March 06 2021 23:09:32

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

03/02/2021 12:38
Для работы в п. Волна Краснодарского края, на строительство порта "Тамань" требуются электромонтажники
З/плата от 50 до 85 тыс. руб.(в зависимости от разряда и переработки) 2 раза в месяц. График 20/10(возможно продление рабочего графика) Трудоустройство

02/02/2021 09:16
Не понимаю, что соединяешь? Расскажите по подробнее. Я с такими генерами не встречался. А запустить надо....

31/01/2021 07:59
Ильяdarkhorse берешь тт и счетчик и соединяешь))

22/01/2021 09:41
Добрый день! Проблема в генераторе ГС-16У2. Горят конденсаторы, даже не горят, а их пучит и они выходят из строя в блоке возбуждения (те что в низу. Только у меня старые, рыжие). В чем может быть проблема и как лечить. Пробега генератора почти нет. В осн

12/01/2021 17:33
Подскажите, как собрать стенд для проверки Эл счётчиков прямых и через тт

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

12/04/2020 06:25
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть ТП принадлежащая нашей компании. Ни каких документов у меня на нее нет, кроме того, что она состоит у нас на балансе. От нее лет 15 назад был запитан потребитель он повесил свои замки и сам, что хочет то там

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 20

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,742
· Новый пользователь: srto
Просмотр темы

генератор синхронный гс-16у2
mozg2475
Вопрос.Сколько бы не добавляю обороты двигателя,частота растет,а напряжение выше 290В не поднимается.В чем может быть проблема хоть в теории.Где искать причину.

Петро
Напряжение синхронного генератора зависит от тока/напряжения возбуждения и почти не зависит от скорости. Поэтому проверяйте цепи возбуждения

mozg2475
На что в первую очередь обратить внимание(Трансформатор блока возбуждения, конденсаторы , диодный мост, резистор , варистор)?

Петро
Да на все. Еще щеточные узлы проверьте, геометрическая нейтраль не смещена ли, там метка обычно есть

mozg2475
Спасибо.Просто никогда с подобными аппаратами не сталкивался.

МегаОм
Петро написал:
Да на все. Еще щеточные узлы проверьте, геометрическая нейтраль не смещена ли, там метка обычно есть

Это у машин постоянного тока есть понятие нейтрали, у синхронных генераторов напряжение возбуждения подается на ротор через контактные кольца и щетки или бесщеточная система через возбудитель.
Проверьте трансформатор возбуждения - на х.х. работает обмотка напряжения, варистор защищает от превышения напряжения - его попробуйте временно отключить (через тумблер)
Изменил(а) МегаОм, 24-04-2013 17:05

skadof
Петро написал:
Еще щеточные узлы проверьте, геометрическая нейтраль не смещена ли, там метка обычно есть

Насколько я знаю в нем бесщеточная система возбуждения.

mozg2475
Причина была в плохом контакте(скрутка вместо пайки)регулировочного резистора установки напряжения.

Alexey3468
Добрый день!
Проблема в генераторе ГС-16У2. Горят конденсаторы, даже не горят, а их пучит и они выходят из строя в блоке возбуждения (те что в низу. Только у меня старые, рыжие). В чем может быть проблема и как лечить. Пробега генератора почти нет. В основном стоит.
Alexey3468 присоединил изображение:
1470638697829.png

Topmo3
Alexey3468 написал:

Добрый день!
Проблема в генераторе ГС-16У2. Горят конденсаторы, даже не горят, а их пучит и они выходят из строя в блоке возбуждения (те что в низу. Только у меня старые, рыжие). В чем может быть проблема и как лечить. Пробега генератора почти нет. В основном стоит.
 "Пучить"_ся конденсаторы (электролитические) могут только при появлении на них переменного напряжения.
Переменное напряжение может появляться при выходе из строя выпрямителя (диоды сдохли).
Для более подробного разбирательства, требуется принципиальная схема на Ваш генератор ... поищу ... если найду, отпишусь.

Topmo3
Alexey3468 написал: В чем может быть проблема и как лечить.
 На фото их 6 штук ... значит по две штуки в параллель - итого три. Как у Вас не знаю.
Вы вообще не дали инфы ... что происходит с генератором ... как, "пучение" этих конденсаторов влияют на выходные параметры генератора.
"Лечение":
1. Запомнить (нарисовать, сфотографировать, замаркировать ) подключение этих конденсаторов ... друг с другом (если тоже 6 шт.) и с трансформатором. Конденсаторы подключены к одному из трех трансформаторов возбуждения (красные на фото);
2. Выпаять и вынуть из блока ... прочитать их номинал (емкость, рабочее напряжение, тип);
3. Приобрести соответствующие конденсаторы;
4. Восстановить схему;
5. При первом запуске (если параметры генератора, в норме) ... замерить напряжение, на выводах конденсаторов ... чтобы удостовериться, что конденсаторы соответствуют (по рабочему напряжению) и их не меняли до Вас;
6. Если параметры генератора не в норме ... есть смысл поменять трансформатор (к которому они подключены).
Если нет в наличии (в продаже) можно узнать http://www.korrektor66.ru/produkciya/21.html.
Можно почитать статью, для чего они нужны ... https://leg.co.ua/info/elektricheskie-mashiny/generatory-so-staticheskoy-sistemoy-vozbuzhdeniya.html
Странно ... в РФ, никто не озабочен подобными проблемами ... поиск постоянно выдает ресурсы с Украины.
Topmo3 присоединил изображение:
1_103.jpg

Изменил(а) Topmo3, 11-02-2021 07:43

Alexey3468
Да, вот добрался до генератора, хоть и ночью. Предполагаю, что это дерь...о надо выкинуть....

Alexey3468
За схему, Большое спасибо!!!

Alexey3468
Фото не грузится
Alexey3468 присоединил изображения:
e73c7a2b-2e0d-480b-b98a-35313c3e3004.jpg beeb354a-4560-4745-9572-05e6e121f454.jpg

Topmo3
Alexey3468 написал:Фото не грузится
 Гм ... оказывается они КБГ-МН ... не вижу ... "пучения".
И вообще ... первый раз слышу такое, чтоб подобные конденсаторы "пучило" ... они же бумажные и только чуть-чуть (для смазки) залиты фигней типа трансформаторного масла.
Проверьте тестером ... если нет замыкания, между выводами (надо, предварительно, отпаять один вывод) ... значит они в норме.

Alexey3468
Конденсаторы заказал новые, т.к. все что есть , старые и 1 мкф нет. Нашел специалистов с дорогими приборами, проверим сопротивление обмоток, ну и на пробой. Думаю на пробой предел поставить не более 600В. Чуть потеплеет, займусь. Холодно у нас...

Alexey3468
А вспученный конденсатор заменил на зеленый. Вроде не пучит, а на выходе 280В.

Topmo3
Alexey3468 написал:Конденсаторы заказал новые, т.к. все что есть , старые и 1 мкф нет.
  А разве их изготовляют сейчас? Я тоже смотрел ... у всех, кто продает - фотки на еще советские!
Нашел специалистов с дорогими приборами, проверим сопротивление обмоток, ну и на пробой. Думаю на пробой предел поставить не более 600В. Чуть потеплеет, займусь. Холодно у нас...
 Для этого, достаточно иметь, самый дешевый (китайский) тестер. Wink

А вспученный конденсатор заменил на зеленый. Вроде не пучит,
 Хоть бы фотку выложили ... в жизни не видал ... вспученный, бумажный конденсатор!
а на выходе 280В.
 На выходе чего ... генератора, что-ли? Режим ХХ (холостой ход) или с нагрузкой?

Перейти на форум:
22,365,168 уникальных посетителей Top