/2020 06:25
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть ТП принадлежащая нашей компании. Ни каких документов у меня на нее нет, кроме того, что она состоит у нас на балансе. От нее лет 15 назад был запитан потребитель он повесил свои замки и сам, что хочет то там

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

17/10/2019 14:15
ищу инструкцию на русском языке методику настройки и испытания эл.автомата DMX3 LENGRAND

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 36

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,697
· Новый пользователь: maaaxa
Просмотр темы

Солнечные накопители
babunello
Эту технологию зондируют уже много лет. Не раз по телевизору показывали репортажи про народных умельцев, которые перевели некоторые бытовые приборы на питание от солнечных батарей. Кто нибудь уже пользуется в быту данной технологией?

dispatcher
У меня солнечная зарядка для ноутбука. А что?

dispatcher
Да, еще калькулятор есть с солнечной батарейкой.
Изменил(а) dispatcher, 10-11-2010 14:07

Виталий_Игоревич
недавно дома появился ночник на солнечной энергии

Goshia
У меня калькуляторы на таких батареях. Сегодня очень много различных вариантов солнечных батарей, есть и целые солнечные электростанции у Папы в Ватикане, например. Есть уже также и сплит системы, которые работают от таких источников электроэнергии, батарея закреплена прямо сверху блока. Я видел такие солнечные элементы, которые закреплены непосредственно на черепице кровли, сразу получается, и кровля, и электричество.
img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/341/52341541_sb.jpg

Shkiper50
Садовые фонарики, заряжаются от солнечного света днём, а вечером сами включаются и освещают дорожки во дворе и саду. Площадь освещения 4 кв.м. В случае аварийного отключения электросети, мы заносим садовые фонарики в дом.

Goshia
Для дома нужно примерно 30 м2 солнечных коллекторов, и это будет около 3 кВт электроэнергии, и, конечно, аккумуляторы, ведь, ночью солнца нет.

polkino
есть еще солнечный коллектор он служит для нагревания воды и позволяет вам экономить. на сайте http://magmaenergy.com.ua/ подробно описана информация о нем.
Изменил(а) polkino, 08-01-2011 18:37

Goshia
polkino, это совершенно разные источники энергии, мы в этой теме обсуждаем, солнечные фотовольтажки, а вы пишете о солнечных системах нагревания воды. Мы говорим о получении электроэнергии, а вы о получении тепловой энергии.

yuretskyiv
Мой друг поставил на крышу своего дома солнечные элементы. Весьма неплохо, скажу я вам, правда у него всего 2 квадратных метра элементов.
Он занимается интернет коммерцией, и любые перебои со электроенергией лишают его доходов, а с помощью солнечных элементов и аккумулятора, его компьютер и модем работают круглосуточно независимо ни от чегоSmile

Goshia
yuretskyiv, очень хорошее решение принял ваш приятель, ведь отсутствие электроэнергии - это, действительно, бич. Но, эти две панели дают, скорее всего, энергии около 300 - 400 Вт, а если еще учесть стоимость аккумуляторов и инвертора, то, такая маленькая электростанция, будет стоить от 1, 5 до 2 тыс. $.

Прецессия
У солнечных батарей есть несколько очевидных недостатков, которые пока не устранены:
1. Низкий КПД
2. Чувствительность к высокой температуре
3. Чувствительность к загрязнениям.

Такие мелочи, как цена и сложности утилизации упоминать даже смысла нет.

Goshia
Прецессия, сейчас делают уже комбинированные солнечные батареи, совмещая их с системами солнечного нагрева воды, которая сама нагревается и одновременно охлаждает фотоэлементы.

Прецессия
Goshia, специально нашла сайт с описанием комбинированной солнечной батареи: http://www.lab-hp.kiev.ua/kombinirovanye_sk.shtml
Кроме низкой эффективности (меньше 15 %), есть еще приписка в скобочках мелким шрифтом: "при плотности падающего теплового потока 1000 Вт/м2;, AM1, 25°С"

Вот тут http://www.obzh.ru/nad/3-4.html я нашла:
"Поверхностная плотность теплового потока суммарной радиации зависит от состояния облачности. Зависимо от высоты солнца (6-44,9°) в летние месяцы поток суммарной радиации изменяется в безоблачную погоду от 11,2 * 10-3 до 78,4 * 10-3 Вт/см2, при наличии солнца и облаков в 9,8 * 10-3 до 80,5 * 10-3 Вт/см2, при сплошной облачности от 4,2 * 10-3 до 25,9 * 10-3 Вт/см2" (шестой сверху абзац).

1000 Вт/м2 = 0.1 Вт/см2
Возьмем самое большое значение из представленных - это 0.0805 Вт/см2
Это, обратите внимание, суммарная радиация - там и ультрафиолет, и видимый спектр, и инфракрасный.
Либо мне попался сайт с опечатками, либо картина неутешительная.

Какие-нибудь действительно работающие комбинированные установки есть? Если да, то лучше ссылкой.
А пока я в них просто не верю Wink
Изменил(а) Прецессия, 10-05-2011 16:00

don pedro
Со ссылкой? Забейте в гугле либо в википедии запрос "солнечные электростанции" и посмотрите. В Испании уже доля солнечных электростанций в общей выработке электроэнергии измеряется в десятках процентов.

Перейти на форум:
21,543,150 уникальных посетителей Top