September 21 2021 19:28:09

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

01/06/2021 18:58
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу понять как произвести реконструкцию защит ЗРУ 10КВ на ПС 110

14/03/2021 10:35
покритикуйте мыслю. Если пластины конденсатора протянуть через всю страну от Калининграда до Владивостока и передавать энергию заряжать полученный конденсатор мне каца что будет менше потерь менше проводов а при современных преобразователях частоты это не

03/02/2021 12:38
Для работы в п. Волна Краснодарского края, на строительство порта "Тамань" требуются электромонтажники
З/плата от 50 до 85 тыс. руб.(в зависимости от разряда и переработки) 2 раза в месяц. График 20/10(возможно продление рабочего графика) Трудоустройство

02/02/2021 09:16
Не понимаю, что соединяешь? Расскажите по подробнее. Я с такими генерами не встречался. А запустить надо....

31/01/2021 07:59
Ильяdarkhorse берешь тт и счетчик и соединяешь))

22/01/2021 09:41
Добрый день! Проблема в генераторе ГС-16У2. Горят конденсаторы, даже не горят, а их пучит и они выходят из строя в блоке возбуждения (те что в низу. Только у меня старые, рыжие). В чем может быть проблема и как лечить. Пробега генератора почти нет. В осн

12/01/2021 17:33
Подскажите, как собрать стенд для проверки Эл счётчиков прямых и через тт

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер
Cubby definition of Cubby парта.укр/p575691740-cubby-lupin-70sm.html.
10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 27

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,791
· Новый пользователь: slaer
Просмотр темы
Форум электриков и энергетиков » Электроснабжение, энергетика » Бытовые вопросы

Ребята, выручайте! Проблемы со стабилизаторами и лампами ДНАТ, висящими на нем!
mamfis
У меня зимний сад, сельская местность, напруга падает от 170-230в, причем с периодичностью прихода людей с работы. Ночью более-менее, но сейчас топить начали и ппц (((
Купил я стабилизатор U-power 10000, и сад пустил через него, 2*600ДНАТ, 1*400ДНАТ, пару вентиляторов по 50в, проблема в том, что когда происходит щелчок в стабилизаторе, перезагружается 400 лампа, если добавляю 4-ю лампу 400, то выбивает автомат, 15а (в электрике не силен, у меня их 3 стоит советских черных по 15а ), но суть, что при 3-х лампах работающих ничего не выбивает, а только перезагружается 400, что только ни делал: сечение увеличивал до лампы, 2 конденсатора ставил на нее, ничего не помогает!

в электрике я полный чайник, может просто стаб не подходит для ДНАТ ламп ?

Петро
Конечно, эти лампы не любят резких изменений, а стабилизатор у вас релейный, ступенчатый. Конечно, здесь хорошо бы подошел стабилизатор с плавным регулированием, типа такого: http://ele-market...snvt-10000. Можно заменить автомат, который выбивает - например, поставить 16А с характеристикой D.

mamfis
[b]]. Можно заменить автомат, который выбивает - например, поставить 16А с характеристикой D.

можно сылку на различия автоматов если не затруднит
а так спасибо большое поеду менять стабик ! где покупал есть такая модель как вы мне показали ! еще раз спасибо !

Medvedko
http://electro-rating.ru/energetica/20-automat_type.htm - здесь о характеристиках автоматов. В продаже обычно автоматы с характеристикой С, иногда В. Но на фирмах есть и D, в крайнем случае можно заказать. Если провод у вас не тоньше 2.5, то можно и на 20-25А группы С взять.

mamfis
честно говоря ВООБЩЕ НЕ ЧЕ не понял в этих граффиках )) уяснил только описания, думаю Д мне отлично подойдет ! спс ребят !

mamfis
я тут посерфил интернет и мне сказали, что они э\м стабы быстро выходят из строя ?так ли это типо работать будет норм но раз в пол года менять какие бегунки ? так ли это ?

Alipapa
Да уже наверное года два, как на них усиленные щеточные контакты ставят, на которые пока не жаловались. Знаю человека, у которого два СНВТ-20000 с ноября прошлого года работают непрерывно, ничего он не менял.

mamfis
Ну я впринципе, суть вопроса будут ли лампы днат с ним работать ровно, а нет так как на релейном стабе 400 перезапеускается после шелка переключения ступений?

Alipapa
Полагаю, что будет ровно, потому что щелчков не будет, напряжение будет расти и снижаться не ступенями, а плавно.

mamfis
ок спасибо все понял !

mamfis
Дела с поля боя ! Лампы победил ВЫШЕ ПОСОВЕТОВАННЫй СТАБИЛИЗАТОР(Энергия СНВТ-8000/1) ЗА что ВСЕМ ПОМОГАЮЩИМ от Меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО

и новый конфликт моих мозгов и все той же насущной темы с электричеством

нагружаю стаб на 16-17 ампер выбивает 16а отечественный автомат....., НО фокус в том что когда без стаба, те же приборы втыкаешь НЕ ЧЕГО НЕ ВЫБИВАЕТ !Shock и это меня взорвало))) ЗУБРЫ МИРОВОЙ ЭЛЕКТРИКИ, объясните мне плз почемуCool

Петро
Если у вас напряжение в сети заниженное, то на входе стабилизатора ток будет выше, чем на его выходе. Когда вы напрямую включаете те же электроприборы, они недополучают напряжения и, по закону Ома, ток через них тоже меньше.

Перейти на форум:
23,399,466 уникальных посетителей Top