February 17 2020 14:22:23

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

04/11/2019 06:58
http://www.ineltra
de.ru/katalog/legr
and/37.pdf

17/10/2019 14:15
ищу инструкцию на русском языке методику настройки и испытания эл.автомата DMX3 LENGRAND

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

25/12/2018 09:05
Инструкции и правила для энергетиков на Андроид-смартфоны и планшеты https://play.googl
e.com/store/apps/d
eveloper?id=Instru
ktagKniga ПУЭ-7, ПОТЭУ-328, ПТЭЭП, ПТЭЭСС, ПТЭТЭ

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.
Какую косметику привезти из греции www.rizescrete.ru.
12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 22

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,623
· Новый пользователь: Kolyann
Просмотр темы

Проводка.
East-Wind
Допустимо ли прокладывать силовой медный провод по деревянным стенам сооружения в гофре или кабельном канале?

alex3530
По деревянным стенам только (!) в мелаллическом кабельканале либо металической трубе
Изменил(а) alex3530, 05-09-2010 07:28

Alipapa
Между прочим, разрешена (и сейчас все чаще применяется!) проводка в стиле ретро - "косичкой" на роликах.
Изменил(а) Alipapa, 05-09-2010 07:36

alex3530
Alipapa написал:
Между прочим, разрешена (и сейчас все чаще применяется!) проводка в стиле ретро - "косичкой" на роликах.

По горючим основаниям разрешена открытая проводка?
Ссылку скинь если не трудно.

Alipapa
Пожалуйста: http://electric-alipapa.ru/forum/viewthread.php?thread_id=139&pid=836#post_835
Если серьезно - не хочу искать, но где-то видел точно. Дело в том, что здесь уже прокладка не на горючем основании, а уже на расстоянии от горючего основания. А стоит косичка недешево: http://elmaks.ru/category_121_offset_20.html
Изменил(а) Alipapa, 05-09-2010 09:54

kissamarina
А у меня дом деревянный. Полгода назад меняла проводку, и электрики сделали ее в пластиковых коробах. В моем понятии это безопасно, ведь и сам кабель еще защищен оболочкой. А вот розетки явно поставили с нарушением. Они закреплены к стене напрямую. Даже не опытному человеку видно, что иногда при втыкании туда вилки возникает искра. Нужно было делать асбестовые прокладки между розеткой и стеной. То ли электрики не были знакомы с правилами пожарной безопасности, то ли я придираюсь.

OlgaNaft
Честно говоря не вижу препятствий для прокладки медных хорошо изолированных кабелей в пластиковых коробах по деревянной поверхности. В Украине я в принципе и не наблюдала иного способа. Хотя нормативных документов на этот счёт не могу вспомнить. Возможно формально и нельзя, но какая опасность?
Розетки, действительно необходимо ставить на подкладку, а так... Smile
Фастов

Shkiper50
Правила установки розеток и прокладки проводки по стенам писали ещё при царе Горохе. Тогда у вас на счётчике стояли плавкие вставки или жучки. Современная система защиты предусматривает отключение линии при КЗ. Дерево для дома сейчас пропитывают невозгорайкой. И повторную обработку делают каждые 5 лет.

Bastin
Мне кажется в деревянном доме надо прокладывать, как всегда делали, провод по изоляторам. К этому все-таки пришли благодаря горькому опыту. Я имею ввиду пожары из-за замыкания проводки внутри деревянных стен.
Изменил(а) Bastin, 30-05-2011 17:14

shtrix1982
полностью с вами согласен, что в деревянных домах нужен ещё тот старый дедовский метод. просто некуда провода спрятать. как вы дерево грызть будете. а так кинул по верху и всё!

Alexandr
Кто-нибудь, помогите советом, какую лучше брать проводку для двух-этажной дачи , чтоб качественно и не дорого, а то денег мало, но и с качеством боюсь прогадать.

Alipapa
Денег мало - делайте один этаж сначала, а дом какой у Вас - стены, перекрытия из чего?

Ivan5285
да уж, под розетку надо ставить как минимум монтажную пластину(подрозетник), а если по ПУЭ, то и промазывать под ней слоем несгораемого материала

lom
В деревянных помещениях лучше перестраховаться. Кто видел, как горят эти самые деревянные дома, как люди в окна выпрыгивают, десять раз со мною согласится.

Перейти на форум:
20,300,441 уникальных посетителей Top