August 17 2022 22:42:49

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

01/06/2021 18:58
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу понять как произвести реконструкцию защит ЗРУ 10КВ на ПС 110

14/03/2021 10:35
покритикуйте мыслю. Если пластины конденсатора протянуть через всю страну от Калининграда до Владивостока и передавать энергию заряжать полученный конденсатор мне каца что будет менше потерь менше проводов а при современных преобразователях частоты это не

03/02/2021 12:38
Для работы в п. Волна Краснодарского края, на строительство порта "Тамань" требуются электромонтажники
З/плата от 50 до 85 тыс. руб.(в зависимости от разряда и переработки) 2 раза в месяц. График 20/10(возможно продление рабочего графика) Трудоустройство

02/02/2021 09:16
Не понимаю, что соединяешь? Расскажите по подробнее. Я с такими генерами не встречался. А запустить надо....

31/01/2021 07:59
Ильяdarkhorse берешь тт и счетчик и соединяешь))

22/01/2021 09:41
Добрый день! Проблема в генераторе ГС-16У2. Горят конденсаторы, даже не горят, а их пучит и они выходят из строя в блоке возбуждения (те что в низу. Только у меня старые, рыжие). В чем может быть проблема и как лечить. Пробега генератора почти нет. В осн

12/01/2021 17:33
Подскажите, как собрать стенд для проверки Эл счётчиков прямых и через тт

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 13

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,799
· Новый пользователь: chopeer
Просмотр темы
Форум электриков и энергетиков » Теоретические вопросы » Механика

электрооборудование
buzunov20
Здравствуйте. Я далек от электрики, но мне очень нужно собрать не сложное оборудование.Может у вас будут какие нибудь идеи для решения этой задачи. Главной задачей является создать электро-механическое устройство с помощью которого "ходунок"сможет преодалеть один рабочий цикл за 1 сек. Нужно чтобы ходунок еще имел регулятор скорости. Вот ссылка вконтакте http://vk.com/id185459228 , на моей стене размещенно изображение с описанием требований к оборудованию
Изменил(а) buzunov20, 22-02-2013 06:56

Medvedko
Вам нужен кривошипно-шатунный механизм - такой, как у двигателя внутреннего сгорания. Как организовать регулирование скорости - это зависит от типа приводного двигателя, от необходимой плавности и точности.
Вариант с электромагнитом возможен, но скорость хода в этом случае регулировать крайне затруднительно.
Изменил(а) Medvedko, 22-02-2013 07:45

buzunov20
Подумаю над этим вариантом,но скорей всего это не подходит, желательно что нибудь по компактней устройства, а то шатунный механизм сильно габаритным получится, так как высота хода ходунка большая 60 см.

buzunov20
Кто нибудь поможет в разработке этого устройства, за реальную помощь обещаю вознаграждение. Вот ссылка на изображение http://vk.com/id185459228 .Один рабочий цикл -это пробег ходунка вверх и вниз и остановка, потом через нужное время опять повторение цикла (вверх и вниз ,стоп)

Alipapa
Вы подробней опишите - для чего это все, тогда можно будет что-то более конкретное предлагать.
Возможно, в вашем случае применим лифтовой механизм - трос наматывается на вал электродвигателя и разматывается. Если конструкция легкая, то такая частота вполне возможна. Если тяжелая - вряд ли двигатель долго выдержит пуски и остановки.
Возможно также решение с шестеренками и рейками, но тут надо помудрить с механикой.

buzunov20
Главная задача ходунка быстро поднять вверх и тут же опустить вниз груз массой 2 кг. Тоесть при замыкании электросети он включается, производит 1 цикл и выключается сам. да, с механикой придется однозначно мудрить. Только сначало нужно подумать каким образом движок будет выполнять этот цикл.

Medvedko
Да что из вас все вытягивать надо? Опишите весь технологический процесс

Петро
Medvedko написал:
Опишите весь технологический процесс
 Абсолютно согласен. Вслепую трудно что-то предлагать. К примеру, не понятно, какие паузы между циклами, да и вообще - плавный ход или резкий должен быть, ход вниз - под силой тяжести или подтормаживать надо. В общем, опишите все - что лепите, для чего и для кого, чем располагаете, что можете прикупить, на какую сумму.

buzunov20
зачем весь? Самый главный механизм сейчас важен, а остальное там моя доработка.Проста это конфиденциальная информация

buzunov20
Принцип простой этого оборудования - он состоит из двух направляющих, верхней балки,нижней балки, и ходунка. Ходунок это устройство которое поднимает небольшой груз( 2 кг.) по направляющим прутьям и опускает. Поднимает и опускает без пауз, и потом останавливается. При включении он заново повторяет цикл.

Петро
Соленоид 60-сантиметровой длины со втягивающимся сердечником - не?

buzunov20
Петро написал:
Соленоид 60-сантиметровой длины со втягивающимся сердечником - не?

скорей всего нет. Сильно габаритным будет,потому что его цилиндр будет высоко торчать.

Topmo3
Дано:
Вес груза - F = 2Кг;
Высота (путь) - s = 0,6м;
Время - t = 1сек.
Находим:
Работа ... W = F*s = 11,772 Дж.
Мощность ... P = W/t = 11,772Вт.
Это для исходного, а теперь по конструкции ...
Электродвигатель, вращающий барабан + датчик положения + переключатель реверса.
Исходное состояние ... шнур намотан полностью.
Старт ... двигатель вращается - ... шнур разматывается и снова наматывается ... до срабатывания датчика положения ... происходит реверс ... и т. д.
Останов в любом месте (тут надоть покумекать).

з.ы. согласно полученным предварительным расчетам, подойдет электродвигатель для моделей с соответствующим редуктором.
Topmo3 присоединил изображение:
figny.gif

Изменил(а) Topmo3, 24-02-2013 11:06

buzunov20
Topmo3 написал:
Дано:
Вес груза - F = 2Кг;
Высота (путь) - s = 0,6м;
Время - t = 1сек.
Находим:
Работа ... W = F*s = 11,772 Дж.
Мощность ... P = W/t = 11,772Вт.
Это для исходного, а теперь по конструкции ...
Электродвигатель, вращающий барабан + датчик положения + переключатель реверса.
Исходное состояние ... шнур намотан полностью.
Старт ... двигатель вращается - ... шнур разматывается и снова наматывается ... до срабатывания датчика положения ... происходит реверс ... и т. д.
Останов в любом месте (тут надоть покумекать).

з.ы. согласно полученным предварительным расчетам, подойдет электродвигатель для моделей с соответствующим редуктором.

Спасибо.Приму к сведению. снизу по направляющим я думаю еще пружины натяжения поставить чтобы после движении ходунка вверх она помогала ему вернуться в исходное положение (вниз).

Medvedko
Если ходунок сделать постоянным магнитом, а снизу и сверху поставить катушки, которые будут его поочередно притягивать и отталкивать, тоже может получиться неплохо.
Topmo3, иллюстрация классная, чем gif-ы анимированные делаете?

Topmo3
Medvedko написал:... чем gif-ы анимированные делаете?
 "Easy Gif Animator"_ом, картинки в Сплане меняю.
Воть как робит УЗО ...
Topmo3 присоединил изображение:
uzo.gif

Изменил(а) Topmo3, 26-02-2013 04:02

Medvedko
Классно, надо будет себе освоить

Alipapa
Ну какой результат, собрал?

Перейти на форум:
23,773,783 уникальных посетителей Top