September 18 2019 07:52:37

Стена
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

22/04/2019 14:43
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Расчетный счетчик установлен на линии 10 кВ. в пункте коммерческого учета ПКУ-10. После понижающего трансформатора 10/0,4 кВ 1000 кВА на линии 0,4 кВ. также установлен счетчик. С обоих снимаем показания в одно и

05/03/2019 08:58
Правила переключений в электроустановках https://play.googl
e.com/store/apps/d
etails?id=ru.instr
uktagkniga.ppeu

30/01/2019 11:47
а какая его цена у изготовителя?

27/01/2019 17:25
Продам новый преобразователь частоты. цена 15000 руб

25/12/2018 09:05
Инструкции и правила для энергетиков на Андроид-смартфоны и планшеты https://play.googl
e.com/store/apps/d
eveloper?id=Instru
ktagKniga ПУЭ-7, ПОТЭУ-328, ПТЭЭП, ПТЭЭСС, ПТЭТЭ

13/11/2018 12:14
На профиль попадает фаза. Ищите, где это происходит. А профиль заземлите, и батарею тоже. Подробней нужно смотреть на месте.

12/11/2018 22:55
В частном доме делаю профильный каркас под гипс. И произошел такой момент что " держась за металлический полфидь и докаснувшись отопительной батареи меня протянуло током. Из за чего это могло произаййти

03/11/2018 10:00
ildarik77 - Ничего с вами не случится. Главное под напряжение не лезьте.

03/11/2018 07:22
Как - разместили? Живете вы там?

03/11/2018 07:14
ПС 6/35 кВ. Я работаю в организации и нас разместили на подстанции 6/35 кВ в ОПУ. Вопрос скажите можно ли персоналу длительное время находиться в ОПУ если оно не оборудована для персонала. И как доказать что это вредно для персонала.

Последние обзоры:
· Квадратная труба - н...
· Метизы. Терминология
· Компрессорное оборуд...
· Кабельная розетка и ...
· Компрессоры на произ...
· Качественный ремонт ...
· Ремонт квартиры в но...
Счетчик
Электро-рейтинг Яндекс.Метрика
Обзоры  +  -
Сейчас на сайте
· Гостей: 11

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,583
· Новый пользователь: alexberpgtu
Просмотр темы

повышенные токи при включении на треугольник
kvu
Нужна помощь. эл двиг 34квт 56 амп 440 вольт 60 герц.привод винтового масляного насоса главного двигателя на танкере. Штатный пуск звезда\треугольник. В пускателе было отключено реле времени включающее соединение треугольник. Эл двигатель пускали при холодном масле и срабатывала тепловая защита. Полез взводить и увидел отключенное реле.(Очевидно отключили давно и так работали, после пуска гл двигатель работает на навесном насосе) Восстановил схему, запустил. при переходе на треугольник токи во всех лучах треугольника 160 ампер.При работе на звезде линейные токи 36-38 ампер.измерял о всех трёх фазах. Можно писать в личку. Спасибо за ранее.

Петро
Может быть двигатель перемотан. Я бы вернул все на место

kvu
я вернул, но 160 ампер - почему?

Петро
Петро написал:
Может быть двигатель перемотан

kvu
про перемотку не знаю. Приняли судно у датчан, они всю историю стёрли. Знаю, что иностранцы редко перематывают, дешевле купить новый.
по перечню оборудования паспорт мотора соответствует LONNE 14BG 188-4AA-10 - Z 1804
460V звезда 59А 1765 об 34,5 кВт
230V треугольник 102А 1465 об 30 кВт.
на звезде пашет, почем на треуг ток шкалит?

Петро
А у вас какое напряжение между фазами?
Изменил(а) Петро, 03-08-2012 07:18

kvu
440

Петро
Ну вот, а в 5-м посте Вами приведены данные, из которых следует, что треугольник должен включаться в сеть 230В. То есть на 440В треугольником его включать нельзя. Схема звезда-треугольник, скорее всего, сделана была под другой тип двигателя. Возможно, оборудование поставляется в разных модификациях, и реле было отключено еще на заводе
Изменил(а) Петро, 03-08-2012 07:48

kvu
Согласен. Строили турки, находил уже несколько ляпов. Но тепловуху они оставили на 42 ампера. тк токи в лучах треугольника должны были быть в корень из трёх раз меньше линейных. На треугольнике мощность больше. Обмотки выведены на пускатель как для переключения зв\тр. Выпишу тепловуху на больший ток. Спасибо за содействие.

kvu
зашел на сайт производителя мотора- по маркировке двигателя производитель пишет -440 вольт -на звезде. Турки поставили пускатель-звезда\треуг
а тепловуху оставили как для треугольника нормального. мотор качает горячее масло с током 35-40 ампер.Тепловуха на 42Ампера TA42DU 42. На холодном масле ток приближается к номинальному к 59 амперам и вышибает тепловуху.У с...уки.Начал было сомневаться в законе Омма. Спасибо всем.

Антоха
Петро написал:

Может быть двигатель перемотан.....

Да! Вот у меня типа этой проблемы... Что если привезли двигатель 65 квт с перемотки, и при переходе на треугольник выдает очень большие токи...
Самое интересное что на звезде дает около 300 Ампер, а на треугольник забрасывает так далеко, что шкалы не хватает... Ну и выбивает по защите... Несколько раз проверял подключение. Все подключено как и прежде...
Может типа не того сечения провод намотали? В чем проблема может быть?

Еще сопротивления проверил у обмоток (обычным тестером) 0,6Ом. Это нормально для такого ЭД с максимально допустимым током 110,2 Ампера?...
Изменил(а) Антоха, 08-05-2019 13:23

rita
Не могу понять, по всей квартире свет моргает почти постоянно, перепад?так из електро оборудования ниче не горит...
Я играю в жизнь

Перейти на форум:
19,706,378 уникальных посетителей Top