November 17 2018 16:46:18
Просмотр темы

Новый форум
Alipapa
Уважаемые коллеги, участники форума! Сообщаю о том, что форум перененесен на отдельный домен и имеет теперь адрес http://electric-forum.ru/, хотя доступен и по старому адресу http://electric-alipapa.ru/forum/. Сделано это для того, чтобы дальше развивать форум как самостоятельный ресурс, а не приложение к моему блогу, как было до этого. Имена и пароли для входа на форум по новому адресу остались те же, единственное неудобство - при входе на форум по новому адресу первый раз Вам придется повторить ввод имени и пароля. После этого Ваш компьютер их сохранит, и все будет как обычно.
Проведена определенная работа по дизайну. На форуме будет своя, оригинальная шапка и возможность выбрать расцветку по своему вкусу (это делается с помощью цветных квадратиков в правом верхнем углу). Кроме того, надписи на кнопках форума переведены на русский язык. В остальном дизайн форума повторяет дизайн блога.
Я прошу оценить и покритиковать, высказать пожелания по дизайну и функционалу, для меня это очень важно.
Чтобы открыть форум по новому адресу, можно пройти по ссылке "Форум" в верхнем горизонтальном меню.
Изменил(а) Alipapa, 04-11-2010 20:44

Петро
Вот только что предыдущий пост писал, продолжу здесь. На форуме должна быть доска объявлений. Потому что некоторые пользователи регистрируются лишь для того, чтобы оставить объявление и оставить ссылку. Либо сделать отдельную ветку для этого, либо какую-то отдельную доску объявлений.

Виталий_Игоревич
на форуме внизу нужен список ников участников, которые в режиме онлайн и общее их кол-во

Alipapa
Виталий_Игоревич написал:
на форуме внизу нужен список ников участников, которые в режиме онлайн и общее их кол-во
 Это оказалось несложно, уже сделал.

Alipapa
Только что запустил улучшенное отображение на главной странице форума. Улучшение заключается в том, что отныне в графе "Последнее сообщение" для каждого раздела будет отображаться название последней активной темы раздела со ссылкой на нее.

Виталий_Игоревич
При редактировании профиля пишет следующее: "Профиль не обновлен:
Имя содержит недопустимые символы." имя прописываю своё при регистрации "Виталий_Игоревич" что делать?

Alipapa
Здесь дело в том, что в стандартном варианте стояла проверка на недопустимые символы в именах. А так как скрипт регистрации был английский, то русских символов он вообще не принимал. Я переделал систему регистрации, разрешив русские символы. Но, наверное, забыл это сделать в редактировании профиля. Когда-то давно я это уже замечал, но не доходили руки. Сегодня постараюсь сделать, спасибо.

Alipapa
Все, недостаток устранен. Профиль с русским ником можно редактировать (Иван Иванович уже проверил).

Виталий_Игоревич
спасибо.

Да, я так понял, что анимированные аватары не загружаются. Хотелось бы , если можно, сделать это возможным...если администрация считает это нужным конечноGrin
Изменил(а) Виталий_Игоревич, 14-11-2010 17:47

Виталий_Игоревич
счётчик какой-то странный...я бы сказал не подходит этому форуму вид его.. ИМХО

Виталий_Игоревич
подпись не отображается в сообщениях внизу...а вот теперь отображается ( на новом сообщении ....всё ясно, вопрос исчерпан)
Изменил(а) Виталий_Игоревич, 14-11-2010 18:51
1.www.mpei.ru: студент в магистратуре на кафедре ЭПП (электроснабжение промышленных предприятий).
2.www.kosmoelectro.com: техник-проектировщик (электрощитовое оборудование)

Alipapa
Счетчик поменял. Вроде лучше? Насчет аватаров покопаемся в настройках, наверное там слишком ограничений много - может быть по размеру, или по типам. Конечно надо, чтобы и gif, и png анимированный можно было сделать аватар.

Виталий_Игоревич
часовой пояс почему-то по умолчанию 0 часов стоит на Москву(лето)..хотя Москва вроде +3... пришлось для правильного отображения поставить +1 себе (Москва)
Изменил(а) Виталий_Игоревич, 15-11-2010 16:53

Alipapa
В принципе все правильно. Сайт физически в Киеве находится, вот он серверное время себе и взял за нулевое смещение. Это, наверное, -2 надо общее смещение поставить, чтобы все совпадало. Сейчас попробую.

Виталий_Игоревич
да...теперь нормально всё))) счётчик кстати лучше стал
1.www.mpei.ru: студент в магистратуре на кафедре ЭПП (электроснабжение промышленных предприятий).
2.www.kosmoelectro.com: техник-проектировщик (электрощитовое оборудование)

Alipapa
Что касается подписей со ссылками. С одной стороны, не хочу закрывать их от индексации, с другой - страницы могут попасть под признаки спама. Поэтому подпись будет отображаться не во всех постах, а по одной подписи от пользователя на страницу. Прошу не делать больше 2-х ссылок в подписи. Образец правильной подписи - см. пост выше.
Изменил(а) Alipapa, 16-11-2010 14:33

Vveb--ws
А я вообще удалил подписи со страниц форума на ОЗД Smile Ссылки в постах делать можно, а подписи - нет.

Преключатель цветовых схем - хорошо, но оранжевый - плохо. не смотрится белый текст на оранжевом фоне. Сделай вместо бледно-оранжевого ярко-оранжевый как в стандартной Жилетке. Розовый не смотрится такой яркий, можно сделать чуть темнее.

Шапка ничё, но я не фанат чёрно-белого

electric-forum.ru - очень хороший домен !! ты просто МОЛОДЕЦ!
хотя ... учти - такой вариант тоже надо предусмотреть и срочно взять и такой домен - elektrik-forum.ru

...форум перененесен на отдельный домен

для Фузиона это прорыв в технологиях. поздравляю!!
Хотя... для маленького сайта достаточно было просто поднять темы форума с УВ4 до УВ3. Я именно такое буду разрабатывать для своего сайта Vveb.ws.

PS: я тексты не читал, так как не разбираюсь в электрике.
Изменил(а) Vveb--ws, 24-11-2010 09:52

Alipapa
Vveb--ws написал:Сделай вместо бледно-оранжевого ярко-оранжевый как в стандартной Жилетке. Розовый не смотрится такой яркий, можно сделать чуть темнее.
 Я так не понимаю. Номера шестнадцатиричные можешь дать?

Vveb--ws
смотри
Vveb--ws присоединил изображение:
cvet_shrifta.png

Изменил(а) Vveb--ws, 24-11-2010 16:34

Alipapa

Новый редактор в форумеСейчас работаю над подключением нового редактора сообщений для участников форума.

Выглядеть окно для ввода будет примерно так, как на рисунке. Скоро новый редактор станет общедоступным.

Пока что это сообщение - первая проба нового редактора. 

Изменил(а) Alipapa, 25-12-2010 18:06

Alipapa
Хочу сообщить, что новый редактор уже доступен. Если нажать кнопку "цитата", "править" или "новая тема", "ответить" (только не ту, которая в форме быстрого ответа), откроется обычная форма редактирования. Но над ней появится появится надпись "Нажмите здесь, чтобы использовать новый текстовый редактор". Если нажать на нее, откроется новый редактор во всей его красе. С его помощью можно делать довольно сложное форматирование, заливать изображение, медиа и просто файлы. Инструкции готовятся. Всех, испробовавших новый редактор, убедительно прошу поделиться впечатлениями.
Изменил(а) Alipapa, 28-11-2010 15:46

Vveb--ws

посмотрим-с...

news: wind-power_400.jpg

Да...  МЕГА-КРУТО! 

работа проделана колоссальная! И проделана качественно. Вроде всё работает, хотя я всё не пробовал. У тебя уровень трудоголизма аж зашкаливает, как я смотрю.

В стандартном форуме PHP-Fusion несколько BB-кодов (из которых самый крутой - этовыбор цвета текста и фона), а тут у тебя целый редактор, просто работа выполнена на грани фантастики.

Ошибочки:

1. Вот вставленный из Word текст БЕЗ форматирования (из Оперы 10)
    А вот - таблица НЕ вставилась и форматирование тоже

2. вложенная таблица у меня почему-то не работает.

3. при попытке скопировать таблицу таблица исчезает и превращается в обычный текст (примерно так же, как при копировании из Word)

4. Копировать-вставить "не поддерживается Вашим браузером"

1. я немного поиграюсь с редактором и

2. потестирую.

3. ты ж не против?

4. если захочешь, потом удалишь всё это на фиг

Меня смущает даже не то, что

• оно медленно работает при появлении дополнительных окон(это можно потерпеть) или купить комп мощнее,

• и не мелкие недоработки (которые ты устранишь, если уже проделал такую! работу).

• и не то, что классы вверхнем меню, а также классы картинок и таблиц на фиг не нужны,

а то, что это слишком круто Cool для рядового юзера. Понимаешь?

я так понял, это ß - версия? - очень даже неплохо. Понимаешь, на форуме есть всего одна проблема - это вставка таблиц. (У меня ведь есть форум, я знаю что мне надо, а что нет). Таблицы вставляются через аттачи Ворда - неудобно. Картинки вставляются через аттачи. Всё остальное - буржуазные излишества, ненужные людям пролетарского происхождения.
% d.% m.% Y  -- % H:% M:% S А админ может вставлять HTM из NamoWebEditor или FrontPage. Можно ведь сделать вставку HTML на форуме для админа, это не сложно. Это гораздо проще, чем данный редактор прицепить к форуму PHP-Fusion.

Изменил(а) , 09-12-2010 16:24

Vveb--ws
Потестировал, получил моральное удовлетворение от процесса. Примерно такое же, как когда на старом компе удаётся запустить крутую 3D игру. Она долго грузится, слегка притормаживает, но всё ж работает!!! Удовольствие от того, что получилось поиграться в то, о чём раньше только мечтал.
С твоим редактором точно также.
У меня комп 2000 года: проц 600Мгц, DIM192мб, 8мб видео. Win98SE, Опера 10. Да, такой динозавр.
И твой редактор у меня работает. Круто!!!

Alipapa

я так понял, это ß - версия?

Да, ты правильно понял. Это, может быть, даже не β, а α.

Возможно, она так и не приживется, но я попробую. Хочется, чтобы возможности редактора были доступны каждому пользователю. Здесь главных две проблемы - минимизировать возможности злоупотребления и сделать все интуитивно понятным. Если удастся всего этого добиться, можно будет подумать о том, чтобы выставить в массы как плагин или даже отдельный форумный движок. Ибо параллельно ведутся работы и в других направлениях - ЧПУ и мета для каждой темы форума. ЧПУ, кстати, для разделов форума уже реализовано.

ЗЫ. Ув. форумчане, если не понятно, о чем речь - не переживайте, с энергетикой это не связано. 

Vveb--ws
Alipapa написал:
Хочется, чтобы возможности редактора были доступны каждому пользователю.

ну это уже есть - кто хочет, тот нажимает
Нажмите здесь, чтобы использовать
новый текстовый редактор

Alipapa написал:
минимизировать возможности злоупотребления

Это надо очень болго копаться в коде Smile
Отключить HTML, загрузку НЕкартинок и прочее.
Alipapa написал:
сделать все интуитивно понятным.

Это надо очень болго копаться в коде Smile
Отключить половину редактора Тины, и то, всё равно для новичков будет сложно.

Как говорится, "Для Атоса - это слишком много, а для графа де Ля Фер - это слишком мало"
то есть
"Для простого пользователя - это слишком много, а для админа - это слишком мало".

Alipapa написал:
Если удастся всего этого добиться, можно будет подумать о том, чтобы выставить в массы как плагин или даже отдельный форумный движок.

Мысль интересная. Лично меня щас интересует переделка форума для Сапы.
Но я бы не шёл по пути усложнения форума, надо идти по пути упрощения. SMF, phpBB, VBulletin уже имеют колоссальный функционал с огромным к-вом файлов и настроек. Меня интересует простота настройки форума, простота приделывания дизайна и т. д.

Обрати внимание:
у тебя работает HTML ( <p> </p> ) но перестал работать нормальный перенос строки. Это плохо

Изменил(а) Vveb--ws, 16-12-2010 16:27

Alipapa
Спасибо, Владимир. Я в курсе переноса строки и знаю, что надо сделать, и сделаю, надо только настроиться. И я буду еще "болго-болго" копаться в коде, чтобы что-то путевое получилось. Мысль такая - сделать возможным не просто вставлять формулы, схемы, графики, а сделать это возможным набрать с клавиатуры. То есть сделать редактор с таким научно-техническим уклоном.
интересует переделка форума для Сапы
 Я бы не советовал портить форум, пытаясь "естественно" вставить ссылки в посты или между ними. Чем хорош форум на php-fusion, это наличием мини-чатика. Стоит себе сбоку, никому не мешает, как бы при деле. Самое место для рекламы.

Vveb--ws
"Форум для Сапы" - имеется в виду переделка строго в УВ3 всех тем.
Т. е. на главной форума - все страницы вида /viewforum.php?forum_id=16&rowstart=20 после названия форума,
А в форуме - все страницы вида /viewthread.php?thread_id=183&rowstart=12 после названия темы.

Vveb--ws
Про миничат:
может, стоит в него добавить "Пользователи на сайте" и "Последние сообщения на форуме", чтобы создать максимально иллюзию непрерывного общения? Чтобы возникло желание сразу же ответить в теме форума на свежий пост.
Только я не полностью пока представляю, как это будет удобнее сделать.
Изменил(а) Vveb--ws, 18-12-2010 23:53

Alipapa
"Форум для Сапы" - имеется в виду переделка строго в УВ3 всех тем.

Не понимаю, зачем к этому стремиться? Страниц под рекламу и так достаточно. Можно сделать карту сайта тогда со ссылкой на нее с главной. Панель последних сообщений есть сверху, а список онлайн пользователей снизу. Да, как-то может и надо это изменить, но я тоже пока не представляю, как.
Изменил(а) Alipapa, 19-12-2010 11:46

Vveb--ws

А ты думаешь, я понимаю? Я только предполагаю ;D

Вначале надо обсудить, надо ли вообще такое юзерам. Пусть пользователи проголосуют.

Мини-чат

Сейчас на сайте (то есть были в течение последних 5-10 минут): Vveb--ws, TestUser, Alipapa

Vveb--ws
18/12/2010 14:08
Поздравляю. Новая Тина - класс!! (просто сообщение в мини-чате)

TestUser
18/12/2010 14:05
Тема форума (ссылка на последнее сообщение)
Написал то-то и то-то... (сокр. поста из темы до 200 символов)

Alipapa
18/12/2010 14:00
Еще бы! ... краше и так далее. (просто сообщение в мини-чате)

Тут идея именно в интерактивности чата. В том, чтобы показать кто-что написал 5 минут назад

В скобках курсивом - мои комментарии

Изменил(а) Vveb--ws, 19-12-2010 12:26

Nitrid
Здравствуйте Alipapa! Очень хотелось бы узнать что у вас получилось с этой задумкой - http://electric-forum.ru/viewthread.php?thread_id=183&rowstart=12#post_1381
поскольку это замечательная и нужная идея!

Alipapa
Никто не пользовался. Отключил, оставил только для администраторов.

Niko3455
Здравствуйте Alipapa!Хотелось бы увидеть у Вас в новом редакторе кнопку благодарности.Т.е к примеру ,хочу я сказать просто спасибо , своему оппоненту за понятное пояснение или разъяснение,как на некоторых сайтах.Кнопка благодарности очень нужна.СПАСИБО-коротко и приятно.

Alipapa
Да, согласен, постараемся сделать в ближайшее время

Перейти на форум:
Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

01/11/2018 10:33
сколько лет не видел таких чатов Smile

29/10/2018 21:21
Angry

26/10/2018 05:14
такой значит генератор, это не неисправность. Обмотки звездой соединены?

25/10/2018 13:24
помогите, на дизель генераторе трех фазном между фазами выдает 220V что может быть такое? фаза корпус 127

19/10/2018 11:27
приступ паники

Последние обзоры:
· Ремонт квартиры в но...
· Солнечная энергетика...
· Ремонт в маленькой к...
· Коротко про самое гл...
· Отделочно-ремонтные ...
· Как утеплить фасад дома
· Идеи для ремонта ван...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика