October 15 2019 11:44:47

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

25/12/2018 09:05
Инструкции и правила для энергетиков на Андроид-смартфоны и планшеты https://play.googl
e.com/store/apps/d
eveloper?id=Instru
ktagKniga ПУЭ-7, ПОТЭУ-328, ПТЭЭП, ПТЭЭСС, ПТЭТЭ

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 16

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,594
· Новый пользователь: Сергей37
Просмотр темы

Подключить двигатель 220в (звезда) с конденсатором.
Pashtet
Доброй ночи.

Подскажите пожалуйста как подключить двигатель на 220 вольт с конденсатором по схеме звезда(там клеммы похоже под неё сделаны). Эта бандура валялась в гараже года 3, до этого я её как-то подключал(с другом, в гараже, при распитии спиртных напитков крепостью свыше 40 градусов вида - коньяк) и она работала, но банально забыл какой провод откуда(хранилось в положении "всё в лоскуты" ) . А теперь двигатель наконец понадобился для работы, а подключить не могу.

Фотка двигателя и конденсатора в аттаче.

Заранее огромное спасибо.
Pashtet присоединил изображение:
shema_8.jpg

Изменил(а) Pashtet, 05-02-2013 18:53

Alipapa
Вот:
http://electric-alipapa.ru/viewpage.php?page_id=6

Pashtet
Подобные схемы видел, но не хватает знаний их осилить(точнее просто боюсь не так подключить, потому что в схеме немного другие обозначения).

Мне бы как для блондинок - провод от конденсатора к клемме 1, первый провод от 220в к клемме 1.

По этой схеме я бы подключил так(ничего другого в голову не лезет), но понимаю, что если так подключить, то будет наверняка не правильно.

ДА, сейчас смотрю схемы в интернете - этот двигатель работал от 220 вольт, а то почему-то с такой схемой подключения много где 380 вольт.
Pashtet присоединил изображение:
shema1.jpg

Изменил(а) Pashtet, 05-02-2013 19:58

Alipapa
Здесь надо посмотреть табличку. Если нормальный трехфазный режим для двигателя звезда 380, то для работы на 220 обмотки надо подключить треугольником. По приведенной вами схеме вы можете вполне безопасно попробовать запустить двигатель. Если будет мало мощности, тогда, при условии того, что я написал (двигатель на 380), переключайте обмотки на треугольник. Желательно бы фотку таблички увидеть.
Прошу не забывать, что в любом включении трехфазный двигатель в однофазном режиме не любит длительного холостого хода - в общем, следите за нагревом.

Ильсур
вопрос по подключению... на бирке написано подключение звездой, но выводов 6, можно ли подключить треугольником, и чем это чревато?
Ильсур присоединил изображение:
p6110011.jpg

Ильсур
как несколько фотографий ставить
hwemw83irlg.jpg

Ильсур
фотография до моего вмешательства
p6110008.jpg

Ильсур
подключил двигатель, через минут 20 работы он начал греться... в чем может быть причина, как исправить?
3vuqyxijq8i.jpg

lom
Если двигатель греется без нагрузки - так и должно быть, такая особенность есть при однофазном включении трехфазного двигателя. Если же нагруженный двигатель греется - попробуйте точнее подобрать конденсатор

Ильсур
конденсаторы СВВ 60 можно ли использовать как рабочие?

Ильсур
lom написал:
Если двигатель греется без нагрузки - так и должно быть, такая особенность есть при однофазном включении трехфазного двигателя. Если же нагруженный двигатель греется - попробуйте точнее подобрать конденсатор

а если двигатель без нагрузки работает долго? чем это грозит?

Medvedko
Долго без нагрузки сгорит.
А конденсаторы нормальные.
Изменил(а) Medvedko, 10-02-2013 07:54

Ильсур
Medvedko написал:
Долго без нагрузки сгорит.

а если это наждак? или нагрузка очень маленькая?

Петро
А если это наждак - его же не гоняют подолгу: заточил - остановил. Ну или охлаждение дополнительное, если получится. Если нагрузка постоянная и маленькая - подбирайте рабочий конденсатор по минимальному току
Изменил(а) Петро, 10-02-2013 12:02

Ильсур
Medvedko написал:

это про свв60? просто в инете по разному пишут... а двигатель греется по непонятным причинам, вот и грешу на них

Medvedko
Да, про СВВ60 - нормальные конденсаторы, только номинальное напряжение берите не меньше 400В. А причины нагрева уже написали: трехфазный электродвигатель при однофазном включении будет греться всегда. Причем на холостом ходу даже сильней чем под нагрузкой. Это происходит потому что конденсатор дает угол сдвига 90 градусов, А физически обмотки смещены на 120 градусов.

Перейти на форум:
19,806,461 уникальных посетителей Top