August 17 2022 22:51:16

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

01/06/2021 18:58
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу понять как произвести реконструкцию защит ЗРУ 10КВ на ПС 110

14/03/2021 10:35
покритикуйте мыслю. Если пластины конденсатора протянуть через всю страну от Калининграда до Владивостока и передавать энергию заряжать полученный конденсатор мне каца что будет менше потерь менше проводов а при современных преобразователях частоты это не

03/02/2021 12:38
Для работы в п. Волна Краснодарского края, на строительство порта "Тамань" требуются электромонтажники
З/плата от 50 до 85 тыс. руб.(в зависимости от разряда и переработки) 2 раза в месяц. График 20/10(возможно продление рабочего графика) Трудоустройство

02/02/2021 09:16
Не понимаю, что соединяешь? Расскажите по подробнее. Я с такими генерами не встречался. А запустить надо....

31/01/2021 07:59
Ильяdarkhorse берешь тт и счетчик и соединяешь))

22/01/2021 09:41
Добрый день! Проблема в генераторе ГС-16У2. Горят конденсаторы, даже не горят, а их пучит и они выходят из строя в блоке возбуждения (те что в низу. Только у меня старые, рыжие). В чем может быть проблема и как лечить. Пробега генератора почти нет. В осн

12/01/2021 17:33
Подскажите, как собрать стенд для проверки Эл счётчиков прямых и через тт

12/06/2020 15:25
Люди добрые здравствуйте !!! Помогите пожалуйста перекрыл весь интернет но не могу найти схему подключения с мотосчетчиком для электродвигателя с применением трансформатора тока и двух релюх холостой ход 200 ампер а и полная нагрузка 400 ампер

10/06/2020 19:00
Здравствуйте. Просто крик души! Помогите! Перерыл весь интернет, что знал, в поисках какого-то нормативного документа. суть в чем - не могу доказать человеку, что нельзя лудить многожильный медный провод (в качестве перемычки) для зажима в автомате. Чел

15/04/2020 07:05
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, контакты администратора? к кому можно обратиться за информацией по форуму? Почта, тел?

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 12

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,799
· Новый пользователь: chopeer
Просмотр темы

Как рассчитать требуемую мощность ДГУ?
kalculon
Здравствуйте. Насколько мне известно, что в целях безопасности и гарантирования энергоснабжения в случае возникновения аварийной ситуации помещения дата-центра оснащаются дополнительными дизель генераторными установками.
Мне удалось определить, что все дизель-генераторные установки для ЦОД условно можно разделить на две группы. В первую группу входят ДГУ предназначенные для работы в качестве основных источников питания. Во второй же группе находятся ДГУ предназначенные для резервного энергоснабжения в случае возникновения аварии.
Мне удалось узнать, что первый вариант используется, в случае если объект невозможно подключить к сети электроснабжения, поэтому он в данный момент не востребован, либо используется, но крайне редко. Второй (и основной) вид использования ДГУ - это его установка в качестве дополнительного (резервного) источника питания на случай аварийного отключения основной электросети.
Насколько я знаю, в маркировке любого ДГУ указывается его мощность. Правильное определение этого значения важно не только для оптимизации затрат на приобретение дизель-генератора, но и потому, что дизель-генераторы наиболее эффективно и экономично работают при номинальных режимах.
А основной вопрос заключается вот в чем: как правильно рассчитывается требуемая мощность ДГУ? Есть ли для этого какие-нибудь формулы?
Читатель ЦОДы.РФ

mu16
Да, дизель-генераторы, как и любая другая техника, наиболее эффективны в режимах, близких к номинальному. Поэтому и мощность их должна выбираться, исходя из мощности нагрузки, которая вам известна. Всё, и не надо здесь сложных расчетов.

Перейти на форум:
23,773,814 уникальных посетителей Top